Jump to content

Не отображаются границы таблицы в описании


Recommended Posts

Здравствуйте! Prestasop 1.6.0.9, стандартный шаблон.

В описании товара делаю таблицу с n-ным количеством полей, устанавливаю ширину границы 2 пикселя (пробовал и другие значения, отличные от нуля), в самом описании границы отображаются. В самом же магазине границ нет, пустой фон.

Предполагаю что где-то нужно указать цвет границ, к сожалению стандартными методами это сделать видимо нельзя, буду благодарен за подсказку, где это исправить?

post-850427-0-31610500-1412326914_thumb.png

post-850427-0-92338900-1412326914_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Prestasop 1.6.0.9, стандартный шаблон.

В описании товара делаю таблицу с n-ным количеством полей, устанавливаю ширину границы 2 пикселя (пробовал и другие значения, отличные от нуля), в самом описании границы отображаются. В самом же магазине границ нет, пустой фон.

Предполагаю что где-то нужно указать цвет границ, к сожалению стандартными методами это сделать видимо нельзя, буду благодарен за подсказку, где это исправить?

 

Тут, думаю не в цвете рамки дело, а в том, что не задан внешний отступ таблицы. А она, по умолчанию, занимает 100 % площади элемента, в который вписана. Тогда одни браузеры будут её показывать, а другие — срезать. Попробуйте задать внешний отступ таблицы! В  том, что это стопроцентное решение, не уверен. С таблицами давно не работаю. Где только можно использую имитацию таблицы блоками. Ячейки такой таблицы проявляются не дожидаясь, пока вся таблица загрузится. Но если мне не изменяет память, когда я работал с обычными таблицами, у меня тоже случалась такая проблема. Кажется, я решал её внешними отступами.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Prestasop 1.6.0.9, стандартный шаблон.

В описании товара делаю таблицу с n-ным количеством полей, устанавливаю ширину границы 2 пикселя (пробовал и другие значения, отличные от нуля), в самом описании границы отображаются. В самом же магазине границ нет, пустой фон.

Предполагаю что где-то нужно указать цвет границ, к сожалению стандартными методами это сделать видимо нельзя, буду благодарен за подсказку, где это исправить?

 

По умолчанию в стандартной теме все таблицы по умолчанию не имеют бордюр.

Зайдите в исходный код HTML вашего описания (самая первая кнопка </>).

Найдите строку, с которой начинается ваша таблица, она будет примерно такого вида:

<table>
<tbody>
<tr>

Присвойте класс table-bordered вашей таблице. Должно быть так:

<table class="table-bordered">
<tbody>
<tr>

Нажмите "Сохранить". Всё.  :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

По умолчанию в стандартной теме все таблицы по умолчанию не имеют бордюр.

Благодарю, всё сработало))) Буду премного благодарен, если подскажете как изменить это самое умолчание, дали наводку на product.css, но найти не смог нужные строки(

Заранее огромное спасибо за помощь)

Link to comment
Share on other sites

Благодарю, всё сработало))) Буду премного благодарен, если подскажете как изменить это самое умолчание, дали наводку на product.css, но найти не смог нужные строки(

Заранее огромное спасибо за помощь)

Ну все это лежит в global.css, но я категорически не рекомендую его редактировать. Используйте присвоение класса, как я предложил выше - это совершенно нормальная практика. Если хочется какую-то более другую таблицу (в том плане, что table-bordered не устраивает) - создавайте свои классы.

Edited by kkeyser (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...