Jump to content

Prestashop 1.6.0.11: две проблемки


Petrov Ivan

Recommended Posts

Версия Prestashop 1.6.0.11, выявлены проблемы и при только что установленном магазине, где я ничего испортить ещё не успел бы.

  1. Проблема со штатами (регионами)

Не удаётся добавить штат не из избранных стран (Аргентина, Индонезия, Италия, Канада, Мексика, США, Япония). Только через sql запрос (http://byprofox.ru/lessons/polnyj-spisok-regionov-rossii-dlya-prestashop-1-6/) это получилось.

Ладно, это не такая большая проблема.

 

Вот в адресах клиентов для России по умолчанию стоит добавление штата(региона), выбираем регион, жмем сохранить и ничего, всё сохраняет, кроме штата (региона). Делаю тоже самое для Аргентины, и штат волшебным образом сохраняется.

Это новые американские санкции? или моя криворукость?

 

      2. Проблема с blocklayered (модулем фильтров)

Плавающая ошибка какая то, то проявляется, то нет. После выбора очередного фильтра, ошибка javascript и вечная загрузка. TypeError: result is null, на строчке if (result.meta_description != '')

 

post-932876-0-11166700-1423710956_thumb.jpg

post-932876-0-72963600-1423710968_thumb.jpg

post-932876-0-86715600-1423710973_thumb.jpg

post-932876-0-96205100-1423710979_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

я тоже ощутил проблемки при заливке файла csv товара все товары попадают в главную, раз 10 побывал удалял заливал заново но ни как не в ту категорию которую указываю а в главную! блин не знаю что делать откатится на 1609 или ждать релиза новой серии а работать как? :((

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

1) Локализация -> Страны -> Россия -> «Содержит состояния: ДА»

2) Проблема была видимо в окружении, залил сайт на хостинг, больше не сталкивался с этой ошибкой

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...