Jump to content

Обязательніе поля - Что я сделал не так. Помогите чайнику


Recommended Posts

Доброе время суток.
В этом топике http://www.prestashop.com/forums/viewthread/15770/__/___ я прочитал как убрать/добавить некоторые обязательные поля.
1. classes/address.php - поправил так как мне нужно - при проверке то что было не обязательный стало обязательным а то что было обязательным стало необязательным.
2. Файлы address.tpl и authentication.tpl тоже поправил как советовали в топике. Т.Е. поубирал от не нужных полей и поставил нужным *

Вопрос состоит именно в том, что когда я регистрируюсь, то вижу те самые красные звездочки на своих местах как прописано в Престе по умолчанию, хотя эти поля не обязательны и меня программа спокойно регистрирует даже если я не заполнил поле со звездочкой, а вот к тому полю, которое я сделал обязательным звездочка не добавилась и если я его не заполню программа мне выдает ошибку регистрации.

Как убрать эти видимые звездочки?
Заранее спасибо за помощь

Link to comment
Share on other sites

ну может техническая ошибка, случайно внес изменения в папку с другим шаблоном :)
в принципе в самом коде ошибиться сложно

Link to comment
Share on other sites

Почистить надо кэш smarty, а не браузера. Удали файлы из папки \tools\smarty\compile.

Удалил. Ничего не изменилось. А воз и ныне там...
Link to comment
Share on other sites

Так не бывает :) Какие-то изменения должны были произойти


Изменения произошли только в вот, те поля, которые были по-умолчанию обязательными (которые я убрал) теперь можно не заполнять - программа не требует - но только возле этого поля остались звездочки и никак не хотят убираться..... Только это и произошло - каши ВСЕ чистил и не раз, заходил с других компов каеш смарти удалял - ПОЛНЫЙ НОЛЬ!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...
Никак не могу "убрать" фамилию из обязательных полей....


Присоединяюсь к вопросу. Подскажите как убрать фамилию из обязательных.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Убираем фамилию в обязательных полях PRESTASHOP:
помимо того, что убираем обязательное поле из класса Address

в классе Customer.php
убираем из protected $fieldsRequired = array('lastname', 'passwd', 'firstname', 'email'); поле 'lastname' и ГОТОВО!
надеюсь кому-то помог :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...