Jump to content

Вопрос к знатокам


Recommended Posts

Арендовал я VPS, установил на него Debian 7, теперь надо настроить его под работу с prestashop. Подскажите лучшую конфигурацию сервера для стабильной работы prestashop. Пытался установить панели управления VestaCP, ISPmanager, + их в том что устанавливается всё сразу пакетом(apache,php,mysql и т.п.) но минус в том, что постоянно установка PrestaShop выдает ошибку при создании таблиц на 12%(таблицы создаются но установка выдает ошибку всё равно) хотя в проверке совместимости системы всё отлично. Я так понял причина в том что установка пакетов ПО на сервер идет по умолчанию, поэтому и выдается ошибка. Так а теперь вопрос, как лучше настроить VPS чтобы PrestaShop работал стабильно? Устанавливал на хостинг, всё без проблем встало, но хостинг был бесплатный и слабенький, поэтому решил перейти на VPS. 

post-985469-0-47655300-1428821777_thumb.jpg

post-985469-0-74071700-1428821784_thumb.jpg

post-985469-0-89510700-1428821791_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

nginx + fastcgi + mariadb/percona + configuration, в идеале без панелей и прочих лишних демонов. 

по ошибкам - кури логи, Люк)

Да я все это понимаю, но как я и писал я раньше не использовал сервера, сидел на хостинге, но понадобилось больше ресурсов и места побольше) приобрел ВПС.

Link to comment
Share on other sites

nginx + fastcgi + mariadb/percona + configuration, в идеале без панелей и прочих лишних демонов. 

по ошибкам - кури логи, Люк)

Короче, собрал такую конфигурацию, Apache2, php5.5.15, mysql5.5 и преста встала как родная) стоит понизить версию пхп до 5.4  и всё, преста не встает) хотя на хостинге где я ставил престу, версия php была 5.3.29 и преста вставала нормально. Даже не знаю в чем конфликт был)

Link to comment
Share on other sites

я отвечал на 

 

 

Подскажите лучшую конфигурацию сервера

 

дефолтный LAMP это для сайта без трафика или экспериментов, как только пойдут люди, все это добро начнет пыхтеть, скрипеть и отдавать страницу за 10 секунд

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...