Jump to content

1.6.0.9 - не однородный белый фон после ресайза картинок в каталоге


Gromozeka

Recommended Posts

Картинки товаров на белом фоне, фон однородный белый - rgb 255 255 255. Настройки - джипег сжатие 100. После ресайза, на картинках в каталоге товаров появляются шумы в виде полос с цветом rgb 254 254 254, короче фон становится не однородный белый, что портит внешний вид. Шум появляется только на картинках в каталоге товаров, в карточке товара и в других местах - все нормально.

 

Во вложении картинка с увеличенной контрастностью чтобы лучше видны были эти полосы о которых я говорю. 

 

Есть ли лечение?

post-834756-0-08381100-1410896375_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Картинки товаров на белом фоне, фон однородный белый - rgb 255 255 255. Настройки - джипег сжатие 100. После ресайза, на картинках в каталоге товаров появляются шумы в виде полос с цветом rgb 254 254 254, короче фон становится не однородный белый, что портит внешний вид. Шум появляется только на картинках в каталоге товаров, в карточке товара и в других местах - все нормально.

 

Во вложении картинка с увеличенной контрастностью чтобы лучше видны были эти полосы о которых я говорю. 

 

Есть ли лечение?

использовать для ресайза свою библиотеку

Link to comment
Share on other sites

использовать для ресайза свою библиотеку

Спасибо за отклик! К сожалению я простой пользователь cms, не разработчик php, мне этот совет не поможет. 

Где можно почитать конкретные шаги для лечения этой проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно, решение здесь - http://mithrandir.ru/professional/php/gd-resizing-artefacts-fix.html

Спасибо Александру, автору блога.

 

Работает, картинки теперь чистые. Не понятно только почему разрабы престы игнорируют этот момент и даже на оф демо у них товары на грязном фоне.

Edited by Gromozeka (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...