Jump to content

Магазин закрыт - коллективный отпуск (1-2 недели)


Recommended Posts

Добрый день,
Такой вопрос:

Весь коллектив уходит на летние каникулы сроком на 1 - 2 недели и необходимо деактивировать возможность покупок т.к. обслуживать в этот период клиентов будет некому.

 

Магазин работает на Prestashop 1.6.14.

 "Maintenance Mode" не подходит т.к. в этом режиме деактивирован магазин полностью и у клиентов создаётся впечатление что у владельца серьёзные проблемы (1 - 2 недели достаточно длинный срок в течении которого магазин будет полностью выключен) .
 Возможно уже создан модуль который деактивирует только возможность покупки но при этом внешний вид магазина остаётся без существенных изменений или с небольшими изменениями?

 

Думаю что этот вопрос интересует многих особенно перед летом.

Жду советов и рекомендаций.

С уважением,
SASS

Link to comment
Share on other sites

Поставьте вот этот бесплатный модуль: https://github.com/guillaume-roy/holidaysmode

 

Проверял его на ps1.6.0.9 - нормально работает. Спасибо автору.

 

Если в коде поменять хук сообщения на TopBanner (и css подправить), то будет показывать сообщение о вашем отпуске наверху каждой страницы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое Sergey2000 и Savvato за помощь!

 

Да, режим Каталог похоже не даёт возможность делать заказ - по крайней мере я не смог заказать ни одного товара.

 

Попробую установить и проверить модуль предложенный Sergey2000.

 

Спасибо!

SASS

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

 

К сожалению я не сумел запустит предложенный модуль 

https://github.com/g...oy/holidaysmode

до рабочего состояния.

Загрузил файл holidaysmode-master.zip, распаковал, каталог переименовал в holidaysmode и скопировал посредством ФТП в папку modules магазина т.к. средствами ПрестаШоп модуль не установился хотя и писал что успешно загружен.

Установил модуль (было предупреждение что не проверен ПрестаШопом - я проигнорировал и продолжил).

Модуль установился , в Админеке всё функционирует, но при активации модуля вместо магазина отображается белый лист.

Версия ПрестаШоп: 1.6.0.14.

Возможно есть рекомендации?

 

С уважением,

SASS

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Savvato! Точно.

Включил в файле config/defines.inc.php
define('_PS_MODE_DEV_', true);

 

При активации модул выдал на главной странице магазина:

Fatal error: Uncaught --> Smarty: Missing template name <-- thrown in /...../tools/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php on line 678

 

Буду искать в И-нете что такое smarty (sysplugins) и как с этим бороться.

Если кто сталкивался буду рад помощи.

 

С уважением,

SASS

Link to comment
Share on other sites

Ошибка "Fatal error: Uncaught --> Smarty: Missing template name" пропала после очистки cache по инструкции приведённой ниже а так же последующей перезагрузки модуля (Reset).

    prestashop_1.6.x_how_to_clear_smarty_cache-2
Clear cache manually
1. To clear cache manually, you need to access your Prestashop installation directory and delete the content of the following folders:

        cache/smarty/compile
        cache/smarty/cache
        img/tmp

2.   Delete all the files in the folders, except of index.php.
3.    Reload your website in browser to take a look at the changes you have made.

 

Хотя сайт стал отображаться после перевода тумблера в позицию "АКТИВ", изменений в работе модуля я не обнаружил т.к. и при положении тумблера в неактивном положении включался и работал режим каталога из этого же модуля. Активировал функцию:

Display the message in the payment selection page

и создал сообщение, но пока не разобрался как сделать чтобы текст отображался на странице.

Буду разбираться с hook-ами (Select the hook where the message will be displayed.).

 

Модуль интересен если получится реализовать его полную задуманную автором функциональность.

В моём же варианте на данном этапе модуля функциональность = 0, т.к он только переводит в режим каталога, что элементарно сделать, как выше указал savvato, и без участия данного модуля.

 

Буду прбывать разобраться с hook-ами.

 

Благодарю всех за полезную информацию!

Всегда рад всемозможным пояснениям и дополнениям.

 

С уважением,

SASS

Link to comment
Share on other sites

вы после создания сообщений в настройках модуля включите и выключите перекомпиляцию смарти в престе, и почистите кеш.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Ошибка "Fatal error: Uncaught --> Smarty: Missing template name" пропала после очистки cache по инструкции приведённой ниже а так же последующей перезагрузки модуля (Reset).

 

У меня на 1.6.0.9 этот модуль нормально работал. А после перехода на 1.6.0.14 выдал описанную ошибку.

Очистка кэша и reset модуля не помогли.

 

Проблема была решена следующим образом:

в файле "holidaysmode.php" поиском находим строку, которая содержит слово "blockbanner.tpl". И меняем это слово на слово "holidaysmode.tpl"

 

:) 

 

Edited by sergey2000 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...