Jump to content

Нужна помощь по выводу категорий.


Recommended Posts

Вопрос такой, мне необходимо вывести категории каталога на главную в раздел товаров. Чтобы в месте где идут товары (популярные, скидки и т.п.) были категории. Может модуль какой есть?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что модуля такого нет. Можно добавить в контроллер вывод категорий и вывести это на страницу… В общем-то это все уже в престе есть, только нужно взять и вывести правильно.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что модуля такого нет. Можно добавить в контроллер вывод категорий и вывести это на страницу… В общем-то это все уже в престе есть, только нужно взять и вывести правильно.

Я не особо хорошо престу знаю, а подробнее есть инфа какая то? или how to?

Link to comment
Share on other sites

Может где-то и есть готовое решение, просто не попадалось на глаза. Но решение вашей задачи - не сложное. Берем уже готовый модуль, например Популярные и разбираем его. Модуль работает просто - SQL запрос и вывод результата в контроллер. Смотрим как реализован модуль вывода категорий и используем код в новом модуле. Возможно, упрощаем SQL запрос, в зависимости от задач.

Link to comment
Share on other sites

Может где-то и есть готовое решение, просто не попадалось на глаза. Но решение вашей задачи - не сложное. Берем уже готовый модуль, например Популярные и разбираем его. Модуль работает просто - SQL запрос и вывод результата в контроллер. Смотрим как реализован модуль вывода категорий и используем код в новом модуле. Возможно, упрощаем SQL запрос, в зависимости от задач.

хм,  идея хорошая, но вот думаю не будет ли проблем с выводом популярных и т.п. ссылок. Просто мне нужно сделать так что бы сначала были категории в виде "Картинка ссылка"  а пот ними уже шли товары из разделов "популярные" и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку меню есть на каждой странице - оно должно быть где-то в SMARTY, нужно посмотреть где оно там и просто вывести в шаблон из смарти. Думаю так проще будет, чем писать модуль.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку меню есть на каждой странице - оно должно быть где-то в SMARTY, нужно посмотреть где оно там и просто вывести в шаблон из смарти. Думаю так проще будет, чем писать модуль.

А по пдрбнее мжн?) как я и говорил я новичок в престе)

Link to comment
Share on other sites

так, а такой вопрос, как сделать что бы при входе на главную, по умолчанию была страница с категориями. у меня сделана отдельно категория в главной, а в ней сделаны уже категории основные товаров.

Link to comment
Share on other sites

да не партесь, купите тот модуль, и вуаля

так и сделал, и купил не просто модуль а купил шаблон с паком модулей для него, а теперь у меня возникла проблема другого характера. При попытке изменить меню мне выдает ошибку Fatal error: Call to undefined method Language::getIDs() in /var/www/......../modules/leomenusidebar/libs/Helper.php on line 105

Вот кусок кода с файла. 

		$post = array();
		if($lang === false)
		{
			foreach ($keys as $key)
			{
				// get value from $_POST
				$post[$key] = Tools::getValue($key);
			}
		}
		if ($lang === true)
		{
			foreach ($keys as $key)
			{
				// get value multi language from $_POST
				foreach (Language::getIDs(false) as $id_lang)
					$post[$key.'_'.(int)$id_lang] = Tools::getValue($key.'_'.(int)$id_lang);
			}
		}
		return $post;

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Попробуйте 105 строку написать вот так:

foreach (Language::getIDs($id_shop = false) as $id_lang)

Проблему решил обновление престы с 1.6.0.14 до 1.6.1.2 и всё исправилось. Хоть в шаблоне и было написано что поддержка ПС от 1.6.0 до .1.6.1, но в 1.6.0 работал не корректно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...