Jump to content

Помогите с курсами доллара и гривни


Recommended Posts

Помогите с курсами доллара и гривни!!!!!!!
Вот например ставлю цена ноутбука 8 232 грн. а при выставлении курса 8.2 в доллар то мне цену пишет $67,502....... в чем проблемма?7 как правельно формировать цену в долларах?

Link to comment
Share on other sites

Курс выставляется относительно валюты по умолчанию.

угу нашол соотношение на украинском сайте валют! выставил , теперь главное что бы он автоматом не сменился!! а только тогда когда я сам захочю сменить............ опять же осталась проблема с залитием на сайт прайс листа чтобы обновлять количество товара!! помоги буть добр!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А реально ли сделать так, чтобы в админке по умолчанию товар был в долларе, а в магазине показывал только гривну(рубли)? И пользователь не мог видеть другую валюту.

Link to comment
Share on other sites

А реально ли сделать так, чтобы в админке по умолчанию товар был в долларе, а в магазине показывал только гривну(рубли)? И пользователь не мог видеть другую валюту.

Реально.
Link to comment
Share on other sites

люблю исчерпывающие ответы. По ним можно определить тех кто тебе не поможет. А теперь вопрос тем кто может помочь. как это сделать. А то я пробовал, но у меня не получилось.

Link to comment
Share on other sites

люблю исчерпывающие ответы. По ним можно определить тех кто тебе не поможет.

Ты очень не прав. Ибо, как известно, какой вопрос - таков ответ. А вопрос был "Можно ли сделать?". Да, сделать можно. Чем ты не доволен? :)
Link to comment
Share on other sites

С чего ты взял, что я недоволен? Просто я человек другой закалки, пишу только тогда, когда мой ответ может кому-то помочь, либо когда вопрос адресован именно мне.

Link to comment
Share on other sites

А реально ли сделать так, чтобы в админке по умолчанию товар был в долларе, а в магазине показывал только гривну(рубли)? И пользователь не мог видеть другую валюту.

Реально.

Если поможешь, буду благодарен. =)
Link to comment
Share on other sites

Примерно так.

Делаешь доллар валютой по-умолчанию. В Tools.php ищешь строку $currency = new Currency(intval(Configuration::get('PS_CURRENCY_DEFAULT'))); и заменяешь на $currency = new Currency(XX); XX - ID валюты которая не доллар.

Дальше в blockcurrencies.tpl блокируем возможность выбрать доллар (YY - ID валюты доллар):

{if $f_currency.id_currency != YY}

...........

{/if}



В общем не сложно, разберешься.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Неважнецки выглядит карусель!.. Нужно в фотошопе сделать для каждой картинки прозрачную подкладку того же размера, наложить на неё картинку, инструментом Magic Wand Tool выделить белый фон, стереть его инструментом Eraser и сохранить картинку на уже прозрачном фоне в формат .png (пинг). Тогда фон одной картинки не будет перекрывать другую картинку, как у Вас.

Link to comment
Share on other sites

А я не понял, какой смысл лишать покупателя возможности посмотреть цену в привычной для него валюте. Для меня такою является евро. По цене в евро я могу сказать дорого это или дёшево. В рублях или долларах совершенно не ориентируюсь. Ну, я-то уже почти десять лет живу в Испании и ни с какой другой валютой дело не имею. А испанцы? До перехода на евро у них была песета. И после перехода в магазинах появились ценники показывающие цену и в песетах, и в новых деньгах. Это помогало ориентироваться. Но, вот, прошло уже десять лет, а ценники всё ещё показывают цену в друх валютах, потому что испанцам в песетах легче думается. Когда случается в ином магазине цена, только, в евро, так на этот случай почти у любого испанца есть простенький калькулятор перевода евро в песеты.

Покупатель должен сам выбирать, в какой валюте он будет просматривать цены в Вашем магазине. Я, вот, как раз и думаю над тем, как добавить в выбор пару других валют, кроме имеющихся по умолчанию.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...