Jump to content

Не работает генератор ссылок в Преста 1.5.4.1


ThisSmart

Recommended Posts

Добрый день! Теперь работает, нашел в настройках-seo and url's,там не стояла галочка возле ЧПУ. У меня вопрос - эффективно ли генерировать такие дружественные ссылки на продукты? Будет ли это влиять на поиск товара в Google? И что лучше влияет на поиск в гугл: мета-название, мета-описание, ключевые слова или дружественные ссылки? Или же всё вместе надо прописывать? Можете пожалуйста объяснить что из этого перечисленного важнее всего влияет на поиск в гугл? Так сказать распределить что на первом месте, втором, третьем и чётвертом.

Link to comment
Share on other sites

Да, дружественные ссылки считаются эффективными и важными. В принципе, все важно, но обычно главное это мета-заголовок и дружественные ссылки.

Вот посмотрите, что сам гугл предлагает: http://static.googleusercontent.com/media/www.google.ru/ru/ru/intl/ru/webmasters/docs/search-engine-optimization-starter-guide-ru.pdf

Link to comment
Share on other sites

Да, дружественные ссылки считаются эффективными и важными. В принципе, все важно, но обычно главное это мета-заголовок и дружественные ссылки.

Вот посмотрите, что сам гугл предлагает: http://static.googleusercontent.com/media/www.google.ru/ru/ru/intl/ru/webmasters/docs/search-engine-optimization-starter-guide-ru.pdf

Добрый день! Спасибо за ответ! Да, этот гугл пдф я уже просматривал, как раз там всё это и написано. Я подключил в Преста дружественные ссылки, они работают, но при этом некоторые картинки на сайте исчезли - как избежать потери картинок на сайте при подключении режима с дружественными ссылками? Причем когда возвращаю режим без дружественных ссылок,то картинки становятся вновь видимыми.

Edited by ThisSmart (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте для начала очистить кэш, и в админке и в браузере.

Еще можно удалить .htaccess в корне сайта и выключить/включить дружественные ссылки, чтобы он заново создался.

И в настройках изображений в админке можно попробовать пересоздать миниатюры.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте для начала очистить кэш, и в админке и в браузере.

Еще можно удалить .htaccess в корне сайта и выключить/включить дружественные ссылки, чтобы он заново создался.

И в настройках изображений в админке можно попробовать пересоздать миниатюры.

Здравствуйте! Спасибо за ответ, я попробую проделать данную операцию.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте для начала очистить кэш, и в админке и в браузере.

Еще можно удалить .htaccess в корне сайта и выключить/включить дружественные ссылки, чтобы он заново создался.

И в настройках изображений в админке можно попробовать пересоздать миниатюры.

Добрый день! У меня Преста версии 1.6.1.1. Вы не знаете как вывести категории на главную страницу? Я имею ввиду чтобы они выглядели также как и популярные товары на главной странице, то есть в картинках.

Link to comment
Share on other sites

Категории можно вывести с помощью какого-нибудь модуля. Попробуйте, например, эти:

https://www.prestashop.com/forums/topic/121735-free-module-homepage-categories-module/

https://www.prestashop.com/forums/topic/210495-free-module-homecategoryplus-display-your-categories-and-subcategories-on-the-home/

Link to comment
Share on other sites

Категории можно вывести с помощью какого-нибудь модуля. Попробуйте, например, эти:

https://www.prestashop.com/forums/topic/121735-free-module-homepage-categories-module/

https://www.prestashop.com/forums/topic/210495-free-module-homecategoryplus-display-your-categories-and-subcategories-on-the-home/

Добрый день! Спасибо! То есть существуют бесплатные оригинальные модули такого типа от PrestaShop разработчиков?

Link to comment
Share on other sites

Нуу это модули от сторонних разработчиков, а не официальные. А так да, конечно, существуют :)

Модули добавились,но они не устанавливаются.В чём может быть причина? Нажимаю перейти к установке,но ничего не происходит. На картинке ниже видно как это выглядит.

post-967485-0-03004700-1442679753_thumb.jpg

 

Edited by ThisSmart (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте в другом браузере открыть

Попробую в другом браузере. Я уже взял версию Преста по старее, взял 1.6.0.5, в ней вроде заработал один из модулей. Попробую в 1.6.1.1 в другом браузере запустить. Модули видимо разрабатывались не для самой новой версии.

Edited by ThisSmart (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте в другом браузере открыть

Удалось в другом браузере установить этот модуль в 1.6.1.1 https://www.prestash...egories-module/

Как поставить картинки в такой модуль в категорию? Картинка есть категории но в этом модуле они не отображаются.

Edited by ThisSmart (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

В том топике вроде бы у многих тоже была проблема с отображением картинок, почитайте его, наверняка там есть решение.

Можете еще пересоздать миниатюры в настройках изображений в админке, вдруг поможет.

Link to comment
Share on other sites

В том топике вроде бы у многих тоже была проблема с отображением картинок, почитайте его, наверняка там есть решение.

Можете еще пересоздать миниатюры в настройках изображений в админке, вдруг поможет.

Вручную менял название картинок на то,которые в ссылке и тогда появляются.Еще только порядок категорий пока не поставить.

Edited by ThisSmart (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Порядок категорий там можно поменять только если менять mysql запрос в коде модуля.

Но вообще вроде бы там категории должны выводиться с учетом их позиций.

Link to comment
Share on other sites

Порядок категорий там можно поменять только если менять mysql запрос в коде модуля.

Но вообще вроде бы там категории должны выводиться с учетом их позиций.

В одном модуле категории ставились с учетом их позиций,а в другом в хоатичном порядке,оставил первый модуль.Подскажите пожалуйста как поменять цвет blocktopmenu в prestashop 1.6.1.1? Пробывал менять файл modules/blocktopmenu/css/superfish-modified.css, не знал где именно менять цвет,менял везде где встречается слово background и color, код цвета.Ничего не помогло,цвет не меняется,чистил кеш,чистил браузер,нет результата.Не знаете в чем проблема?

Edited by ThisSmart (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Нужно редактировать файл /themes/ваша_тема/css/modules/blocktopmenu/css/superfish-modified.css

Все .css, .tpl и .js файлы в папке темы используются вместо соотвествующих файлов в папке модуля.

Link to comment
Share on other sites

Нужно редактировать файл /themes/ваша_тема/css/modules/blocktopmenu/css/superfish-modified.css

Все .css, .tpl и .js файлы в папке темы используются вместо соотвествующих файлов в папке модуля.

Добрый день! Да, я как раз об этом догадался, всё поменял что надо! Скажите пожалуйста есть ли какая-нибудь программа бесплатная для PrestaShop, которая создает XML файл товаров и категорий?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый день! С Новым годом! Работаю с PrestaShop 1.6.1.1, При заказе клиентом товара на e-mail приходит заказ, но почему-то в заказе нет номера телефона клиента, а только адрес, в админке я могу посмотреть номер телефона клиента, но как сделать так, чтобы я видел номер телефона клиента сразу в заказе на e-mail?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...