Jump to content

Настройка Google Analytics


Recommended Posts

Приветствую всех!

 

Поделитесь опытом, кто использует Google Analytics.

 

Пытаюсь настроить аналитику, установлен модуль Аналитика Google v2.0.6, там прописан мой идентификатор.

 

В панель управления Analytics поступают данные о посещении сайта, но нет никакой информации о заказах, о брошенных корзинах, и т.д.

В разделе "Конверсии" нет никаких данных статистики.

 

Как правильно настроить аналитику, чтоб получать полную информацию, включая данные о заказах, о суммах покупок и т.д.

 

Судя по описанию модуля "Аналитика Google" вся эта информация должна собираться, но её нет.

 

Это у всех так, или только у меня модуль работает некорректно?

Edited by Sobolev (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Как правильно настроить аналитику, чтоб получать полную информацию, включая данные о заказах, о суммах покупок и т.д.

 

Судя по описанию модуля "Аналитика Google" вся эта информация должна собираться, но её нет.

 

Это у всех так, или только у меня модуль работает некорректно?

 

Я ранее на это не смотрел, но сейчас обратил внимание, и видать, что так и есть. Нужно, что-то предпринять, чтобы это работало корректно. У меня типа тоже полная тишина в аналитике по поводу статистики коммерции. У вас то, что-то решилось? Есть информация на источники?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Еще нужно включить Google Analytics API и конечно же в самой аналитике включить электронную торговлю в "Настройка электронной торговли"

После этого данные начнут поступать в аналитику, дальше уже нужно настраивать саму аналитику.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я ранее на это не смотрел, но сейчас обратил внимание, и видать, что так и есть. Нужно, что-то предпринять, чтобы это работало корректно. У меня типа тоже полная тишина в аналитике по поводу статистики коммерции. У вас то, что-то решилось? Есть информация на источники?

У меня ничего не решилось.

Данные так и не поступают, хотя вроде все включено правильно.

Link to comment
Share on other sites

Есть расширение для хрома, которая отслеживает корректность поступления данных от скрипта аналитики. Установите и посмотрите в чем проблема. Преста из коробки все отдает в аналитику, нужно только согласовать все и проверить поступление данных. Другими словами - настраивайте саму аналитику, по-умолчанию она вам не будет все собирать так как вы хотите. Это инструмент, в котором нужно задавать цели, привязывать к этим целям события, ели нужны более расширенный данные - генерировать их для аналитики...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Приветствую всех!

 

Поделитесь опытом, кто использует Google Analytics.

 

Пытаюсь настроить аналитику, установлен модуль Аналитика Google v2.0.6, там прописан мой идентификатор.

 

В панель управления Analytics поступают данные о посещении сайта, но нет никакой информации о заказах, о брошенных корзинах, и т.д.

В разделе "Конверсии" нет никаких данных статистики.

 

Как правильно настроить аналитику, чтоб получать полную информацию, включая данные о заказах, о суммах покупок и т.д.

 

Судя по описанию модуля "Аналитика Google" вся эта информация должна собираться, но её нет.

 

Это у всех так, или только у меня модуль работает некорректно?

 

Скорее всего проблема в том, что модуль не использует новую расширенную аналитику.

Link to comment
Share on other sites

1. Проверяем, чтоб в Престе были установлены и настроены: Google Analytics API / Аналитика Google

2. В аккаунте Аналитики в настройках электронной торговли включаем электронную торговлю и расширенную электронную торговлю.

3. Через Google Chrome проверяем отдает ли сайт данные об электронной торговле в аналитику (расширение Google Analytics Debugger / Tag Assistant)

4. Настраиваем цели и события в самой аналитике.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...