Jump to content

Продвижение магазина на Престашоп


Recommended Posts

Подскажите, как продвигать только что созданный интернет-магазин на ПШ. 

Искал себя в Гугле, но так и не нашел, хотя даже город свой вбивал, что должно было повысить мои шансы оказаться поближе к началу поисковых результатов. :)

- Индексируется ли поисковыми машинами информация в описании товара,

- Если нужно писать статьи, то куда их можно закинуть,

- Как правильно и нужно ли вообще прописывать тэги во вкладке админки "товары".

Заранее благодарен за ответ.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

При использовании любого движка, нужно активировать весь возможный арсенал продвижения. И описание и фотографии и даже отзывы индексируются, если нет запрета в файле robots.txt ну или запретов другим способом.

Статьи писать нужно. Писать можно непосредственно в самом движке, создавая страницы, ну или в этом же домене установить другой движок (например БЛОГ), где размещать информацию об акциях, обзоры товара и т.д.

Теги прописывать нужно в каждом товаре, многие поисковики еще обращают на это внимание.

Link to comment
Share on other sites

Хз, иногда я забываю в robots.txt запретить индексацию сайта во время его разработке..и  в начале удивлялся почему уже через 4-5 дней у меня начинали идти заказы с нового сайта в разработке...Вообще индексируемость этой cms, особенно 1.6 версии, очень быстрая....в 1.6 там адаптивный дизайн, с микроразметкой, полностью сделанный на html5. Продуманный robots.txt, sitemap.xml. Если еще прикрутить всякие seo тулзы типа Google Rich Snippets + Product Ratings и Reviews модули, всякие сео генераторы, и сделать юзабильный дизайн, поставить все это дело на быстрый хостинг...еще прикупить для этого дела домен которому 8-10 и старше лет...то вообще шикардос.

Link to comment
Share on other sites

 Продуманный robots.txt, sitemap.xml.

где взять этот sitemao ?? с помощью модуля Карта сайта Google sitemap, но он генерирует какой то неправильный сайт мап у меня :( и проверку этого сайтмапа на яндес.вебмастер не проходит ((((

 

помнится где то в нете была инструкция по настройки этого модуля, ушел искать

Edited by craze.kz (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Google sitemap генерит карту сайта для гугл, причем здесь yandex?

получается когда модуль генерирует сайтмап именно для гугла, и поэтому у него имя такое 1_index_sitemap.xml.

а бывает ли универсальный sitemap.xml., для вех поисковиков?

Edited by craze.kz (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как продвигать только что созданный интернет-магазин на ПШ. 

Искал себя в Гугле, но так и не нашел, хотя даже город свой вбивал, что должно было повысить мои шансы оказаться поближе к началу поисковых результатов. :)

- Индексируется ли поисковыми машинами информация в описании товара,

- Если нужно писать статьи, то куда их можно закинуть,

- Как правильно и нужно ли вообще прописывать тэги во вкладке админки "товары".

Заранее благодарен за ответ.

Не стоит забывать, что поисковики вообще не очень любят молодые сайты. А вообще, судя по вопросам, вам для начала вообще нужно тщательнее изучить понятие поискового продвижения.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

получается когда модуль генерирует сайтмап именно для гугла, и поэтому у него имя такое 1_index_sitemap.xml.

а бывает ли универсальный sitemap.xml., для вех поисковиков?

У меня карту 1_index_sitemap.xml скушал и гугл, и яндекс. Все без проблем.

Структура все равно одинаковая.

Из проблемных нюансов - отображение ссылки сайт/1-home и так далее, т.е некой домашней страницы, которой реально не существует. Чтобы не выскакивали предупреждения о битой ссылке - ручное редактирование карты сайта.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...