Jump to content

А как же Coming soon?


Recommended Posts

пришлось все таки зарегистрироваться... :-)

Все ждал когда же движок наберет нужных компонентов, чтобы рассмотреть переход на него.. и тут вижу что в разделе Coming soon - пусто
А как же - сравнение и подбор товаров по характеристикам? а оформление заказ в 1 шаг?
Неужели разработчикам надоело их детище?

И второй момент...
тестил нагрузочным сервисом около десяти проектов на престашопе, в т.ч.
малакомаха - вроде бы как проводились работы по оптимизации. Магазин на хостинге
+ несколько буржуйских проектов - на хостингах и судя по айпишнекам на выделенных серваках
так вот...
результаты показывают что при росте кол-ва онлайн пользователей время загрузки страницы ростет экспотенциально.. я не ожидал такого, провел тест на своем текущем шоп-скрипте - все ок, нагрузка ровно распределяется.
Вопрос - у кого-то есть относительно нагруженные проекты... 10-20к хостов в сутки?
как двиг ведет себя? Дополнительные ковыряния производились?

П.С. да простят меня владельцы русскоязычных проектов на престе, но те магазины что я видел 99% - полное УГ

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
П.С. да простят меня владельцы русскоязычных проектов на престе, но те магазины что я видел 99% - полное УГ


Потому что жалко настоящему дизанеру заплатить. Именно жалко! Потому что заплатить мог бы буквально любой. Как бы кто по поводу своей беспросветной бедности ни плакался, а на курево с водкой у него, почему-то, всегда находится.
Link to comment
Share on other sites

П.С. да простят меня владельцы русскоязычных проектов на престе, но те магазины что я видел 99% - полное УГ


Потому что жалко настоящему дизанеру заплатить. Именно жалко! Потому что заплатить мог бы буквально любой. Как бы кто по поводу своей беспросветной бедности ни плакался, а на курево с водкой у него, почему-то, всегда находится.


Ну.. начнем с того что у нас сейчас понятие "интернет-магазин" с бизнесом как таковым не ассоциируется у покупателей, и как ни печально для подобных горе-создателей... которые вот курево-с-водкой.. это тоже не бизнес. О каком уж дизайне говорить.
Link to comment
Share on other sites

Люди постоянно живут в плену каких-то идей и "авторитетных мнений". Брякнет какой-нибудь дурак очередную глупость - все уже и верят, что так оно и есть. А чем он для всех авторитет? Тем, что в вопросах морали не щепетилен? Благодаря этому легче деньги делает? А с деньгами, ясное дело, можно, ой, как высоко забраться! Он представляет себе вещи очень просто. Вспоминая времена "первоначального накопления капитала", когда в условиях дефицита товар "выбрасывался" и тут же буквально сметался, он думает, что это правда на все времена. Он думает, жизнь такова, какою лично он её знает. А чего не знает, того, стало быть, и не существует.

Читал в одном блоге разбор дизайнов нескольких магазинов - высунулся один такой в комментариях: "Да что ты гонишь! Какой дизайн! Будет товар - покупатель всегда будет. Поэтому дизайн - никчемное эстетсво!"

А я говорю, продавать будет именно дизайн Вашего магазина. Не Вы сами; Вас лично там, как бы, и нет. Не качество товаров; оно, более-менее, везде ровное. А именно дизайн. Потому что при прочих равных условиях, когда в условиях жесточайшей конкуренции усреднятся цены, скидки, удобство оплаты, скорость доставки, дизайн будет единственным средством привлечения в Ваш магазин покупателей и единственным оправданием некоторой накрутки в ценах. Помните, мы любим Родину за то, что она прекрасна? Вот, и прекрасный дизайн многих делает "патриотами" понравившегося магазина.

Вообще, наступает золотое времечко для них, дизайнеров. Если блогу можно было обойтись самодельным или стандартным дизайном, магазину без профессионального дизайна - никак. А сколько их? Вы, наверное, знаете, что уже больше миллиона. И ситуация на российском электронном рынке такова, что у тех, кто начинает это дело сейчас, есть прекрасная возможность "высунуться" и закрепиться в зоне хорошей видимости, пока сюда полчища таких, как мы не набежали.

Link to comment
Share on other sites

Люди постоянно живут в плену .......


словесный понос..... че за хрень? ты скажи своему драгдилеру чтобы он тебе послабее дурь продавал, несет тебя


А у Вас, значит, словесный запор? Со всеми вытекающими: хроническое набухание кровеносных сосудов, геморрой с обратной стороны?..
Link to comment
Share on other sites

Люди постоянно живут в плену .......словесный понос.....


че за хрень? ты скажи своему драгдилеру чтобы он тебе послабее дурь продавал, несет тебя


А у Вас, значит, словесный запор? Со всеми вытекающими: хроническое набухание кровеносных сосудов, геморрой с обратной стороны?..


Слушай, человек :)
в теме поднимались конкретные вопросы, нечего сказать по теме - заткнись
Link to comment
Share on other sites

Слушай, человек :)
в теме поднимались конкретные вопросы, нечего сказать по теме - заткнись


Если Вы перечитаете все посты темы, то заметите, кто из нас начал высказываться не по теме. Моя личность здесь ни в коем случае не может быть темой обсуждения. Вы тут слишком много уже себе позволили. Кроме прямых выпадов и оскорблений в мой адрес, это ещё и попытки учить другого, что и как нужно говорить. А я не люблю, когда меня всякие гандоны своим гандоновским понятиям учат. Я лично Вас чем-то задел? Покажите мне это место!

Я могу говорить здесь всё, что считаю интересным и полезным для сообщества. Вы считаете, что это не так? Ну, и что? Мало ли что там думаете Вы. Пройдите мимо! Не учите других ходить строем! Или Вас перерасход чужих байтов так волнует?

В другой теме Вы мне советуете "создать тему", где бы я мог "во всей красе"... Вы, даже, не заметили того, что мы там с Вами и находимся в моей теме. А как её назвать - это моё личное дело.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...