Jump to content

Добавление Товара С Сайта Производителя В Csv Файл


Recommended Posts

Всем привет!

Я новичок и столкнулся с такой проблемой.
Сайт магазина выставляет всю информацию по товару и категориям, но не в csv файле, а у себя на страницах вот в таком виде
не для prestashop:
картинка 1.jpg, 2.jpg

_qLrjkmxu4w.jpg

 

vjIBA6dj3ss.jpg

Вопрос к знатокам: подскажите плс что (или как) нужно сделать, чтобы корректно перенести всю информацию по товару с этих страниц в 2 файла csv (категории и товар отдельно) с заменой значений в нескольких столбцах в файле с товаром.
А именно:
1. надо изменять стоимость товара (добавлять к существующей цене 50%)
2. заменять разделение категорий со знака ( | ) на ( , ).
На сайте так
"9060|100561", а надо так "9060,100561"
или
"Beliebig|Lila|Pink", а надо "Beliebig,Lila,Pink"
картинка 3.jpg

f28-pjH_420.jpg

Страница с сайта производителя сохраняется только в формате .php, если я правильно понимаю.


Информация у продавца ежедневно обновляется и я хочу как-то автоматизировать процесс переноса  данных в csv файл для дальнейшего добавления в свой магазин.

Как считаете, возможно это сделать?

Thanks заранее за дельные советы

Link to comment
Share on other sites

Сайт, который отдает инфу - формирует CSV формат, где разделитель полей - запятая, а разделитель значений - кавычки.

Для автоматизации нужен скрипт, то есть, его нужно писать самому :)

Или - Libre Office. В него втянуть CSV и получится электронная таблица с которой можно работать как в excell. И потом из него же делать экспорт в CSV для своего магазина, только разделители лучше использовать другие, которые не встречаются в HTML разметке.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день AlexNDR.mac

 

нет. сайт не формирует csv. разделитель полей - запятая, а разделитель значений - кавычки.

Я пробовал  Libre Office, но там такая штука. Таблица создается и значения поменять можно и значок разделения категорий ( | ) на ( , ) тоже можно поменять,

но это нужно делать каждый день.

Пробовал в Libre Office сделать макрос, но он не сохраняется. И в следующий раз все по новой.

Вот я и не знаю как этот процесс автоматизировать.

 

Вы можете написать нужный скрипт?

Edited by slava773 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...