Jump to content

Хочу перейти с версии 1.4.11 на 1.6.0.9 - поделитесь опытом правильного перехода?


Recommended Posts

Хочу перейти с версии 1.4.11 на 1.6.0.9 (так что последняя сейчас считается).

Вопрос как это сделать правильно? Есть делать через модуль обновления в 1-н клик то много не состыковок возникает:
1) админка не вся переведена (если обновить перед через нееже то еще меньше становится переведенных фраз)
2) картинки не отображаются (я так понимаю перегенерация нужна но при этом сдублированы варианты картинок - появились с припиской _default)
3) у меня ID языка стоит сейчас = 6 а если персту ставить чистовую то он =1 получается - как можно поменять перед абгрейдом?

может какие то еще есть способы - поделитесь опытом пожалуйста?

 

Народ - хотя бы подскажите как язык сделать =1 перед абгрейдом на новую версию?

по идее можно как то запросами SQL к БД сделать, но в этом мало понимаю. Можно сделать запрос к конкретным таблицам и заменить например так: UPDATE ps_category_lang SET id_lang=1 WHERE id_lang=6;Но как ко всей базе этот запрос применить не знаю - не хочет так работать а по отдельности каждую таблицу прогонять как то рука не подымается ac.gifЗадача в общем то такая - у меня установлено 2-а языка в системе - нужно удалить английский (он не удаляется так как ругается на то что он основной) и сделать русский язык основным и поменять у него ID=6 на ID=1

То есть сперва нужно как то удалить английский а вместо него подсунуть русский - как это решить?

Вот скриншот: https://yadi.sk/i/Hr1cF3NWdnFPW

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...