Jump to content

Расширение арифметических действий с комбинациями


Recommended Posts

Приветствую всех.

 

Возникла необходимость: задача по доработке функционала престы появилась: есть у меня товар А, так вот у товара А может быть 1 полотно, 2 полотна, 3 полотна. При этом есть еще куча разных влияющих на стоимость параметров. Мне надо сделать возможность при выборе 1 полотна - просто делить на 2 сумму комбинации, а при выборе 3-х - умножать на 1,5 

 

Это не то же самое, что кол-во товара, т.к. товара А в комбинации с 2-мя полотнами могут заказать 1 или 3 штуки, к примеру.

 

Кто-нить сталкивался с подобными задачами? Если у кого есть решение или готов решить - пишите. Вопрос цены обсуждаем.

Link to comment
Share on other sites

атрибуты не подходят?

Если честно, вопрос не понятен. Атрибуты и используются. А потом из атрибутов делаются комбинации. Но в престе (1.5.6.2) для комбинаций можно только "увеличить на" и "уменьшить на". Я спрашиваю о добавлении "умножить на" и "разделить на"...

Link to comment
Share on other sites

И? Как это сделать с его помощью (может я не туда смотрю просто)?

вы его уже приобрели что бы смотреть куда-то?

 

задайте свой вопрос разработчику этого расширения

Link to comment
Share on other sites

вы его уже приобрели что бы смотреть куда-то?

 

задайте свой вопрос разработчику этого расширения

он у меня уже достаточно давно. вопрос задал, но у них там Рождество пока. потом, сейчас с их помощью решать вопрос будет накладно ($ вырос).

Link to comment
Share on other sites

Чтобы было понятнее, что я хочу:

Product A (цена 2000):

Parametr 1 (+100)

Parametr 2 (+500)

Pieces 1 (/ 2)

Pieces 2 (без изменений)

Pieces 3 (* 1.5)

 

Комбинации:

Combination 1 (parametr 1 and 1 pice) = (2000 + 100) / 2 = 1050

Combination 2 (parametr 1 and parametr 2 and 2 pieces) = (2000 + 100 + 500) = 2600

Combination 3 (param 2 and 3 pieces) = (2000 + 100) * 1.5 = 3150

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...