Jump to content

Как продолжить оплату при закрытии окна, например Adyen


Recommended Posts

Здравствуйте, ситуация:

Клиент оформляет заказ, нажимает способ оплаты в нашем случает Adyen и закрывает форму оплаты (например случайно), мы имеем незавершенный заказ который висит в заказах со статусом Adyen - Awaiting payment

и в его личном кабинете тоже, и нигде не могу найти ссылку отправить платеж повторно.

 

Как клиенту продолжить оплату этого заказа? Возможно в других платежах есть такиеже ситуации.
Заказ отменять или переоформлять нельзя, так как цена может измениться, а клиент должен оплатить по цене по которой он успел купить.

Link to comment
Share on other sites

У клиента в истории заказов должна быть кнопка повторить заказ, раз касяк клиента, пусть зайдет туда и повторит свой заказ на этот раз оплатив его.

Link to comment
Share on other sites

У клиента в истории заказов должна быть кнопка повторить заказ, раз касяк клиента, пусть зайдет туда и повторит свой заказ на этот раз оплатив его.

 

При "перезаказать" старый заказ не убирается, а дублируется, повторнно резервируя количество, у меня так, что не гуд это оператору придется чтоли руками заказы надублированные убирать. Но важно чтобы цена заказа оставалась той что была в заказе, а при перезаказе она будет другой (специфика магазина). 

Собственно вопрос как раз как вызвать форму оплаты конкретного заказа (уже сформированного).

Link to comment
Share on other sites

Из того что я нарыл для Adyen, файл \modules\adyen\controllers\validattion.php|

в самом начале добавляем чтото типо 
 

if (!empty($_GET['id_order']))
{
$order = new Order($_GET['id_order']);
$cart  = new Cart($order->id_cart);
}
 
if (empty($cart))
$cart = $this->context->cart;

а также отключите $this->module->validateOrder по вашему усмотрению как, тогда при отправке ссылки с id_order отошлется платежный реквест к adyen, разумеется надо добавить доп. проверку на актуальность заказа, в зависимости от ваших статусов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...