Jump to content

Помогите модернизировать модуль выгрузки товаров в Яндекс Маркет!?


Recommended Posts

  1. Яндекс маркет в последнее время активно взялся за улучшение качества предоставляемого контента и ввел много правил.

    Например:

    для указания страны-производителя используйте специальный тег country_of_origin. Подробнее: http://help.yandex.ru/partnermarket/offers.xml. Информацию о стране-производители необходимо убрать из описания и наименования товарных предложений.

    Поэтому фраза в названии товара как: Итальянская столешница артикул ххххх - не подходит

    Нужно писать: столешница артикул ххххх

    а в теге country_of_origin = Италия

     

    Есть модуль http://prestalab.ru/eksport-import/23-vygruzka-v-jandeks-market-lite.html

    Но в нем нет тегов и автор не хочет с ними заморачиваться так как вроде как не к чему привязаться и это сложно!

    Поэтому если например в прайс-листе выводить название товара не полное а короткое название и там уже написать: столешница артикул ..... - то вроде как пройдет все ситуация и ключевые слова сохраняться как Итальянская столешница и яндекс будет доволен!

    Но единственное с сайта придется убрать из карточки товара все упоминания по стране изготовления - такое правило яндекса (если в прайс-листе не выгружается тег country_of_origin)

     

    Тоже самое и о гарантии - если указана гарантия то она должна выгружаться в прайс-листе - в противном случае удалять все упоминания о гарантии с сайта.

    Гарантия делиться на 2-а вида:

    1) manufacturer_warranty предназначен для отметки товаров, имеющих официальную гарантию производителя.

    2) seller_warranty предназначен для указания товаров, имеющих гарантию, установленную продавцом.

     

    Если бы сделать в админке модуля переключатель который бы устанавливал по умолчанию гарантию для всех товаров 12 месяцев либо гарантию поставщика - было бы чудесно

    Но или хотя бы переключатель для вех товаров назначить всем гарантию поставщика либо нет

     

    Кто сможет помочь в этом вопросе? Скоро станет актуально для всех размещающих магазины в маркете! 

 

Link to comment
Share on other sites

По-моему в яндексе все изменения такие идут с обратной совместимостью, типа можно как и раньше файл подгружать в маркет.

Да и на самом то деле я этот модуль его правил и там не очень сложно вывести дополнительные строчки с страной производителя или гарантией, если такие  есть.

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Яндекс сейчас за чистоту рядов видимо борется поэтому ужесточает требование к контенту и вводит дополнительные теги для обозначения товаров - эти теги то и нужно внести. Я к сожалению не програмер поэтому не могу этого сделать. К тому же не совсем понимаю как страну подставлять - страна у меня в характеристики к товару запихана. Если поможете подправить модуль - буду благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Народ а как в этом модуле активировать вот эту строку (она закоментирована)?

$tmp->manufacturer_warranty = (($product['id_category_default']==2)?'true':false');

 

когда снимаешь комментарии то выдает ошибку в классах

 

как можно исправить для версии 1.4 ?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...