Jump to content

В налиичии и под заказ


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Как сделать чтобы при нулевом количестве на странице товара отображалась надпись "Под заказ".

Добавление в корзину при нулевом количестве стоит, но в данный момент ни чего не пишется.

версия престы 1.6.0.9

Link to comment
Share on other sites

По первому варианту хотелось бы услышать более развернутый ответ)

По второму варианту если количество 0, то на карточке товара вообще ничего не пишется кроме описания его. Так что просто изменить перевод не получится(

Link to comment
Share on other sites

На вкладке "Количество" есть поля для "Если в наличии" и "Если нет в наличии"

Вы возможно не поняли вопроса) Мне нужно чтобы товар всегда был доступен для заказа, даже если его на складе нет. А для информативности нужно чтобы он отображался в "карточке продукта" со статусом "Под заказ".

У меня нет вкладки "Количество", есть "Запасы" и там нет таких полей

http://i.imgur.com/QXZwQgh.png

Edited by amwaykem (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Да, эти поля есть, но меня не устраивает, что это нужно прописывать для каждого товара. Я в шаблоне сделал проще, при "0" отображается надпись "Под заказ". И ничего дополнительно приписывать не нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Да, эти поля есть, но меня не устраивает, что это нужно прописывать для каждого товара. Я в шаблоне сделал проще, при "0" отображается надпись "Под заказ". И ничего дополнительно приписывать не нужно.

Подскажите пожалуйста, в каком файле и что Вы меняли? Очень нужно тоже сделать товары "под заказ".

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, в каком файле и что Вы меняли? Очень нужно тоже сделать товары "под заказ".

Добрый день. 

В папке с шаблоном (у меня стоит стандартный, с вашим может отличаться) есть файл product.tpl в нем ищите это сочетание {if $PS_STOCK_MANAGEMENT}

и перед этим сочетанием вставляете код

{if ($display_qties == 1 && !$PS_CATALOG_MODE && $PS_STOCK_MANAGEMENT && $product->available_for_order)}
	<!-- number of item in stock -->
	<p id="pQuantityAvailable"{if $product->quantity <= 0} style="display: none;"{/if}>
		<span id="quantityAvailable">{$product->quantity|intval}</span>
		<span {if $product->quantity > 1} style="display: none;"{/if} id="quantityAvailableTxt">{l s='Item'}</span>
		<span {if $product->quantity == 1} style="display: none;"{/if} id="quantityAvailableTxtMultiple">{l s='Items'}</span>
	</p>
{/if}
{if $product->quantity <= 0}
<span class="out-of-stock">{l s='Out of stock'}</span>
{/if}

точно не помню как было в исходном файле поэтому необходимо сравнить этот код с тем что у вас в файле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Большое спасибо, что ответили. Сделал так как Вы написали. Шаблон Я тоже использую стандартный. А что нужно сделать дальше, чтобы появилась возможность ставить на продуктах "под заказ" ? В админке все по старому, ничего нового вроде не появилось. Прикрепляю свой файл продукт-лист к этому сообщению.product-list.zip

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Большое спасибо, что ответили. Сделал так как Вы написали. Шаблон Я тоже использую стандартный. А что нужно сделать дальше, чтобы появилась возможность ставить на продуктах "под заказ" ? В админке все по старому, ничего нового вроде не появилось. 

 

В админке ничего и не появится. Надпись "Под заказ" будет отображаться если кол-во товара меньше или равно 0.

 

 

 

 

 

Прикрепляю свой файл продукт-лист к этому сообщению.attachicon.gif product-list.zip

 

Вы хотите чтоб надпись "Под заказ" была и на странице отображения списка товаров. Я правильно понял?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы при 0 остатке на фото товара отображалось "нет в наличии" и кнопка "в корзину" была активна. На данный момент если отображается надпись то "в корзину" не активна. Prestashop 1.7.8 шаблон классический.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
Нужно в админ панели включить - "Разрешить заказ товаров, которых нет в наличии" (скриншот)
Далее в шаблоне в файле по пути - /themes/classic/templates/catalog/_partials/product-flags.tpl
Добавить кода:
 

{if $product.quantity_all_versions <= 0}
    <li class="product-flag out_of_stock">Нет в наличии</li>
{/if}

 

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_2.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Всё получилось.

Может быть Вы знаете если у меня в магазине 2 языка можно надпись "Нет в наличии"  менялась при переключении языка?  Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

On 2/13/2023 at 12:47 PM, daleron said:

Спасибо за ответ. Всё получилось.

Может быть Вы знаете если у меня в магазине 2 языка можно надпись "Нет в наличии"  менялась при переключении языка?  Спасибо.

Вам нужно добавить строку перевода 
 

{l s='Out of stock' d='Shop.Theme.Catalog'}

 

Дело в том, что классическая тема не увидит Ваш перевод, для этого нужно выполнить следующие действия:

1) Создать дочернюю тему - child_classic  (прикрепил Вам архив, просто добавьте её в свою папку /themes).
В этой дочерней теме лежит всего лишь один файл - child_classic/templates/catalog/_partials/product-flags.tpl ,  который переопределяется.
 

2) Далее её нужно выбрать, как главную тему в админ-панели (скриншот).

3) Теперь можно переводить, в переводах нужно выбрать перевод дочерней темы, там и будет наше новое слово (скриншот).

 

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

child_classic.zip

Screenshot_7.png

 

Темы и модули на PrestaShop

 

Edited by Ewonta (see edit history)
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...