Jump to content

Округление цены до десяти рублей

Recommended Posts

Добрый день. А кто-нибудь смог сделать округление цен до десяти рублей, как в Эльдорадо? (Например 1490 вместо 1495 руб.)? если да, подскажите где копать, пожалуйста)))

Отредактировать цену товаров в ручную или в файле (если импортируйте товары). Такой вариант более разумный. Т.к. при Вашем варианте клиент будет видеть на сайте одну цену, а у Вас в админке или в системе учета будет другая...если есть бухгалтерия то Вы ей взорвете мозг со своим округлением таким..

Отредактировать цену товаров в ручную или в файле (если импортируйте товары). Такой вариант более разумный. Т.к. при Вашем варианте клиент будет видеть на сайте одну цену, а у Вас в админке или в системе учета будет другая...если есть бухгалтерия то Вы ей взорвете мозг со своим округлением таким..

Дело в том, что в связи с ситуацией на валютном рынке цены я добавляю в долларах, а для покупателя отображение конвертируется в рубли, вот бы ещё округлять для красоты, было бы чудесно)

• 1 month later...

Осенью проделывал это... потрахаться пришлось знатно, и так и не удалось избавиться от глюка округления, когда два товара ценой например в 2300 дают общую сумму 4500. Но у меня бухгалтерия простая, мне это не критично, а клиенту приятно увидеть такую "скидку".

Суть в том, что вы находите все места, где выводится цена и делаете round($price, -1). Их не так уж и много: в штабели товаров, на карточке товара и в корзине. Штатными средствами такой финт сделать нельзя.

Посмотреть как работает.