Jump to content

Принцип работы payment модуля


Recommended Posts

Доброго времени суток.

Прошу вашей помощи в освоении модулей оплаты для престы.

 

Никак не могу разобраться в логике оплаты, что за чем следует.

Вопросов много, надеюсь знатоки мне смогут пролить на них свет.

 

начнем...

Допустим есть модуль myPayment ( рассматриваю вариант для оформления заказа в 1 шаг), который позволяет нам оплачивать заказ допустим через платежную систему "Х"

 

В корне лежит файл: mypayment.php 

Как я понимаю, в нем обязательно регистрировать 2 хука: "payment" и "paymentReturn". Вопрос, когда каждый будет выполнятся ? В какой момент времени и из какого контроллера. Ибо пробежавшиcь по коду, я нигде не нашел вызов хука payment, типо Hook::exec('payment',...

 

controller/validation сюда человек попадает сразу после успешной валидации формы контактных данных покупателя, тут мы просто аксептим форму и .... Что дальше ? Если все ок, то отправляем его на "X" для оплаты, тогда где мы возьмем order_id если он еще не сформирован?

А с "X" пользователь попадает... импровизируем controller/successcontroller/fault.

Которые, в свою очередь зарегистрируют успешный и не успешный платеж и дальше перекинут на контроллер OrderConfirmationController.php 

Который вызывает 2 хука, смысл одного из которых мне не ясен

displayPaymentReturn -  Зачем он нужен ? Что он делает ?

displayOrderConfirmation - ну тут понятно, успешный заказ, и тд...

 

В общем тупик....  :(

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Прошу вашей помощи в освоении модулей оплаты для престы.

 

Никак не могу разобраться в логике оплаты, что за чем следует.

Вопросов много, надеюсь знатоки мне смогут пролить на них свет.

 

начнем...

Допустим есть модуль myPayment ( рассматриваю вариант для оформления заказа в 1 шаг), который позволяет нам оплачивать заказ допустим через платежную систему "Х"

 

В корне лежит файл: mypayment.php 

Как я понимаю, в нем обязательно регистрировать 2 хука: "payment" и "paymentReturn". Вопрос, когда каждый будет выполнятся ? В какой момент времени и из какого контроллера. Ибо пробежавшиcь по коду, я нигде не нашел вызов хука payment, типо Hook::exec('payment',...

 

controller/validation сюда человек попадает сразу после успешной валидации формы контактных данных покупателя, тут мы просто аксептим форму и .... Что дальше ? Если все ок, то отправляем его на "X" для оплаты, тогда где мы возьмем order_id если он еще не сформирован?

А с "X" пользователь попадает... импровизируем controller/successcontroller/fault.

Которые, в свою очередь зарегистрируют успешный и не успешный платеж и дальше перекинут на контроллер OrderConfirmationController.php 

Который вызывает 2 хука, смысл одного из которых мне не ясен

displayPaymentReturn -  Зачем он нужен ? Что он делает ?

displayOrderConfirmation - ну тут понятно, успешный заказ, и тд...

 

В общем тупик....  :(

я перед отправлением в таком случае создавал заказ.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...