Jump to content

Бесплатный модуль автодополнения ФИО и адресов при заказе


Recommended Posts

Сделали бесплатный модуль автодополнения адресов и ФИО при заказе: https://github.com/hflabs/suggestions_prestashop/tree/master.
 
По отзывам интернет-магазинов, модуль значительно повышает качество получаемых от пользователей данных. Клиенты начинают указывать почтовые адреса для доставки, разбитые по КЛАДР, без опечаток и с квартирами, индекс определяется автоматически. ФИО вводят без опечаток и с полом.
 
Модуль позволяет выводить подсказки по ФИО и адресу (в том числе, автоматически определять индекс) на странице заказа в PrestaShop при помощи сервиса "Подсказки" DaData.ru.

UPDATE_1: отзыв нашего пользователя про модуль:
просто, удобно, бесплатно. Время установки с получением ключа- минут 5. Получаем читаемый адрес, автоматическое определение индекса, при наборе в латинице предлагает читаемый адрес на кириллице, есть геотаргетинг- в поля адреса автоматически подставляется город и много что еще может. Это отличная система, которая активно развивается. Пробежался по сайту: уже сейчас- по наименованию фирмы или ИП автоматически заполняются остальные реквизиты (ИНН, расчетные счета итп). И все это- (до какого-то безумного количества запросов)- бесплатно. Совет- поставьте модуль на Престу, хотя бы просто- попробовать. 5+

 

UPDATE_2: Выпустили новый модуль подсказок для v1.5 и v1.6. Вопросы по работе модуля можно задавать службе поддержки DaData.ru.

post-813892-0-41466500-1404372612_thumb.png

post-813892-0-17797300-1404372622_thumb.png

post-813892-0-99317800-1404372630_thumb.png

Edited by lyalius (see edit history)
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

сделайте пожалуйста только заполнение индекса, без подбора и исправления фио и адреса, как на сайте http://pbrf.ru

 

На pbrf.ru это сделано с использованием API, 10 копеек за запись. Можем сделать так же для вас.

Link to comment
Share on other sites

Определение индекса для адреса через API стоит 5..10 копеек за запись, это если не использовать бесплатные подсказки для ввода. 

 

А бред происходит потому, что система просит вас указать фамилию имя отчество, а вы начинаете вводить отчество фамилия имя. Соответственно, первая единица считается фамилией (Александрович Иванов), потом он выделяет имя Сергей.

Плохо, конечно, будем править.

 

Но пользователи так не пишут и те интернет-магазины, которые подключили сервис — довольны :)

Чутка не понял про 10 копеек за запись, что за запись? :)

Ввел для проверки Александрович Иванов Сергей

Результат фамилия: Александрович Иванов

Бред... :)

Link to comment
Share on other sites

lyalius, на счет бреда, может и не пишут, а может и пишут, я же написал, плюс там же написано "Как это работает? ... Проверить", вот, проверил. :) На счет стоимости - понял. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Зарелизили две новые версии: 1.2 и 1.3. Теперь можно работать со стандартным заказом на 5 шагов и выборочно включать ФИО и адреса.

 

1.3

Добавлена возможность работы со стандартным заказом (5 шагов)

Функциональность подсказок теперь работает на всех формах (в т. ч. и на редактировании адреса)

Добавлена настройка идентификатора поля, из которого выбираются регионы России

 

1.2

Добавлена возможность выборочно включать подсказки для ФИО или Адреса.

Добавлена возможность использования платной версии подсказок

Обновлена версия API подсказок

Edited by lyalius (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Я тут заметил такую штуку малоприятную, правда на 1-й версии:

если есть какие-то проблемы с сайтом dadata.ru, то и магазин, на котором установлен модуль, начинает тупить при загрузке. Это очень плохо. Насколько я знаю, этот недостаток можно нивелировать асинхронной загрузкой? Сделаете?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

еще, что любопытно, последняя версия создаёт 2 поля ФИО, одно редактировать нельзя в принципе, и оно вырастает далеко за пределы страницы (превышает ширину страницы раза в 2). соответственно, никаких подсказок...

 

преста 1.5.4.1

Link to comment
Share on other sites

преста 1.5.4.1

 

К сожалению в данный момент модуль работает с престашоп версии не ниже 1.5.5.0, мы исправим это в документации. Не могли бы вы обновить версию престашоп?

Link to comment
Share on other sites

Обновился до 1.5.6.2, но с модулем оформления заказа на одной странице (http://www.prestashop.com/forums/topic/284278-модульзаказ-на-одной-странице-заказ-без-регист/) работает так же, как и до. Вот с дефолтом не пробовал еще. Но вряд ли я буду отказываться от этого модуля. Так что возникает дилемма. Скооперируйтесь с разработчиком модуля, т.к. связка была бы сильной (и не только мне бы пригодилась).

Link to comment
Share on other sites

Мы как раз сейчас переносим dadata.ru в новый датацентр, чтобы сервис не тупил :) https://twitter.com/dadata_ru/status/534648018507956225

 

Я тут заметил такую штуку малоприятную, правда на 1-й версии:

если есть какие-то проблемы с сайтом dadata.ru, то и магазин, на котором установлен модуль, начинает тупить при загрузке. Это очень плохо. Насколько я знаю, этот недостаток можно нивелировать асинхронной загрузкой? Сделаете?

Link to comment
Share on other sites

Да, потому что модуль оформления заказа перестраивает всю разметку страницы :( С дефолтом должно работать.

Я написала разработчику модуля, но было здорово, если бы вы тоже добавили свой комментарий ему в тему.

 

Обновился до 1.5.6.2, но с модулем оформления заказа на одной странице (http://www.prestashop.com/forums/topic/284278-модульзаказ-на-одной-странице-заказ-без-регист/) работает так же, как и до. Вот с дефолтом не пробовал еще. Но вряд ли я буду отказываться от этого модуля. Так что возникает дилемма. Скооперируйтесь с разработчиком модуля, т.к. связка была бы сильной (и не только мне бы пригодилась).

Link to comment
Share on other sites

Да, потому что модуль оформления заказа перестраивает всю разметку страницы :( С дефолтом должно работать.

Я написала разработчику модуля, но было здорово, если бы вы тоже добавили свой комментарий ему в тему.

 

неоднократно ему писал, да и он сам обещал подключить модуль. но воз и ныне там. теперь еще хочет отказаться от поддержки версии престы 1.5, так что его модуль теряет для меня всякий смысл. соответствено, и ваш модуль тоже, потому как сам я не разобрался, как его можно подключить.

Edited by Pirate (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

А вы пробовали без модуля оформления заказа наш модуль ставить? И что именно непонятно?

Без модуля оформления заказа должно работать, мы тестировали. Модуль оформления заказа меняет разметку, с этим мы не можем бороться.

 

неоднократно ему писал, да и он сам обещал подключить модуль. но воз и ныне там. теперь еще хочет отказаться от поддержки версии престы 1.5, так что его модуль теряет для меня всякий смысл. соответствено, и ваш модуль тоже, потому как сам я не разобрался, как его можно подключить.

Link to comment
Share on other sites

У вас установлены какие-то еще модули? Или проблема на чистой престе?

 

До этого писали о проблеме совместно с модулем оформления заказа.

Здравствуйте, модуль создает дубли полей с подсказками. Выходит несколько одинаковых полей адрес.

 

Prestashop 1.6.0.9

 

До этого об этом уже писали.

Link to comment
Share on other sites

У вас установлены какие-то еще модули? Или проблема на чистой престе?

 

До этого писали о проблеме совместно с модулем оформления заказа.

 

Пробовал без модуля и с модулем. На дефолтом шаблоне и без. Поля дублируются.

Link to comment
Share on other sites

Пробовал без модуля и с модулем. На дефолтом шаблоне и без. Поля дублируются.

 

Спасибо за багрепорт, выпустили версию 1.5 — Исправлено дублирование полей в PrestaShop 1.6. Проверяйте :)

 

https://github.com/hflabs/suggestions_prestashop

 

UPDATE: Выпустили новый модуль подсказок для v1.5 и v1.6. Вопросы по работе модуля можно задавать службе поддержки DaData.ru.

Edited by lyalius (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...