Jump to content

Изменение работы поиска на prestashop 1.4


Recommended Posts

Доброго времени суток, надеюсь на вашу помощь так как на других форумах мне никто не ответил. Имеется магазин на prestashop 1.4 стоящий на vps сервере. В магазине большая куча товаров ~ 90000, и при использовании поиска чатсо появляется ошибка 504 - Timeout Gate way, я понимаю - и за того что по искомому слову куча и тележка товаров. И я хочу сделать лимит на поисковую выдачу. Т.е. я хочу например чтобы человек вписал в поле поиска слово, и по этому запросу выдало не более к примеру 500 результатов. Начал ковырять файл classes/search.php, нашел там кучу выборок, вероятнее всего мне надо найти выборку по индексируемым словам и поставить limit 500, но все попытки были неудачными. Помогите мне пожалуйста - как можно решить эту проблему. Премного благодарен

Link to comment
Share on other sites

В параметрах функции find есть $page_size, так что пределы там установлены.

Для ошибки 504 может быть много причин. Смотрите логи сервера.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо что откликнулись, функция find $page_size, у меня стоит там  $pageSize = 1, поэтому думаю что не это мне нужно. Ошибка возникает потому что по поисковому запросу выбирает более 5-10000 товаров, и скрипт просто не успевает это все обработать. Поэтому я хочу  чтобы максимально выбиралось 1000 товаров, как мне это сделать?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...