Jump to content

Проблема при инсталяции


Recommended Posts

Помогите плиз. Ни как не могу инсталировать движок пишит ошибку

Fatal error: Undefined class name 'tools' in /home/хххххх/public_html/config/config.inc.php on line 31

а при попытке поставить install выдает

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in /home/xxxxxx/public_html/install/classes/LanguagesManager.php on line 7

В чем может быть причина данной проблемы? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Bad_Boy
Спасибо огромное. Я все инсталировала.
Но проблема сейчас с русским языком. Вся админ панель на русском, но сам сайт на англисском. Ни как не получаеться его переставить на русский. Можете посоветывать как решить эту проблему?
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Bad_Boy
Спасибо огромное. Я все инсталировала.
Но проблема сейчас с русским языком. Вся админ панель на русском, но сам сайт на англисском. Ни как не получаеться его переставить на русский. Можете посоветывать как решить эту проблему?
Заранее спасибо.


Попробуйте заново импортировать русский язык. из этого файла
Или разархевируйте ru.gzip и просто скопируйте папки из него в корень prestashop.
Попробуйте перейдите в раздел sitemap, там перевод работает.

У вас еще и ЧПУ не работает.
Переименуйте файл htaccess.txt в .htaccess. (он в конре prestashop)
Link to comment
Share on other sites

Мне необходимо чтоб в .htaccess стояла строчка AddType application/x-httpd-php5 .php , если я просто ставлю эту строчку то сайт работает, но если я файл htaccess.txt меняю в .htaccess и ставлю строчку туда то ни чего не работае.
А сам файл ru я уже несколько раз импортировала и заливала в корень но так ни каких результатов

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку.
А с языком все оказалось совсем просто .Нужно просто в ручную перезалить каждый файл ru из указанной папки в корень сайта (анологичные папки что и в архиве) Вот только архив переделать стоило бы а то пока его отформатируеш много время тратиться.
Еще рас огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Это стандартный архив импорта в prestashop. Он такой и должен быть (в формате .gzip)
Я вам так и писал сделать. Разархевировать/:):)

Скорей всего у вас не правильно установлены права на эти папки /img, /mails, /modules, /themes/prestashop/lang, /translations.
Нужно установить права на них 777

Вы проверьте. Возможно у вас и картинки закачиваться не будут.

Link to comment
Share on other sites

нужно выстовлять прова доступа на языковые файлы, которые я заменила?
И еще вопрос как можно проверить если работает ЧПУ или нет.
И хотелось узнать еще одну вещь.
Почему когда я прописываю на одном языке категорию , скажем на русском, то они так же на русском отоброжаеться и на других языках, хотя н другом языке я прописала ту же категорию.
Мне необходимо чтоб при нажатии скажем на английский категория прописывалась на англиском а при нажатии на русский чтоб котегория прописывалась на русском. Как это можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

нужно выстовлять прова доступа на языковые файлы, которые я заменила?

Нет. Нужно было до импорта проставить права. Т.к. скорей всего из-за них не импортировался язык.
Но всеравно установите права как я написал выше. тут подробная установка

И еще вопрос как можно проверить если работает ЧПУ или нет.

ЧПУ у вас работает. Я когда заходил на Ваш сайт вчера, то чпу работало.
Просто Вам нужно решить проблему с хостингом. Спросите у него как сделать.
Напишите, что из-за это строки AddType application/x-httpd-php5 .php не работает ЧПУ.
Они должны помочь.

И хотелось узнать еще одну вещь.
Почему когда я прописываю на одном языке категорию , скажем на русском, то они так же на русском отоброжаеться и на других языках, хотя н другом языке я прописала ту же категорию.
Мне необходимо чтоб при нажатии скажем на английский категория прописывалась на англиском а при нажатии на русский чтоб котегория прописывалась на русском. Как это можно сделать?


По идее все должно работать. Опишите сам процесс того как вы прописываете названия на разных языках.
Link to comment
Share on other sites

Захожу в каталог делаю добавить категорию , выбераю флажок той страны на котором языке должна стоять категория, заполняю все поля на нужном языке и сохроняю.
Затем опять делаю добавить категорию выберою уже другой язык и на нем заполняю нужные поля.
Но при просмотре сайта отодрожаються обе категории на назных языках.

Link to comment
Share on other sites

Не так.
Нужно выбрать русский флаг, заполнить все поля. Затем выбрать английский флаг, заполнить все на английским и сохранить.
Т.е. все это нужно делать при добавлении одной категории.

Link to comment
Share on other sites

Написать название категории на английском, чтобы при включенном ЧПУ у категорий были сылки. допустим prestashop или presta-shop , hotscripts или hot-scripts . Русские символы не воспринимает.

Link to comment
Share on other sites

У меня тут еще вопросик назрел =)
Я тут что то наделала с модулем Home text editor v1.4
Теперь баннел леттопа стоит внизу а не вверху как положенно.
Как это изменить и в чем причина понятия не имею.
Помогите плиз разобраться с этой проблемкой.
Заранее огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

да и карта сайта, обратная связь, и bookmark почемуто вниз спустились хотя должны стоять в самом вверху там где флажки стран

Link to comment
Share on other sites

Я уже заметил.
Странно вообще. Даже не знаю, что и посоветовать.
Единственное, что вы делали это меняли логотип.
У них разная высота и ширина. У стандартного 224x73px у вашего 200x55px. Может из-за этого здвиг.
Попробуйте поставить старый логотип.

Link to comment
Share on other sites

Я решила проблему. Просто Дело в том что как оказалось нужно модули включать в том порядке в котором ты хочешь чтоб они стояли на сайте. Тут нет возможности редоктировать месторасположения модулей . Сам двиг распологает их сам автомотически по порядку включения.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Хотела задатьвам насколько вопросов по поводу prestashop
1) Хотелось бы спросить где можно отредоктировать категории Оплата и доставка
Наш адрес
Условия
2) Как можно отредоктировать низную сттрочку на сайте Специальные предложения Новинки Лидеры продаж Задать вопрос Наш адрес Условия Работает на PrestaShop™

и есть ли возможность сделать языки на поддомены .Например www.ru.sait.com www.en.sait.com и так далие.

Буду очень блогодарна если вы мне сможете помоч.
Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Хотела задатьвам насколько вопросов по поводу prestashop
1) Хотелось бы спросить где можно отредоктировать категории Оплата и доставка
Наш адрес
Условия
2) Как можно отредоктировать низную сттрочку на сайте Специальные предложения Новинки Лидеры продаж Задать вопрос Наш адрес Условия Работает на PrestaShop™

и есть ли возможность сделать языки на поддомены .Например www.ru.sait.com www.en.sait.com и так далие.

Буду очень блогодарна если вы мне сможете помоч.
Заранее спасибо


1 - Back Office >> Tools >> Translations >> Пользовательская часть
Ищем delivery - 7 expressions (7) - Delivery
Ищем mentions - 7 expressions (7) - Legal notice
Ищем conditions - 3 expressions (3) - Conditions
Ищем about-us - 2 expressions (1) - About us
Это информационные страницы из бока information

2 - Что имеется ввиду под "Отредактировать"? Что-то удалить, добавить...

3 - А смысл?
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что мне нужно поставить языки на поддомен потому что Я проживаю в израиле и хочу сделать сайт на 2 языках. Русский и Иврит (he) но дело в том что на иврите пишиться все задом на перед. Тоесть шаблоны совершенно разные. Если я ставлю оба язака на один домин то я не могу указать отдельный шаблон на каждый язык. Я ставить один и тот же шаблон на оба язака не имеет возможности .Т.к один из языков све равно глючит.
Именно по этому мне и важно как то совместить сайт с поддоменом на разных языках в один.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда это не выход.
Для такой цели нужно сделать два сайта на одной базе. А PrestaShop для такой цели не преспособлен.

Выход есть такой. Сделать дополнительный шаблон на иврите и привязать функцию смены языка к шаблонам. Т.е. при смене языка менялся бы шаблон.

Link to comment
Share on other sites

шаблон на иврите есть. Но как можно привязать функцию смены языка к шаблонам.
И еще есть одна проблема. Постоянно возникает проблема с авторизацией как на сайте так и в админ панеле. В чем может быть причина?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос такой:
Почему а Админе не доступен Tools/Languages пишет что "get list params is not valid" и CATALOG пишет что "CGI Error
The specified CGI application misbehaved by not returning a complete set of HTTP headers."

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

добрый день! у меня такая же ошибка помогите решить? В чем может быть проблема?
--------------------
Fatal error: Undefined class name ‘tools’ in /home/хххххх/public_html/config/config.inc.php on line 31

а при попытке поставить install выдает

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or ‘}’ in /home/xxxxxx/public_html/install/classes/LanguagesManager.php on line 7
---------------------

Link to comment
Share on other sites

добрый день! у меня такая же ошибка помогите решить? В чем может быть проблема?
--------------------
Fatal error: Undefined class name ‘tools’ in /home/хххххх/public_html/config/config.inc.php on line 31

а при попытке поставить install выдает

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or ‘}’ in /home/xxxxxx/public_html/install/classes/LanguagesManager.php on line 7
---------------------


у тебя скорее всего рнр 4 стоит. выбери в админке хостинга рнр 5, или попроси провайдер чтоб перенес.
хотя на английской части форума вроде был другой выход, но там гораздо сложнее
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...