Jump to content

Как импортировать картинки атрибутов(комбинаций) в csv?


Recommended Posts

Нужно импортировать много картинок к атрибутам товаров, решений в интернете не нашел.  

Как, имея url на картинку добавить её к атрибуту цвета? Очень нужна информация! :(

Link to comment
Share on other sites

На текущий момент не существует идеальных решений этой проблемы. Функционал престы по умолчанию позволяет подгрузить к каждому цвету комбинации нужную фотографию, но вот в списке у товара в дополнительных фотках будут отображены сразу все фотографии всех цветов, а при клике на нужный цвет скрипт по позиции фотографии в списке находит нужную фотку и кликает по ней, это гемор нереальный.

 

Возможно сделать через правку кода, но такой вариант подходит только если вы импортируите товар через файл всегда, плюс у Вас постоянные ID у товаров прописаны, указаны названия цветов и ссылок к ним. Тогда можно сделать отдельные поля в базе, отдельный импорт цветов для товаров.

Получится примерно так:

 

http://shoploragrig.ru/ot-8-do-30-den/10168-cafilarta-8-lg.html

 

Правда там не совсем информационно, в место фоток заливки, но там не было просто фотографий товара, поставили картинками заливок.

Link to comment
Share on other sites

На текущий момент не существует идеальных решений этой проблемы. Функционал престы по умолчанию позволяет подгрузить к каждому цвету комбинации нужную фотографию, но вот в списке у товара в дополнительных фотках будут отображены сразу все фотографии всех цветов, а при клике на нужный цвет скрипт по позиции фотографии в списке находит нужную фотку и кликает по ней, это гемор нереальный.

 

Возможно сделать через правку кода, но такой вариант подходит только если вы импортируите товар через файл всегда, плюс у Вас постоянные ID у товаров прописаны, указаны названия цветов и ссылок к ним. Тогда можно сделать отдельные поля в базе, отдельный импорт цветов для товаров.

 

Получится примерно так:

 

http://shoploragrig.ru/ot-8-do-30-den/10168-cafilarta-8-lg.html

 

Правда там не совсем информационно, в место фоток заливки, но там не было просто фотографий товара, поставили картинками заливок.

Спасибо за отклик! Такой вариант должен подойти, ID товаров постоянные, названия цветов и ссылки к ним есть. Есть ли более подробная информация как это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Вот еще нагляднее пример:

 

http://en.intreccio.ru/classic-tights/14667-beauty-8.html

 

На цвета нажимай.

 

Подробная информация как это сделать есть только в моей голове, это собственные наработки, если тебе необходимо это реализовать на сайте, пиши в мой скайп, обсудим.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще нагляднее пример:

 

http://en.intreccio.ru/classic-tights/14667-beauty-8.html

 

На цвета нажимай.

 

Подробная информация как это сделать есть только в моей голове, это собственные наработки, если тебе необходимо это реализовать на сайте, пиши в мой скайп, обсудим.

Я уже придумал как мне добавлять быстро атрибуты и к ним картинки :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я уже придумал как мне добавлять быстро атрибуты и к ним картинки :)

Поделетесь?

Дело в том, что при загрузке если указывать для каждой композиции одну и ту же фотку, то загружается столько же дублей фоток сколько композиций, а не ссылка на уже имеющуюя. Например ксть цвет синий и несколько размеров к нему, фотка одна, а загружаются все для каждого размера. :(

Решено: загрузив товары с картинками, а после подгружая композиции мы задаем не 

Image URL

а

Image position

где указываем позицию изображения карточки товара.

Edited by Jenyushka (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Поделетесь?

Дело в том, что при загрузке если указывать для каждой композиции одну и ту же фотку, то загружается столько же дублей фоток сколько композиций, а не ссылка на уже имеющуюя. Например ксть цвет синий и несколько размеров к нему, фотка одна, а загружаются все для каждого размера. :(

Решено: загрузив товары с картинками, а после подгружая композиции мы задаем не 

Image URL

а

Image position

где указываем позицию изображения карточки товара.

 

Бред, полный бред с этими позициями...можно было там реализовать все на много проще и лучше, не знаю почему эти гении из престашопа сделали доп. фотки на этих позициях...они из-за этого кстати досихпор используют скрипт слайдера для доп. фоток который не обновлялся с 2009 года...

Link to comment
Share on other sites

при попытке загрузить более 160 композиций: вылетело с ошибкой

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 785 bytes) in D:\webs\www\my-shop.com\tools\profiling\Db.php on line 77 Call Stack # Time Memory Function Location 1 0.0006 140528 {main}( ) ..\index.php:0 2 0.1281 3150688 DispatcherCore->dispatch( ) ..\index.php:58 3 0.1773 4959936 Controller->run( ) ..\Dispatcher.php:367 4 0.7245 6036384 AdminImportControllerCore->postProcess( ) ..\Controller.php:212 5 0.7259 6038136 AdminImportControllerCore->attributeImport( ) ..\AdminImportController.php:3513 6 385.4598 132036400 ProductCore->setAdvancedStockManagement( ) ..\AdminImportController.php:2363 7 385.4600 132036656 ObjectModelCore->save( ) ..\Product.php:5897 8 385.4600 132036720 ProductCore->update( ) ..\ObjectModel.php:445 9 385.7965 132082512 HookCore::exec( ) ..\Product.php:568 10 385.7989 132083976 HookCore::coreCallHook( ) ..\Hook.php:544 11 385.7989 132084056 BlockLayered->hookAfterSaveProduct( ) ..\Hook.php:595 12 385.7989 132084088 BlockLayered::indexProductPrices( ) ..\blocklayered.php:664 13 385.8355 132090104 DbCore->getValue( ) ..\blocklayered.php:1222 14 385.8355 132090136 DbCore->getRow( ) ..\Db.php:723 15 385.8355 132089848 Db->query( ) ..\Db.php:690 16 385.8356 132090080 preg_replace ( ) ..\Db.php:77
Link to comment
Share on other sites

 

 

 Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 785 bytes)

Не хватает оперативной памяти. Менять тарифный план на хостинге. А если это локальный сервер, выделить больше оперативки.

Link to comment
Share on other sites

Не хватает оперативной памяти. Менять тарифный план на хостинге. А если это локальный сервер, выделить больше оперативки.

 

Да там и так 128мб оперативки выделено, для PHP это более чем достаточно, тут надо модифицировать сам скрипт, чтобы не жрал столько памяти...

Link to comment
Share on other sites

Или уменьшить размер картинок, чтобы умерить аппетиты скрипта.

 

На сколько вижу лог там еще и BlockLayered при импорте сразу же индексирует цены...можно его отключать перед импортом и после включать и вручную в настройках модуля переиндексировать цены.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Что ж модераторы продажные такие?

Сидит и втюхивает решения в личке, нормально....

У меня был бэкап престы 1.5 с решением этого вопроса. пойду посмотрю....

Link to comment
Share on other sites

Что ж модераторы продажные такие?

Сидит и втюхивает решения в личке, нормально....

У меня был бэкап престы 1.5 с решением этого вопроса. пойду посмотрю....

 

Какой именно модератор сидит и втюхивает Вам что то в личке? Учитывая что у Вас всего первое сообщение на этом форуме...

Да и приставка "продажные" подходит больше к тем, кто за деньги обходит установленные правила в рамках своей должности, если какой то модератор написал что готов  Вам помочь за деньги в личку, то что тут такого? Модераторам тут не платят не чего и в правилах не оговорено про то что модераторы тут не могут предлагать свои услуги людям за деньги. А вот бесплатно Вам помогать как раз не кто не обязан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...