Jump to content

Нужен адаптивный и резиновый шаблон с 3-мя столбцами на весь экран к престе 1.6


Recommended Posts

Нашел такой шаблон - он полностью адаптивный и на полный экран с 3-я столбцами - то есть то что мне нужно: Warehouse - Responsive Prestashop 1.6 Theme 

НО у него есть большой минус - не работает с IE8 

Народ подскажите где можно найти шаблон которые будет работать с IE8 с аналогичными характеристиками? 

Разумеется шаблон ищется не на халяву и будет оплачен 

Link to comment
Share on other sites

Шаблон не может быть одновременно и резиновым, и отзывчивым. У отзывчивого (отзывается на ширину экрана) заранее задан набор вёрсток под все существующие ширины экранов. Вёрстки все разные. Если позволяет ширина, то может показывать все три колонки. Если ширина без ухудшения качества (например, слишком мелкие изображения или едва читаемый шрифт) трёх колонок не допускает, то две или вовсе одна.

 

Резиновый шаблон на любом экране одинаков. На моноблоке он растянется во всю ширину огромного экрана и будет плохо обозреваем и неудобочитаем. На смартфоне все детали (шрифты, микрографика, картинки) станут микроскопичными.

 

Сама же идея сайта на всю ширину экрана — пережиток тех времён, когда больших экранов ещё в природе не было, и можно было верстать сайты без ограничения ширины. Когда же появились большие экраны, сразу встала проблема выработки стандарта. Дизайнеры на эту тему спорят уже давно. Одни приводят расчёты, доказывающие, что идеальной шириной веб-страницы должна быть ширина 980 пикселов. Для других это 960. Причём ширина текстовой колонки не должна выходить за пределы 640 пикселов. Иначе снижается удобочитаемость текста.

Link to comment
Share on other sites

Детальку упустил... У резинового шаблона, как у отзывчивого, тоже может быть задана максимальная ширина (960 или 980), но Вы-то того и хотели, чтобы ограничения не было. Есть такие сайты, но они смотрятся очень допотопно. Он может и смотреться более-менее, если там весь текст — только надписи под картинками. Но и он смотрится очень плохо на смартфоне. Вернее, на смартфоне его может читать только часовщик.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разъяснения, но собственно хотелось бы по делу

 

вот есть конкретный шаблон:

http://iqit-commerce.com/ps16/demo8/en/3-women

 

На моем экране он смотрится вот так:

https://yadi.sk/i/E_ILpqUOYRWPA

 

а вот так он начинает смотреться если его начать уменьшать:

https://yadi.sk/i/ues3zzdZYRXAJ

 

то есть он полностью резиновый притом в реал тайме - что мне собственно и нужно!!!


Но мне нужно чтобы этот шаблон работал под IE8

а он работает начиная с IE9 :(

Link to comment
Share on other sites

«То есть он полностью резиновый притом в реал тайме - что мне собственно и нужно».

 

Вот, как раз, ни разу не резиновый! Ничего Вы из моего объяснения не поняли...

Link to comment
Share on other sites

Теория это конечно хорошо! Но если Вы внимательно почитаете мое сообщение то в нем прочитаете, что мне нужен похожий шаблон на тот что я привел в качестве примера но работающий под IE8/  Если Вы не можете такой создать либо подсказать где купить за разумные деньги то накой мне эта теория?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...