Jump to content

Как поменять URL у своей страници


Recommended Posts

Как сделать так что переходя к своему магазину URL был не http://localhost/prestashop/ а свой?
Что значит свой? Какой? Куда устанавливаете - такой и адрес. Установили в папку /prestashop на своем локальном хостинге - получился такой адрес, установите в другом месте - другой адрес будет. Что вы хотите?
Link to comment
Share on other sites

Найдите, как в вашем xampp создается виртуальный домен, сделайте и установите престу туда. А с другой стороны - не пофигу ли, как оно называется сейчас в вашем компьютере? Когда купите домен, хостинг - зальете туда файлы, и будет он виден под нормальным именем, без всяких локалхостов. Когда будете заливать, заливайте не папку prestashop, а то, что в ней, без самой папки.

Link to comment
Share on other sites

Давно бесплатными не пользуюсь, может кто другой подскажет. На первое время хороший вариант http://ukrline.com.ua/ за 2 доллара в месяц. Домен в зоне ru можно в idomen.ru за 100 рублей на год. Если совсем с деньгами никак, то могу временно на свой сервер взять, субдомен на каком-нибудь из моих сделать.

Link to comment
Share on other sites

Знаю. Что заливать - я написал в этой теме в 16-м посте. Как заливать - когда оформишь хостинг, у тебя будет фтп-пароль и логин, через фтп-клиент заливаются файлы. Быстрее залить архив и там распаковать, но можешь поначалу не справиться. Для базы данных тоже дают все что нужно. Еще хостеры обычно дают различные панели управления для облегчения всего этого дела. Также у них есть техподдержка, куда можно обращаться за помощью.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 11 months later...

такой же вопрос,

сайт грузится только под localhost, если вводишь свой IP, он всеравно редиректится на localhost, и получается что сайт не открывается для других компютеров в сети или в вэбе. пробовал с другого компа открыть свой сайт, сайт не открывает - пишет page not found, а админку открывает запросто. как это исправить?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...