Jump to content

Шорткоды в email шаблонах


Recommended Posts

   Подскажите пожалуйста, почему некоторые шорткоды работают в одних шаблонах и не работают в других? В частности {date} отображает дату в order_conf.html, но когда я вставляю его в bankwire.html то в письме так и отображается {date} 

 

   И еще вопросик по письмам, чтоб не начинать новую тему. В шаблонах email, которые посылают  модули, не переводится тема письма, в админке в переводах вместо темы сообщение Тема не найдена, или тема создана в базе данных. Спасибо!

Edited by Kostas11 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, почему некоторые шорткоды работают в одних шаблонах и не работают в других? В частности {date} отображает дату в order_conf.html, но когда я вставляю его в bankwire.html то в письме так и отображается {date}

Потому что эти переменные не обьявлены в теле самого модуля. Чтобы использовать такие переменные в шаблоне модуля, в них нужно сначала что-то передать.

Link to comment
Share on other sites

 И еще вопросик по письмам, чтоб не начинать новую тему. В шаблонах email, которые посылают  модули, не переводится тема письма, в админке в переводах вместо темы сообщение Тема не найдена, или тема создана в базе данных.

 Спасибо!

Если возникают проблемы с переводом email шаблонов через админку то можно попробывать сделать вручную в папке mails.

Link to comment
Share on other sites

за каждым шаблоном в mails может стоять либо свой php файл где прописано все что должно выводиться в конкретном шаблоне, либо часть кода в том php файле который непосредственно отвечает за отправку конкретного письма. В общем нужно сначала найти тот php файл который отправляет конкретное письмо, после прописать то что дополнительно хотим видеть в письме и после в шаблоне письма прописать их вывод.

Link to comment
Share on other sites

за каждым шаблоном в mails может стоять либо свой php файл где прописано все что должно выводиться в конкретном шаблоне, либо часть кода в том php файле который непосредственно отвечает за отправку конкретного письма. В общем нужно сначала найти тот php файл который отправляет конкретное письмо, после прописать то что дополнительно хотим видеть в письме и после в шаблоне письма прописать их вывод.

  Спасибо, как-то интуитивно я так и предполагал, подправил файл php модуля и все заработало! 

 

 Спасибо!

Если возникают проблемы с переводом email шаблонов через админку то можно попробывать сделать вручную в папке mails.

В папке Mails правятся только шаблоны самих писем, тему там не изменить, в админке я получаю сообщение (мой 1 пост). А где лежит перевод темы письма, для меня пока загадка.

Link to comment
Share on other sites

Переводить письма можно через админку на вкладке переводы.

Я прошу прощения, если непонятно сформулировал вопрос. Мне не ясно, как перевести ТЕМУ письма, так как приходят письма с темой на английском.

post-810085-0-14035800-1406108736_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...