Jump to content

Проблема с email шаблонами


igor3dviz

Recommended Posts

Всем доброго дня

Проблема в следующем:

Переделываю шаблоны и заменяю в папке mails на свой. Если заходить из админки в переводы - шаблоны email, то при выборе, к примеру, account.html - мой шаблон. Но если регистрироваться на сайте, то на почту отправляется стандартный!

Я не пойму, где еще что нужно поменять (

Link to comment
Share on other sites

Я в принципе изменил шаблон, т.к. это убожество ) Но суть в том, что он не изменился при отправке, хотя там, откуда у вас скрин - он изменен. 

П.с. Я не про перевод, а про оформление (скрин )

Link to comment
Share on other sites

файлов account.html должно быть на сервере столько, сколько у Вас языков - проверьте этот момент... у меня их например 2 - в mails/ru и в mails/en

 

еще, как вариант, у Вас сайт использует один язык? может у Вас английский шаблон уходит клиенту?

для проверки можно взять Ваш исправленный шаблон и временно заменить им другие аналогичные... (как вариант)

Link to comment
Share on other sites

Я в папке en и ru менял на один и тот же шаблон, для проверки как раз. Результат был один. Другие файлы не менял, но я их все открывал, смотрел наполнение, и с таким содержанием больше нет шаблонов ( 

Link to comment
Share on other sites

фантомов то не бывает... я не помню в отношении шаблонов писем, но, кажется у Вас где то тогда закешировался шаблон... (хотя ,наверное кэш чистился уже не один раз?)

 

кстати - а версия престы какая?

Edited by ggyyvv (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Версия последняя. Кэш отключен и включена принудительная перекомпиляция. И да, я все равно его чистил =)

 

п.с. заменил во всех шаблонах в обоих языках на один и тот же код - все равно отправляется стандартная версия хD

Edited by igor3dviz (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

ну тогда надо разбираться, что приходит клиенту (с какого шаблона), может у Вас какие то модули или тема нестандартная, которые используют шаблоны по другому?

Link to comment
Share on other sites

Как ни странно, но действительно так и есть - дело в шаблоне оказалось. Но при этом, я смотрел в архиве шаблона, из которого он устанавливался... там папка mails была пуста. Поэтому после я ее вообще даже не воспринимал и забыл про нее  :)

Теперь все в порядке - отправляет письмо как надо!) Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой - после внесения правок в перевод шаблона письма через Локализация - Переводы (Тип Перевода - Перевод шаблонов Email)/, (default-bootstrap), (Русский) перестали приходить оповещения с сайта о сделанных заказах и при изменениях статусов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...