Jump to content

Проблема с картинками


Recommended Posts

Прикрепил в аттач, скриншот

К примеру я загружаю изображение размерами 500х300 px и весом 400 кб, а получаю на выходе вес 40 кб и размеры 100х100

18379_iAhc1DoPDEqXd0C21wlF_t

Link to comment
Share on other sites

Мы давно поняли что тебе надо "чтобы скриншоты отображались в полный размер". Теперь хочется понять какие параметры в приведенном куске кода тебя интересуют.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

не подскажите возможно ли каким-либо образом заливать картинки со своим конкретным именем, а не в формате 10-52.jpg как по умолчанию?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Как сделать, чтобы при загрузке картинок через админ панель, скрипт магазина при изменении размеров картинок не портил и не уменьшал их качество. А то получается что картинка уменьшавшая вручную до нужного размера отличного качества, но стоит загрузить ее на сервер через админ панель магазина, качество теряется и расплывается. Причем качество пропадает даже если загружать оригинальное большое изображение. Помогите пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Причем качество пропадает даже если загружать оригинальное большое изображение. Помогите пожалуйста!


Думаю, что большое изображение высокого качества имеет размер далеко за пределами ограничения, установленного в настройках магазина. По умолчанию идёт 131072 байта. Поэтому Вы можете загружать, какие угодно, хорошие фотографии, а скрипт их будет уменьшать до 131 килобайта. Настроить, как Вам хочется, Вы можете на этой странице Панель Управления > Preferences > Products -- 3-я снизу позиция.
Link to comment
Share on other sites

Я отвечал на это:

А то получается что картинка уменьшавшая вручную до нужного размера отличного качества, но стоит загрузить ее на сервер через админ панель магазина, качество теряется и расплывается. Причем качество пропадает даже если загружать оригинальное большое изображение.
Link to comment
Share on other sites

Я отвечал на это:
А то получается что картинка уменьшавшая вручную до нужного размера отличного качества, но стоит загрузить ее на сервер через админ панель магазина, качество теряется и расплывается. Причем качество пропадает даже если загружать оригинальное большое изображение.


Вы наверное не поняли. Меня устраивает размер картинок выставленных по умолчанию в магазине, просто меня не устраивает то, что качество заметно ухудшается картинок, когда загружаешь их через админ панель.
Как можно сделать, чтобы скрипт не трогал качество картинки и ее размер, если он уже и так соответствует.
Просто на компьютере уменьшаю картинку да такого же размера, а на процентов на 80 лучше, чем то, что делает сам скрипт.

И еще вот сразу вопрос, можно ли как то через админ панель загружать картинке по ссылке, например с моего сервиса хранения картинок. Спасибо большое заранее
Link to comment
Share on other sites

Нет, Zarema, не там смотрите! Вот же!

Причем качество пропадает даже если загружать оригинальное большое изображение. Помогите пожалуйста!


Думаю, что большое изображение высокого качества имеет размер далеко за пределами ограничения, установленного в настройках магазина. По умолчанию идёт 131072 байта. Поэтому Вы можете загружать, какие угодно, хорошие фотографии, а скрипт их будет уменьшать до 131 килобайта. Настроить, как Вам хочется, Вы можете на этой странице Панель Управления > Preferences > Products -- 3-я снизу позиция.


Знаю, что загрузка картинок через админку предусмотрена, только, с компьютера. Но пошёл себя перепроверить. И, вот, на какую находку Вы меня навели: "Вы также можете загрузить файл ZIP, содержащий несколько изображений. Эскизы будут сгенерированы автоматически". Это ж настоящий праздник! Тут недавно кто-то спрашивал, возможна ли пакетная загрузка картинок. Вот же она! Берём комплект фотографий для данного товара, упаковываем в zip-архив и загружаем сразу весь комплект!
Link to comment
Share on other sites

А я в восторге!.. Zip-архив загружает как одну. В архиве у меня было 7 фоток большого формата (640 на 864). Ра-аз! И всё на месте! Как же здорово-то!

Могу рассказать, начиная с самой архивации. Первым делом я решил поменять архиватор. Был недоволен прежним. Выбрал этот:

TUGZip — полностью бесплатный, но достаточно навороченный и простой в использовании архиватор, способный создавать архивы в формате 7-ZIP, BZ2, CAB, LHA (LZH), SQX, TAR, TGZ, YZ1, ZIP и умеющий читать файлы ZIP, 7-ZIP, A, ACE, ARJ, BZ2, CAB, CPIO, DEB, GCA, GZ, IMP, LHA (LZH), LIB, RAR, RPM, SQX, TAR, TGZ, TBZ, TAZ, YZ1 и т.д. Поддерживается новый алгоритм Zip64, позволяющий создавать файлы размером до 4 Гб, умеет создавать самораспаковывающиеся архивы, есть возможность зашифровать файлы и т.д.

Скачать TUGZip (только что сам качал -- рабочая ссылка)

При установке отметил все, какие попались под руку чек-боксы, на всякий случай.

После установки зашёл в папку с фотками, выделил группу для архивирования и кликнул по ней правой кнопкой мыши. В выпадающем меню обнаружился новый раздел с зелёными стрелочками. Выбрал ту, возле которой Add to. Появилось окно Create a New Archive. Выбрал внизу формат ZIP (там ниже можно ещё отметить чек-бокс для создания самораспаковывающегося архива, но я его не трогал). Нажал кнопку в конце графы Name. На ней почему-то нет надписи, только -- ... После нажатия этой кнопки появилось диалоговое окно Сохранить как. Ну, здесь всё обычно. Выбираем, в какой папке сохранить, задаём имя, сохраняем... Дальше я открыл в админке страничку товара, для которого предназначались фотографии, открыл закладку Изображения, выбрал созданный архив, нажал Сохранить картинку (надпись на этой кнопке не учитывает варианты) -- о-оп! Секунды полторы-две, и все фотографии на месте!

Link to comment
Share on other sites

Да, почему я уделил столько внимания архивации? Потому что, если что-то не получилось с загрузкой архива, вероятнее всего проблема в архиваторе. Попробуйте этот. У меня их много было разных и, по-моему, такого простого и удобного в пользовании ещё не было.

Link to comment
Share on other sites

Возможно это версия 1.3 виновата. У вас наверняка 1.4
Буду пробовать на обеих по результатам отпишусь.

А у Вас под кнопкой выбора файла есть такой комментарий "You can also upload a ZIP file containing several images. Thumbnails will be resized automatically"? Или, он же, по-русски "Вы также можете загрузить файл ZIP, содержащий несколько изображений. Миниатюры будут сгенерированы автоматически"?
Link to comment
Share on other sites

Ещё возможно, что Вас ограничивает максимальный размер загружаемого изображения. Дефолтная настройка -- 131 Кб. А у Вас? Вы её поменяли? Я себе сделал 2000 Кб. Но я тогда не знал про возможность загружать архивы. Сейчас ещё увеличу.

Link to comment
Share on other sites

Причем качество пропадает даже если загружать оригинальное большое изображение. Помогите пожалуйста!


Думаю, что большое изображение высокого качества имеет размер далеко за пределами ограничения, установленного в настройках магазина. По умолчанию идёт 131072 байта. Поэтому Вы можете загружать, какие угодно, хорошие фотографии, а скрипт их будет уменьшать до 131 килобайта. Настроить, как Вам хочется, Вы можете на этой странице Панель Управления > Preferences > Products -- 3-я снизу позиция.


Спасибо, только я не нашел где изменить настройки, чтобы скрипт не сжимал фотографии до 131 кб. Спасибо еще раз!
Link to comment
Share on other sites

Ещё возможно, что Вас ограничивает максимальный размер загружаемого изображения. Дефолтная настройка -- 131 Кб. А у Вас? Вы её поменяли? Я себе сделал 2000 Кб. Но я тогда не знал про возможность загружать архивы. Сейчас ещё увеличу.


Спасибо большое, yelqui! Извините, не знаю Вашего имени. Увеличение этого размера будетс способствовать качеству самих картинок? Правильно я понял Вас?
Link to comment
Share on other sites

Настроить, как Вам хочется, Вы можете на этой странице Панель Управления > Preferences > Products -- 3-я снизу позиция.


Спасибо, только я не нашел где изменить настройки, чтобы скрипт не сжимал фотографии до 131 кб. Спасибо еще раз!


Как же, не нашли!? Третья позиция снизу -- поле ввода, где уже стоит дефолтный размер. Меняете на свой и всё!
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, yelqui! Извините, не знаю Вашего имени. Увеличение этого размера будетс способствовать качеству самих картинок? Правильно я понял Вас?


Он не будет их качество ограничивать.

Дмитрий
Link to comment
Share on other sites

Там есть расчетная длина и высота смотрите на эти параметры не забывайте оптимизировать фото. Так как фото в очень высоком разрешение могут добавить + еще несколько секунд к загрузке страницы.


Ну, это не проблема. Не надо грузить, что ни поподя, вот, и всё. Вы же пользуетесь каким-то редактором изображений? Если, даже, Вы загружаете нередактируемые Вами изображения, посмотреть не слишком ли велик файл можно прямо в процессе загрузки. Прежде, чем кликнуть по значку, наводите на него курсор и, в случае, если это jpg, Вы тут же видите размер. Слишком велик? В редактор изображений его!

А максимальный размер нужен на случай, если Вы грузите заставки страниц категорий большого размера, анимированные ГИФы большого размера. Да, они добавляют времени к загрузке! И флэшки тоже добавляют, но от них не отказываются.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, о флэшках. Многие ставят блок на флэшки, и сайт Ваш видят уже не таким, каким Вы его задумывали, а ГИФы никто не блокирует, поэтому если анимация не сложная, ГИФ из этих соображений предпочтителен.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...