Jump to content

Вышла новая версия PrestaShop v1.6.0.11


Recommended Posts

М-да...

Интересное обновление.

 

После таких отзывов обновлять страшно как-то...

 

Ты меньше слушай, может там дело решилось бы вообще чистой куки файлов и кеша браузера...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пару новичков отписались что у них там чета не запахало после обновления и уже делать такие скоропалительные выводы? У людей логика там мышления другая, думают что обновить престу это всего нажатие одной кнопки...а кто за них будет чистить куки и кеш их браузера, если не помогло то открывать консоль браузера смотреть нам JS ошибку и гуглить по ней? Пытаться разобраться в чем там дело своими силами?

Link to comment
Share on other sites

Кукисы, кеш конечно чистые дело не в  них. Да и проблема такая не только у меня, посмотрите комментарии зарубежных коллег. Согласен насчет "С нуля", она ставиться легко и проблемы этой нет. Есть другие. Например не могу загрузить сторонние модули, выдает ошибку сервера.. раньше такого не было... Вообще нет модуля установки шаблонов..Куда они его дели? Пытался установить шаблон из настроек-- опять ошибка сервера... Убил столько времени зря.... Лучше работать в старой версии надо было...После всех этих моих манипуляций и установок сервер напрочь "лег"...выдает такое: 403 Forbidden error. Служба поддержки в США что-то молчит... Наверно еще новый год празднуют...)))

Link to comment
Share on other sites

В версии 1.6.0.11 (стандартный шаблон, все ставили с нуля) никак не получается настроить вывод категории, в карточке товара и в горизонтальном меню (Левое меню) на страницах. Раньше В админке - Настроики - Шаблоны - Расширенные настроики - Вид колонок - Левая колонка там в предыдущей версии было включить выключить CMS и product. Сейчас их нет. По другому настроить не сооброжу как. Может кто-что подскажет?

 

Наверно не дождусь не от кого ответа. У меня только так или у всех?

post-240646-0-94735100-1421091380_thumb.jpg

Edited by gia1967 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Уговорил, на втором домене создал копию магазина, обновился, ща допиливаю, полет нормальный, пару дней потестю, если все ОК, то перенесу на основной домен

Link to comment
Share on other sites

Глюк нашел, когда заходиш в админке в шаблоны

вылазит сообщение

Notice on line 287 in file /data/www/SITE/tools/smarty/sysplugins/smarty_internal_templatebase.php(157) : eval()'d code
[8] Undefined index: name

Notice on line 295 in file /data/www/SITE/tools/smarty/sysplugins/smarty_internal_templatebase.php(157) : eval()'d code
[8] Undefined index: directory

Notice on line 306 in file /data/www/SITE/tools/smarty/sysplugins/smarty_internal_templatebase.php(157) : eval()'d code
[8] Undefined index: directory

Notice on line 316 in file /data/www/SITE/tools/smarty/sysplugins/smarty_internal_templatebase.php(157) : eval()'d code
[8] Undefined index: directory

Notice on line 317 in file /data/www/SITE/tools/smarty/sysplugins/smarty_internal_templatebase.php(157) : eval()'d code
[8] Undefined index: directory

Notice on line 318 in file /data/www/SITE/tools/smarty/sysplugins/smarty_internal_templatebase.php(157) : eval()'d code
[8] Undefined index: name

пока никак не решил :( внешне вроде никак не влияет на работу сайта

Edited by craze.kz (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Если шаблон не стандартный, может это глюк самого шаблона или одного из его модулей который шел в комплекте с этим шаблоном, может не поддерживает новую версию престы. Это лишь догадка..

Link to comment
Share on other sites

Там замысловатые настройки, нужно методом тыка решать проблемы, там мало просто включить галки на тех скринах что выше, нужно еще проверить установлен/включен ли сам модуль и во вкладке расположение модулей проверить выведен ли модуль в нужном хуке...может с обновлением там хук сменился или вывод модуля в этом хуке отключился..

 

Вообще многое зависит от серверка, правильных рук, умении анализировать ошибки сервера. На дешевых нищебродских хостингах за три копейки или Денвере я бы не ожидал нормальной работы престы без глюков. Говорить с высокой вероятностью что это глюк именно престы можно только тогда когда процесс обновления будет производен на нормальном, настроенном для престы VPS сервере специалистом. 

Link to comment
Share on other sites

спасибо за объеденение.

 

з.ы. Новая преста у меня уже в боевом режиме :P . небольшие мелочи осталось допилить, но это не мешает работе.

вышеописанная ошибка в админке - шаблоны исчезла, после того как перевел сайт на основной домен.

 

з.ы.2 - Блок многоуровневой конфигурации, не отображается бегунок цен. До этого на версии 0,6, обновил этот модуль, и ваще неработал ((( ща хоть работает кроме цен :)

 

Я доволен :)

Link to comment
Share on other sites

Добавлю и свои пять копеек. Обновился без проблем, только админка стала частично англицкая и слетела тема, она даже не была в списке выбора шаблонов. Установил шаблон заново, благо бакапы есть.

Link to comment
Share on other sites

Обновил и у себя.

Все работает хорошо.

Единственная проблема, которую пока обнаружил - это ползунок в блоке многоуровневых фильтров.

Link to comment
Share on other sites

Я заметил что они так и не исправили, а может сделали и не объяснили как теперь делать, в общем при импорте товаров если путь к фоткам указан примерно так:

 

../images/image.jpg

То фотка не подгрузится.

 

Чтобы импорт фотографий работал по старинке, нужно в файле  controllers/admin/AdminImportController.php, найти и заменить на этот код функцию:

 

	protected static function copyImg($id_entity, $id_image = null, $url, $entity = 'products', $regenerate = true)
	{
		$tmpfile = tempnam(_PS_TMP_IMG_DIR_, 'ps_import');
		$watermark_types = explode(',', Configuration::get('WATERMARK_TYPES'));

		switch ($entity)
		{
			default:
			case 'products':
				$image_obj = new Image($id_image);
				$path = $image_obj->getPathForCreation();
			break;
			case 'categories':
				$path = _PS_CAT_IMG_DIR_.(int)$id_entity;
			break;
			case 'manufacturers':
				$path = _PS_MANU_IMG_DIR_.(int)$id_entity;
			break;
			case 'suppliers':
				$path = _PS_SUPP_IMG_DIR_.(int)$id_entity;
			break;
		}
		$url = str_replace(' ', '%20', trim($url));

		// Evaluate the memory required to resize the image: if it's too much, you can't resize it.
		if (!ImageManager::checkImageMemoryLimit($url))
			return false;

		// 'file_exists' doesn't work on distant file, and getimagesize makes the import slower.
		// Just hide the warning, the processing will be the same.
		if (Tools::copy($url, $tmpfile))
		{
			ImageManager::resize($tmpfile, $path.'.jpg');
			$images_types = ImageType::getImagesTypes($entity);

			if ($regenerate)
				foreach ($images_types as $image_type)
				{
					ImageManager::resize($tmpfile, $path.'-'.stripslashes($image_type['name']).'.jpg', $image_type['width'], $image_type['height']);
					if (in_array($image_type['id_image_type'], $watermark_types))
						Hook::exec('actionWatermark', array('id_image' => $id_image, 'id_product' => $id_entity));
				}
		}
		else
		{
			unlink($tmpfile);
			return false;
		}
		unlink($tmpfile);
		return true;
	}
Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

У меня на вкладке "Налоговые нормы" ошибок нет, хотя, учет налогов в магазине не ведется, и налоговых правил нет.

 

Заметил еще одну проблему.

У некоторых товаров в режиме просмотра категории не отображаются цены (вернее, отображается 0).

А когда переходишь на страницу товара - цена отображается нормально.

 

UPD: Этот глюк появляется, только если выбрать товары определенного производителя, через закладку производители.

Edited by Sobolev (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Я обновлял с 9 версии до 11, может по этому у тебя нет ошибки на вкладке "Налоговые нормы", у меня их тоже нет, просто зашел по вкладке случайно, а там белая страница и ошибка.

Link to comment
Share on other sites

Там только есть баг, не знаю пофиксили его или нет, но если начать переводить модули, то слетит перевод у всех модулей у которых нет перевода на русском языке, т.е. если у них все только на английском, то после сохранения перевода любого из модулей, у всех модулей создаться пустой файл ru.php в папке с модулем и у Всех модулей и во фронт офисе и в админке в место английских букв будут пустые поля.

Link to comment
Share on other sites

Там только есть баг, не знаю пофиксили его или нет, но если начать переводить модули, то слетит перевод у всех модулей у которых нет перевода на русском языке, т.е. если у них все только на английском, то после сохранения перевода любого из модулей, у всех модулей создаться пустой файл ru.php в папке с модулем и у Всех модулей и во фронт офисе и в админке в место английских букв будут пустые поля.

 

Ого! Это не маленький баг. Потестю отпишусь

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, о этом баге написано тут:

 

https://www.prestashop.com/forums/topic/394761-пропали-языковые-переменные-в-модулях-и-шблона

 

Там же есть и решение этой проблемы.

Edited by Sobolev (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

1) не знаю баг это или в новой версии .11 настройки сложные, но если в настройках разрешаешь заказ товаров с нулевым остатком то эта настройка на самом деле не включается. И так с многими опциями. У меня в админке эта опция включена, но когда в карточке товара выбираешь количество и жмешь "В КОРЗИНУ" то ничего не происходит, кроме появления сообщения "У вас уже максимальное количество этого товара доступное для покупки". Может кто сталкивался с такой проблемой?

 

2) После импорта товаров с комбинациями, все товары стали не в наличии. Возможно из-за того что нет данных о количестве товаров. Подскажите как это исправить. Буду очень благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Вот еще обнаружил такое: Если в настройках отключаешь опцию "Отключить все переопределения" режима отладки то сайт превращается в белое полотно. http://108d.ru/prestashop. Причем это случилось как то неожиданно)) буквально вчера все было в норме. Я эксперементировал с настройками. Возможно ли, что это как то повлияло?

 

PS: На днях делал бэкап БД через админку и потом восстанавливал импортом в PhpMyAdmin. Может это причина?

Edited by Adi Keil (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...