Jump to content

[хак] [мод] Экспресс-заказ


Recommended Posts

Всем ДД!

Хочется как-то без регистрации обойтись. Чтобы просто была форма экспресс заказа - при оформлении покупатель указывал контакты и заказ бы сразу попадал в работу.

А шаги сократились бы до
1) Список покупок
2) Оформление заказа (на этом шаге покупатель может заполнить контакты (почта обязательна, чтобы отправить подтверждение о заказе) и прочитать пару строк к-либо инфы от магазина - типа доставки и то, что манагер вот-вот свяжется).

Всем заранее спасибо! ) Преста отличная штука!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Поддерживаю! Многих клиентов раздражает сам процесс регистрации. Было-бы удобно если бы клиент сам смог выбрать быстрый или обычный метод заказа. А при выборе ему просто ненавязчиво объяснялись преимущества обычного метода (подарки, скидки, возможность контролировать состояние заказа).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

мне на мой сайт bluraybox.ru - знакомый сделал за небольшое вознограждение модуль , щас отписался что выложил у ся на сайте как делать
сайт его dashnadash.com - может кому интересно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Потестите отпишитесь, а то у меня руки никак не доходят :-)


Принцип работы такой как и написано по ссылке откуда его качать. Глубже не вникал. Рабочий, проверял!
При заказе появляется возможность выбора либо региться, либо по-быстрому сделать заказ, т.е. без регистрации.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Окей, владелец мода закрыл возможность закачки и теперь его продает - вопрос к аудитории которая скачала этот мод, будьте добры слейте его на файло обменник и дайте линк в студию - мне кажется не только я скажу Вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Окей, владелец мода закрыл возможность закачки и теперь его продает - вопрос к аудитории которая скачала этот мод, будьте добры слейте его на файло обменник и дайте линк в студию - мне кажется не только я скажу Вам спасибо.


вот пи#деть лишнего не надо, никто его не продает! - просто закрыл раздачу и все!
за то что у нас народ любит халяву - а сказать просто спасибо - жаба душит...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что Вы так уважаемый ерепенитесь, автор мода написал несколько двояко - "...вам приятнее платить 150 $ за данный модуль , чем просто сказать спасибо!..."
Простите если понял привратно.
И конечно же Вы абсолютно правы - наш народ любит халяву! и будет ее любить.
И поверьте мне я не зря откапал эту тему на 4-5 странице раздела, еще на первой я наткнулся на пост в котором предлогают за деньги вариацию этого модуля.
Мне кажется что большинство действительно готовы заплатить за модуль, но очевидно среди этого большинства есть люди подобные мне - которые до конца так и не убедились в целесобразности использования Престы, и потому желают в начале несколько потестировать и только потом уже использовать.
А пробелему в уплате цены нет. Но и целесообразности в ней же ))))

Увы тест-драйвы придумал не я - но ими пользуются все.

И давайте не будем изменять тему моего вопроса. Я по прежнему надеюсь что тут найдется человек у которого есть этот модуль, и который с радостью им поделится.

А автору сего модуля большой поклон.

Link to comment
Share on other sites

Ну что Вы так уважаемый ерепенитесь, автор мода написал несколько двояко - "...вам приятнее платить 150 $ за данный модуль , чем просто сказать спасибо!..."
Простите если понял привратно.
И конечно же Вы абсолютно правы - наш народ любит халяву! и будет ее любить.
И поверьте мне я не зря откапал эту тему на 4-5 странице раздела, еще на первой я наткнулся на пост в котором предлогают за деньги вариацию этого модуля.
Мне кажется что большинство действительно готовы заплатить за модуль, но очевидно среди этого большинства есть люди подобные мне - которые до конца так и не убедились в целесобразности использования Престы, и потому желают в начале несколько потестировать и только потом уже использовать.
А пробелему в уплате цены нет. Но и целесообразности в ней же ))))

Увы тест-драйвы придумал не я - но ими пользуются все.

И давайте не будем изменять тему моего вопроса. Я по прежнему надеюсь что тут найдется человек у которого есть этот модуль, и который с радостью им поделится.

А автору сего модуля большой поклон.


я вам написал в личку! - читайте!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Также буду очень благодарен если автор этого мода, или же человек у которого есть данный мод, поделится им. Для моего будущего сайта очень актуален вопрос быстрой регистрации.

Link to comment
Share on other sites

Те у кого есть деньги на серьёзный проект интернет магазина, нанимают спецов.
У 90% пользователей prestashop - финансы ограничены, 150$ - для них большие деньги, для одного только модуля...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Your Friend если это бизнес это не означает что деньгами надо кидаться направо налево, я трачу деньги на бизнес грамотно. То что не мог найти для престы важные для работы мне модули уже нашёл нашёл бесплатно осталось ещё парочку найти. В основном сейчас трачу деньги на разработку красивого дизайна. С пхп знакомый помогает.

Link to comment
Share on other sites

Your Friend если это бизнес это не означает что деньгами надо кидаться направо налево, я трачу деньги на бизнес грамотно. То что не мог найти для престы важные для работы мне модули уже нашёл нашёл бесплатно осталось ещё парочку найти. В основном сейчас трачу деньги на разработку красивого дизайна. С пхп знакомый помогает.

Да, сразу виден масштаб "бизнеса" :)
Link to comment
Share on other sites

Я по прежнему надеюсь что тут найдется человек у которого есть этот модуль, и который с радостью им поделится.
А автору сего модуля большой поклон.

Посмотрите внимательно, здесь где-то уже поднималась тема с вопросами и решениями по этому модулю.
Очень подробно разобрано (как добавить или убрать поля регистрации) на форуме prestadev.ru, правда форум временно не работает.
У себя устанавливал второй аттачмент.

bluraybox.ru.zip

prestashop_fast_reg.zip

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ТОварищи сООбщники - подскажите мне тогда пожалуйста в каком месте оно включается,
потому как скачал второй файл - залил его на фтп, заменив файлы которые потребовались.
Попытался сделать покупку - так и не увидил сокращения в регистрации - все как было так и осталось. Может что-то где-то надо включить? Если да то подскажите плз....

Link to comment
Share on other sites

ага а создателю мода - спасибо как всегда не надо говорить!
поэтому я прекратил его раздавать - то что никакой благодарности!
поэтому философия и была разведена мной, заплатил 150баков и сказал еще спасибо!
а бесплатно - да ладно уж.... щас некий чел выкинул мой мод на раздачу - и все ему - "о великий спасибо тебе"))))) мда...

Link to comment
Share on other sites

ага а создателю мода - спасибо как всегда не надо говорить!
поэтому я прекратил его раздавать - то что никакой благодарности!
поэтому философия и была разведена мной, заплатил 150баков и сказал еще спасибо!
а бесплатно - да ладно уж.... щас некий чел выкинул мой мод на раздачу - и все ему - "о великий спасибо тебе"))))) мда...


ЕСЛИ ЭТО ТВОЙ, ТО И ТЕБЕ СПАСИБО!!!
Link to comment
Share on other sites

zlo9000150
баксов за этот мод? Ты смешной. По 30 баксов стоят модули по круче этого. Этот даже не модуль. И мы что экстрасенсы что бы УГАДЫВАТЬ кто создатель мода? Лично я тебя zlo9000 в первый раз вижу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо конечно за мод, только объясните как работает экспресс заказ? У меня после экспрес регистрации просто вылетает в стартовую страницу, при попытке повторной быстрой регистрации пишет что такой емейл уже есть :(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо конечно за мод, только объясните как работает экспресс заказ? У меня после экспрес регистрации просто вылетает в стартовую страницу, при попытке повторной быстрой регистрации пишет что такой емейл уже есть :(


там два файла адын - тпл другой пхп

.php - кидаем в корень
.tpl - кидаем в корень\themes\prestashop

у вас будет создаваться почта типа гуестХХХ@ya.ru
почту можно поменять на строчках 46 , 50 и 75 - можите указать любую другую...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все создается и даже видно в админке но с пустой карзиной. Но я так и не понял в самом магазине как купить что-то таким образом. В корзине висит товар, нажимаю "оформить" возвращаемся в меню регистрации. Тоесть я бы на месте покупателя минимум бы растерялся


Речь идет кстати о втором варианте где 3 файла. В первом варианте у меня проблема с кодировкой , русский не читабелен.

Link to comment
Share on other sites

Все создается и даже видно в админке но с пустой карзиной. Но я так и не понял в самом магазине как купить что-то таким образом. В корзине висит товар, нажимаю "оформить" возвращаемся в меню регистрации. Тоесть я бы на месте покупателя минимум бы растерялся


Речь идет кстати о втором варианте где 3 файла. В первом варианте у меня проблема с кодировкой , русский не читабелен.


пример можете посмотреть на сайте bluraybox.ru
насчет кодировки все правиться в файте тпл - ищите что изменить и изменяете, потом заемняете на сайте!
Link to comment
Share on other sites

Нашел в чем проблема решения правда пока нет. У меня после регистрации не заходит автоматически в аккаунт а вываливается в стартовую страницу. С обычной регистрацией нужно просто войти в ручную. С быстрой регистрацией это не возможно, не пароля не мыла не видно.

Link to comment
Share on other sites

Нашел в чем проблема решения правда пока нет. У меня после регистрации не заходит автоматически в аккаунт а вываливается в стартовую страницу. С обычной регистрацией нужно просто войти в ручную. С быстрой регистрацией это не возможно, не пароля не мыла не видно.


дайте ссылку на ваш сайте - можете в личку
Link to comment
Share on other sites

zlo9000150
баксов за этот мод? Ты смешной. По 30 баксов стоят модули по круче этого. Этот даже не модуль.


Каковы критерии "крутизны" модуля? Как ты определяешь какой модуль достаточно крут на 30 баксов?
Link to comment
Share on other sites

У меня почему-то не работает.
Заливаю эти 2 файла и быстрая регистрация появляется. Заполняю поля, адерса и жму далее. После перехода на moi-sayt.ru/order.php ничего не появляется. Т.е. просто пустое поле.
На сервере образуется error_log со следующим содержанием:

[26-Apr-2010 12:11:26] PHP Warning:  Smarty error: unable to read resource: "/home/public_html/shop/themes/prestashop/order-carrier.tpl" in /home/public_html/shop/tools/smarty/Smarty.class.php on line 1095

Link to comment
Share on other sites

Да файл есть.
Перезалили и заработало. спасибо.
Но теперь выдает что для этого адреса нет способа доставки, хотя по умолчанию установлена курьерская служба.

Link to comment
Share on other sites

Да, создали службу и удалили стандартные. Но все равно пишет:

Нет доступного способа доставки на этот адрес!

Но это думаю в другой раздел.

Тут еще вопрос:
При быстрой регистрации создаются мыла [email protected]
Я так понимаю где yousite.ru, там надо прописать в файле адрес магазина.
Т.е. пользователь не может ввести свой емаил?
Link to comment
Share on other sites

как сделать, что бы на почту падал заказ? и второй момент - можно ли сделать, что бы e-mail был актуальным - т.е. чтобы его не модуль генерировал, а клиент сам вбивал?
СПАСИБО!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Проморгал!) второй вопрос остается открытым.
Можно ли сделать и как, что бы клиент вбивал СВОЙ и мэйл?
В принципе не критично, НО думаю было бы полезно все остальным и мне в частности!)
ЖелтаяКря Спасибо!)))

Link to comment
Share on other sites

Den111 так цель этого модуля, как раз в том, чтобы человек не вбивал почту, в противном случае он может воспользоваться стандартной регистрацией

В любом случае, сделать, то о чем вы говорите можно, но заставить человека вбивать реальный мэил сложно )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Нашел в чем проблема решения правда пока нет. У меня после регистрации не заходит автоматически в аккаунт а вываливается в стартовую страницу. С обычной регистрацией нужно просто войти в ручную. С быстрой регистрацией это не возможно, не пароля не мыла не видно.

Добрый день! Столкнулся с такой же проблемой, удалось найти решение?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я решил проблему тем что настроил почту. прописал в настройках smtp Robots ( подробнее в теме про 1gb она где-то рядом)

После настройки почты все стало работать.


Хочу задать вопрос тем у кого установлен этот хак, много ли реально людей по нему регистрируются , что-то покупают ?? Или это так на всякий пожарный ???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Установил модуль заказ без регистрации - в IE выдает ошибку js
'countriesNeedIDNumber' - определение отсутствует, Строка: 32 Символ: 2
в /themes/prestashop/js/tools/statesManagement.js
Меню перестает показываться.
Ссылка с ошибкой у разработчика скрипта http://bluraybox.ru/authentication.php?back=order.php?step=1
У меня тоже самое.
При этом после входа в "Без регистрации" выбирает Россию, хотя должна быть Белаурсь по умолчанию.
Устанавливал все версии данного скрипта из этого форума - везде один глюк.

Если кто разбирается, помогите решить данную проблему.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Я решил проблему тем что настроил почту. прописал в настройках smtp Robots ( подробнее в теме про 1gb она где-то рядом)

После настройки почты все стало работать.


Хочу задать вопрос тем у кого установлен этот хак, много ли реально людей по нему регистрируются , что-то покупают ?? Или это так на всякий пожарный ???


Процентов 75-80
Link to comment
Share on other sites

Да я уже в курсе. Потом звонишь и спрашиваешь вы не указали тото и тото... а тебе отвечают: " А у вас там не было поля такого!"
Вообще этот модуль болел тем что через какое-то время начинал выдавать всем ошибку "этот эмейл уже зарегистрирован"

Пользуюсь этим http://www.prestashop.com/forums/viewthread/74531/__/module__

Этот модуль гораздо интереснее и продуманнее, а главное можно настроить баланс между удобностью и легкостью оформления.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Да я уже в курсе. Потом звонишь и спрашиваешь вы не указали тото и тото... а тебе отвечают: " А у вас там не было поля такого!"
Вообще этот модуль болел тем что через какое-то время начинал выдавать всем ошибку "этот эмейл уже зарегистрирован"

Пользуюсь этим http://www.prestashop.com/forums/viewthread/74531/__/module__

Этот модуль гораздо интереснее и продуманнее, а главное можно настроить баланс между удобностью и легкостью оформления.

на v.1.4.3 выдает пустое окно
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый вечер. версия престы 1.4.3 скачал prestashop_fast_reg.zip поменял файлы появилась такая проблема просит ввести Идентификационный номер DNI / NIF / NIE * как это исправить? И при вводе данных выдает ошибки

Выявлено ошибок: 3 ошибок :

id страны необходим.

адрес1 необходим.

мобильный телефон необходим.

фото прикладыываю

post-266685-0-07926900-1311780782_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...