Jump to content

Статус "Ошибка оплаты" при оплате liqpay


Recommended Posts

Всем привет, прошу совета.

В магазине реализована платная доставка и она отображается корректно, но платить за нее не нужно (клиент оплачивает доставку курьеру при получении).

 

Среди прочих вариантов оплаты заказа есть и онлайн оплата liqpay. Как известно, преста (1.4) в таком случае заставляет оплачивать клиента и товары, и стоимость доставки. Но оплачивать ее мне не нужно. Мне удалось отсечь стоимость доставки (при этом сохранив ее отображение для клиента), модифицировав файл liqpay.php. Теперь модуль берет деньги только за товар, а доставку не трогает.

 

Так вот, после такой оплаты клиенту приходит письмо с Ошибкой оплаты (хотя платеж проходит успешно), а в админке мне светится ошибка и надпись:

 

"Внимание, $80 долларов оплачено вместо $100!", где 100 долларов - это стоимость товара с доставкой, а 80 - только стоимость товара. Понятно, что такая ошибка возникает из-за того, что я принудительно заставляю клиента платить только часть общей суммы заказа.

 

Как можно решить такую проблему? Вариант с отменой стоимости доставки не подходит - клиент должен знать, во сколько ему обойдется покупка. Выслушаю любые идеи и предложения.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...