Jump to content

О загрузке товаров и комбинаций. Помогите.


Recommended Posts

Сайт на престе 1.6.0.9 начал делать недавно. 

Попробовал загрузить из .csv файла товары - вроде вышло.

Теперь надо к некоторым товарам добавить комбинации, и вот тут-то у меня затык - атрибуты создаются, но к нужному товару не крепятся. Что я делаю не так?

 

Поля загрузки я проставляю так: 

 

Product ID* - артикул товара; 

Attribute (Name:Type:Position)* - Цвет:Color:1;

Value (Value:Position)* - светло-бежевый:1;

Reference - это артикул атрибута данного товара (например: постельное белье синего цвета имеет артикул А-1, а такое же белье красного цвета имеет артикул А-2);

Wholesale price - оптовая (в моем случае закупочная) цена;

Quantity - количество;

Default (0 = No, 1 = Yes) - по умолчанию;

Image URL - куртинка атрибута товара;

 

Остальные, я так понимаю, поля несущественны.

 

Или надо сначала загрузить комбинации, а потом при загрузке товара их как то указывать?

Или надо при загрузке комбинаций в поле Product ID* ставить номер товара, как он создается престой? Тогда это ж не удобно, и надо смотреть в престе под каким номером залился товар, а потом вручную переносить в файлик загрузки.

 

Если где-то это уже написано, ткните меня носом пожалуйста. Я не нашел.

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Похоже действительно по номеру присвоенному системой надо загружать.

Тогда второй вопрос: а как, если тип комбинации - цвет, туда занести цвет, чтоб отображался в иконке цвета или минифотку?

Link to comment
Share on other sites

 

Похоже действительно по номеру присвоенному системой надо загружать.

Тогда второй вопрос: а как, если тип комбинации - цвет, туда занести цвет, чтоб отображался в иконке цвета или минифотку?

 

 

Привет,

 В движку docs\csv_import\ есть пример файла -  combinations_import.csv, и там есть пример, в нем комбинации с цветом, картинкой, и много других разных примеров.

Edited by WebtetDev (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Привет,

 В движку docs\csv_import\ есть пример файла -  combinations_import.csv, и там есть пример, в нем комбинации с цветом, картинкой, и много других разных примеров.

 

 

Я по этому файлику и делал свой, но там нет примера, как проставить цвет (типа #ffffff - белый). Там просто указывается картинка которая будет появляться при нажатии на значек где должен быть цвет или миниатюра цвета. У меня они пустые остаются:  http://home-eu.ru/postelnoe-bele-satin/67-postelnoe_bele_satin_the_empire_pearl__raszmer_2_sp__.html  - над кнопкой "в корзину"

И вопрос по поводу загрузки комбинаций по артикулу - все таки по артикулу товара нельзя загружать? только по номеру ID?

 

Я вручную занес цвета, и сначала они не отображались в товаре, потом перевыбрал вид атрибута на "переключатели", затем обратно на "цвет и текстура", и цвета стали отображаться. Однако вручную цвета прописывать каждый раз - не интересно, и хочется все же заливать.

Edited by Qwes (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Стал заливать больше товаров возникла новая проблема - ошибка 504. В интернете пишут что надо увеличить время ожидания ответа между апачем и нгниксом - у меня на хостинге я не нашел такой возможности.

Нет ли возможности сделать загрузку по частям автоматически, а не вручную разбивая файл?

В битриксе например есть возможность длину шага загрузки менять, и там страничка висит висит, потом обновляется и дальше. пока все не загрузится. и ошибка не вылазит.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ну так купленные с офиц. сайтов это не ваши, и это  как бы называется пиратство, не? Где тут помощь сообществу? Больше желание заработать на чужом труде.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Ну так купленные с офиц. сайтов это не ваши, и это  как бы называется пиратство, не?

Купил, доработал, сделал более качественным, а не то что было до...

 

 

 

Где тут помощь сообществу? 

Помощь заключается в доступности готовой продукции, которая реализуется по доступной цене, при смене курса рубля, Вы заметили смену цен в долларах на шаблоны?

 

 

 

Больше желание заработать на чужом труде.

Я бы предпочел называть это, окупаемость затраченных средств.

 

Я бы предпочел от Вас услышать, какой шаблон Вам понравился и поставить лайк, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

@ infokain - your account is blocked, unless you are giving us the proof that you are the developer of the addons you are selling (besides selling on forum is not according to prestashop forum rules as well and restricted to certified developers only). Purchased and modified is not giving you the permission for to resell this. This is what we call piracy. Give us the proof you are the owner of the license, i.e. the developer of the themes and modules you are selling.

 

Приобретенные и изменен не разрешение на перепродать это. Это то, что мы называем пиратством (помимо продажи на форуме не в соответствии с правилами форума PrestaShop, а также и ограничен только сертифицированных разработчиков). Дайте нам доказательство Вы являетесь владельцем лицензии, т.е. разработчиком тем и модулей, которые вы продаете.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Стал заливать больше товаров возникла новая проблема - ошибка 504. В интернете пишут что надо увеличить время ожидания ответа между апачем и нгниксом - у меня на хостинге я не нашел такой возможности.

Такая же хрень. Сколько максимально товаров удавалось загрузить за один раз? Кто-то пробовал версию 1.7, как там дела с загрузкой товаров?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...