Jump to content

В модулях не виден smartblog или бьется его перевод


Recommended Posts

Помогите решить проблемы с модулем smartblog пожалуйста:

1) С помощью Notepad++ отредактировал tpl файлы модуля - сделал его перевод на русский. Некоторые слова перевелись нормально, а некоторые стали наборором вопросительных знаков в ромбиках. Что может быть не так?

2) Я занимаюсь двумя сайтами, хотелось чтобы каждый использовал smartblog. На сайт с версией prestashop 1.5, я смог спокойно установить модуль так как указано в инструкции. А вот на другой сайт мне пришлось залить папки модуля в папку с модулями через ftp т.к. кнопки "Новый модуль" нигде нет. Но после после загрузки папок модуль не появился в списке доступных. Как исправить данную проблему? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1) На вкладке модулей есть иконка добавить новый модуль

2) Переводить модуль нужно не редактируя файлы модуля, а через админку на вкладке локализация-переводы и там выбрать перевод модулей, свою тему и свой язык и перейти на страницу перевода, далее поиском по странице ctrl+f найти нужное слово и с права от него его перевести.

3) Если уж редактируешь файл то сохранять его нужно в кодировке UTF-8 без BOM

Link to comment
Share on other sites

1) На вкладке модулей есть иконка добавить новый модуль

2) Переводить модуль нужно не редактируя файлы модуля, а через админку на вкладке локализация-переводы и там выбрать перевод модулей, свою тему и свой язык и перейти на страницу перевода, далее поиском по странице ctrl+f найти нужное слово и с права от него его перевести.

3) Если уж редактируешь файл то сохранять его нужно в кодировке UTF-8 без BOM

 

Спасибо и можно скриншот к первому пункту. Второй пункт: Внимание, ваша конфигурация PHP ограничивает максимальное количество полей в форме 1000 для max_input_vars.

Пожалуйста, попросите хостинг-провайдера увеличить этот лимит до хотя-бы 5174 или вручную измените файл переводов.

Edited by MisterMyth (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Значит ты заходишь не под администратором! Или еще как догадка если у скрипта нет прав на запись в папку с модулями кнопка может не отображаться, хотя это лишь моя личная теория.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...