Jump to content

Я сделал wiki по prestashop'у


Recommended Posts

Всем привет.

Я сделал wiki по prestashop'у. Сейчас временно расположена по адресу: http://prestawiki.harliff.ru/

Перенесу либо на wiki.prestadev.ru (если Алекс согласиться), либо на prestawiki.ru.

Вики в рабочем состоянии, ее можно наполнять информацией. Движок -- Dokuwiki, ибо есть немалый положительный опыт использования.

Если будут вопросы, пишите на [email protected]

Добро пожаловать!

Link to comment
Share on other sites

У меня слов нет, я там ничего ненашел



Естественно, я вики только запустил и информацией наполнить еще не успел.

Собственно, если Вам есть, что написать (например, создать список популярных модулей, не входящих в стандартную поставку, или описать часто возникающие проблемы и пути их решения), Вы можете это сделать.
Link to comment
Share on other sites

Я пока могу только описать часто возникающие проблемы, тут на форуме полно моих вопросов без ответа, и я уже начинаю понимать что в русской версии мало кто разбираеться в престе, поэтому необходимость в вики полностью отсутсвует из-за отстутствия грамонтых людей наполнявших бы ее.

Link to comment
Share on other sites

Я пока могу только описать часто возникающие проблемы, тут на форуме полно моих вопросов без ответа, и я уже начинаю понимать что в русской версии мало кто разбираеться в престе, поэтому необходимость в вики полностью отсутсвует из-за отстутствия грамонтых людей наполнявших бы ее.

Вики нам не поможет.

На форуме полное отсутствие грамотных людей. Они даже вопрос написать без ошибок не могут. Половина вопросов откровенно глупые, ответ на которые находится получасовым исследованием меню админки. Отсюда самый главный вывод. Эти люди настолько тупы и ленивы, что никогда не станут читать никакое вики.
Link to comment
Share on other sites

Я пока могу только описать часто возникающие проблемы, тут на форуме полно моих вопросов без ответа, и я уже начинаю понимать что в русской версии мало кто разбираеться в престе, поэтому необходимость в вики полностью отсутсвует из-за отстутствия грамонтых людей наполнявших бы ее.

Вики нам не поможет.

На форуме полное отсутствие грамотных людей. Они даже вопрос написать без ошибок не могут. Половина вопросов откровенно глупые, ответ на которые находится получасовым исследованием меню админки. Отсюда самый главный вывод. Эти люди настолько тупы и ленивы, что никогда не станут читать никакое вики.


Интересно кто будет наполнять вики, админ с престадев сколько уже денег за работу попросил. :-)
Link to comment
Share on other sites

Вики нам не поможет


Поможет систематизировать имеющуюся информацию для нас самих. Проще найти информацию в вики, чем собирать по кускам из форума (точнее, форумов). Да и вопрошающий народ проще тыкнуть носом в вики, чем чего-то объяснять. Опять-же, можно написать "руководство новичка" с вводной информацией и ссылками на более подробную информацию (или faq).

Люди бывают разные. Всегда находятся люди нормальные (готовые тратить свое время вместо чужого), но являющиеся новичками в престашопе и ищущие нормальную информацию.
Link to comment
Share on other sites


Интересно кто будет наполнять вики, админ с престадев сколько уже денег за работу попросил. :-)


Наполнять будут заинтересованные в систематизации имеющейся информации люди. Как минимум я.

Кстати, а сколько попросил? Пруфлинк можно?
Link to comment
Share on other sites

Вики нам не поможет


Поможет систематизировать имеющуюся информацию для нас самих. Проще найти информацию в вики, чем собирать по кускам из форума (точнее, форумов). Да и вопрошающий народ проще тыкнуть носом в вики, чем чего-то объяснять. Опять-же, можно написать "руководство новичка" с вводной информацией и ссылками на более подробную информацию (или faq).


Я пока не вижу адекватного комьюнити вокруг проекта. Тратить кучу времени на безграмотных пионеров у меня нет желания. Я лучше в движке покопаюсь или на свежем воздух погуляю. :)

Ты про какие форумы? Пока знаю этот и престадев. Есть еще ресурсы?
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В том, что надо собирать инфомацию и выкладывать её где-то в прибранном виде, Вы правы. Википедия хороша ещё и тем, что там удобно подглядвать за тем, как это делают, о чём пишут иноязычные коллеги.

Link to comment
Share on other sites

Информация имеет свойство устаревать и терять свою актуальность, ацкий труд поддерживать вики в нормальном состоянии, форумов вполне достаточно. Большая часть вопросов, которые задают на форумах уже обсуждалась много раз. Хотите сделать более менее нормальный магаз. учитесь сначала пользоваться поиском.

P.S. лучше нормально модерировать форум засовывая одинаковые вопросы (которых просто дохера) в соответствующую тему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

 

Вики нам не поможет.

 

На форуме полное отсутствие грамотных людей. Они даже вопрос написать без ошибок не могут. Половина вопросов откровенно глупые, ответ на которые находится получасовым исследованием меню админки. Отсюда самый главный вывод. Эти люди настолько тупы и ленивы, что никогда не станут читать никакое вики.

 

Поможет!!))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...