Jump to content

Не отправляются уведомления на почту магазина


Recommended Posts

Недавно перевел почту с домена магазина на biz.mail.ru. Все настроил по инструкции, все работает, и приходит и уходит,

Но вот с магазина нет никаких уведомлений, не о регистрации клиента, не о покупке, вообще ни одного письма.

отправил с раздела магазина Связаться с нами, в админке высветилось, а вот уведомление на почту не пришло.

 

и не знаю где логи смотреть отправки. :(

 

 

В настройках почты на престашоп указал - Задать свои параметры для SMTP сервера. уведомления стали приходить о заказе, о новых зарегистрированных клиентах так же не приходят письма.

но все равно не приходит уведомление от модуля Кнопка быстрого заказа. видать она работает через функцию php mail. 

как мне тут быть? желательно что бы уходило через php mail, кто знает какие еще модули использую или будут использовать эту функцию

 

mail.ru ответили - Наши сервера не предназначены для произведения рассылок посредством скриптов. Рекомендуем использовать SMTP-сервер Вашего хостинг-провайдера.

 

неужели назад возвращаться к почте хостинга? ((((

Edited by craze.kz (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

SMTP (англ. Simple Mail Transfer Protocol — простой протокол передачи почты) — это широко используемый сетевой протокол, предназначенный для передачиэлектронной почты в сетях TCP/IP. 

 

Зачем Вам передача? Вам нужен почтовый ящик на прием писем, а не на отправку. Используйте функции своего сервера для отправки писем. У Вас есть домен, значит можете создать почту типа [email protected], вписать ее на вкладке Контактная информация в админке. От ее имени будут приходить Вам и клиентам письма. В настройках модуля обратного звонка и в модуле почтовых предупреждений, так же на вкладке покупатели->контакты поменяйте на mail.ru ящик (это для формы со страницы контакты).

 

И вообще у меня на 1.4, 1.5, 1.6 версиях престы, письма о регистрации клиентов не когда не приходили...там точно есть такая тема?

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

о регистрации клиентов не приходят вроде письма, это я глупанул ))) хотя кажется раньше было.

 

 

значит можете создать почту типа [email protected]

в том то и дело, я создаю не на хостинге домена, а на biz.mail.ru, потому что mx, txt, v=spf1 записи переведены на biz.mail.ru, хотя  имя и остается прежним [email protected].

Единственное в настройках email на престашоп, надо указать smtp сервер mail.ru, а не как раньше php mail,

указываю смтп, приходят уведомления о покупке, но вот модуль Купить за 1 клик не отправляет уведомления, верен и заказ обратного звонка тоже не будет работать, видать они использую php mail :(

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...