Jump to content

Ошибка в скрипте. Column 'date_add' in where clause is ambiguous


fsnsem

Recommended Posts

Привет всем, подскажите пожалуйста, где то вкралась ошибка , непонятно откуда и почему, но что то происходит, хотел распечатать счета возвратов товаров, при переходе на страницу, выходит вот такое:

 

"Неверный SQL-Запрос
Column 'date_add' in where clause is ambiguous"

 

Перешел в режим отладки и увидел вот такое:

 

"[PrestaShopDatabaseException]

Column 'date_add' in where clause is ambiguous
 

			SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS			 a.*			, a.id_order_slip AS id_pdf			FROM `order_slip` a						 LEFT JOIN orders o ON (o.`id_order` = a.`id_order`) 						WHERE 1  AND o.id_shop IN (1)   AND `date_add` >= '2015-10-01 0:0:0' AND `date_add` <= '2015-11-30 23:59:59'			 GROUP BY a.`id_order_slip` 						ORDER BY a.`id_order_slip` ASC LIMIT 0,50

at line 646 in file classes/db/Db.php

641. 			WebserviceRequest::getInstance()->setError(500, '[SQL Error] '.$this->getMsgError().'. From '.(isset($dbg[3]['class']) ? $dbg[3]['class'] : '').'->'.$dbg[3]['function'].'() Query was : '.$sql, 97);642. 		}643. 		elseif (_PS_DEBUG_SQL_ && $errno && !defined('PS_INSTALLATION_IN_PROGRESS'))644. 		{645. 			if ($sql)646. 				throw new PrestaShopDatabaseException($this->getMsgError().'<br /><br /><pre>'.$sql.'</pre>');647. 			throw new PrestaShopDatabaseException($this->getMsgError());648. 		}649. 	}650. 651. 	/**

"

 

Я так понимаю,что дело в неверной дате,могу конечно и ошибаться.

Если кто в курсе,что такое вообще может быть,сообщите пожалуйста.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В запросе не указано в какой таблице смотреть колонку date_add, к примеру a.`date_add`

Спасибо,что ответили.

Вопрос, это ошибка вкралась в какой то конкретный файл,если да, то можете подсказать в какой,что бы его переписать ?

Если база запортилась, то возможно подскажете, в какую сторону копать?

Я надеюсь на вашу помощь,если это возможно ;)

Link to comment
Share on other sites

я устанавливал 1.6.1 , но работало криво, пришлось откатиться назад, но делал это где то в сентябре-октябре и вот только сейчас баг увидел.

Link to comment
Share on other sites

может попробуем?

я вот тут, вы там,с чего начали бы смотреть? сравнить файлы или проверить базу данных?

Я так понимаю ,любая работа должна быть оплачена и я с этим согласен, вот только к сожалению доступ к магазину не могу предоставить.

Link to comment
Share on other sites

Зарабатываю, но сейчас занят. Пост номер 6 читал, криво там работает, что то что Вы не указали, скорее всего из-за кривых рук или шаблон не поддерживает новую версию или сторонние модули. Вышла уже версия 1.6.1.2, попробуйте. Скорее всего Вам все таки необходимо внести правки в свой шаблон чтобы он поддерживал новую версию престашопа, а так же в сторонние модули, если такие есть.

Link to comment
Share on other sites

Ясно , еще раз установил.

Странно, но того бага,который был,не вижу. Хотя пробовал раз 5 устанавливать на демо сайте.

Да ладно.

Возможно тут вы сможете мне помочь?

После обновления, при заказе, если переходишь в корзину, во вот что:

 

Fatal error: Call to undefined method Cart::containsVirtualProducts() in /var/www/vhosts/site.ru/override/controllers/front/ParentOrderController.php on line 78

под 78 строкой  вот это "        'is_partially_virtual' => $this->context->cart->containsVirtualProducts(),"

 

если отключить все Overrides, то ошибка исчезает.

Начал отключать все сторонние и не сторонние модули, но не помогло. Можете мне пожалуйста подсказать, в чем может быть дело?

PS. перед тем как спрашивать тут, я загуглил, но не нашел схожего.

Шаблон у меня стандартный,так что править чего то не нужно.

Сейчас на тестовом 1.6.1.2 , пока есть баги, делаю все на копии от рабочего магазина.

Link to comment
Share on other sites

нашел я где кривые руки из жопы программистов растут, я уж думал это мой косяк, ан нет. При удалении одного обязательного модуля ,для магазинов которые в EU зоне, не все удаляется. Этот модуль не работает на последних версиях, по этому перед обновлением нужно его удалить. Удаляется он совсем криво, более 10 раз пробовал. Приходится вручную чистить. Часть багов пофиксил. Спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...