Jump to content

Помогите настроить оплату


Recommended Posts

Как можно сделать так чтобы по завершению формирования заказа покупателем, на email магазина приходило уведомление со всей информацией и методом оплаты. После чего покупатель или автоматом или в ручную - получал email что мол, заказ принят оплата на такие то реквизиты ... и по получению получите свой товар.
Чтоб не сразу тебовать оплату через модуль...

Link to comment
Share on other sites

Не свосем понятна суть вопроса.
Если модуль не предполагает моментальной оплаты (например, Оплата при доставке), то всё происходит, как Вы описали.

Link to comment
Share on other sites

А если не ставить никакого модуля то пишется в момент прохождения шага оплаты что. Методов Оплаты Нет . А это неправильно. И подскажите пожалуйста где можно взять BankWire модуль. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Да, какой-то способ оплаты обязательно должен стоять. Как обойтись без этого шага - подсказать не могу.
BankWire шёл в комплекте. Может у Вас в русском переводе он как-то непонятно назван?

Link to comment
Share on other sites

Если какой либо метод будет стоять это значит что покупатель зайдет и увидит что есть только один метод - и если он ему не подойдет то он уйдет.
А хотелось бы чтобы он прочел что есть еще и платежи Контакт, ВестернЮнион, Юнистрим, Мигом, WebMoney (не автоматический модуль - а просто информация на какой кошелек перевести) .... или даже в крайнем случае чтобы покупатель сам мог написать какой его устраивает, а по получению админ магазина ему написал бы как это можно сделать.


У меня нету BankWire - можно где нибудь скачать в интернете?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Аналогичный вопрос. В силу причин использую три модуля оплаты Liqpay, Moneybookers и Bankware

Moneybookers пока не тестил вообще, а вот с двумя другими затык.
Конкретно: оба, и Liqpay и Bankware выдают одинаковый сбой вида

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Bankware - просто при попытке оформить покупку через него, а Liqpay - после проведения оплаты на сервере Liqpay и при нажатии кнопки "Вернуться в магазин". Причем, платеж проходит, но в разделе Заказы магазина заказ не отображается, как будто бы и не был... Естественно, никаких данных по принятому платежу и никаких сообщений на емыл покупателя, не то что получение ссылки на скачивание (идет продажа виртуального товара)

У меня серьезные подозрения, что где-то на файлах магазина не выставлены права на запись?
Может ли кто прокомментировать ситуевину и посоветовать наиболее вероятное направление поиска причины?

Link to comment
Share on other sites

возможно, но зип архив с модулем именно так назван - Bankware

Зип? Но зачем? Модуль BankWire является частью стандартного дистра Prestashop.
Может всё дело в левом модуле?
Link to comment
Share on other sites

Глюк наблюдался и на стандартном модуле, и на поставленном вручную.
кроме того, ликпей тоже тупит, см. выше, следовательно, скорее всего, глюк не в модуле, а где то выше, имхо.

Link to comment
Share on other sites

вот о том и вопрос, какие папки с какими правами должны быть, для корректной работы модулей?
кроме того, глючит не один он, так что явно не в модулях дело, а где то в процедуре внесения записи о заказе в базу, мне так кажется... или типа того... Раз Ликпей сбрасывает на возврате в магазин, а модуль перевода при попытке оплатить через него (оформить заказ), то не схожую ли (одинаковую?) операцию они выполняют в этот момент, но не могут ее обработать... я ни шиша не смыслю в движках, пхп и базах, это просто предположения по логике работы движка, как я ее понимаю.

Link to comment
Share on other sites

вот о том и вопрос, какие папки с какими правами должны быть, для корректной работы модулей?

Очевидно такими же как в работающих модулях.

Кроме того, проверьте правильно ли залились остальные файлы движка.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Полностью рабочий модуль LiqPay переведен на русский и украинский языки, с инструкцией по установке качайте тут
http://vashmagazin.com.ua/shop/product.php?id_product=24


Сам проверил на своем магазине, после удачной покупки переводит статус товара в “оплаченный”.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пробовал купить там этот модуль, не могу - нет способов оплаты!!!
А вначале не мог зарегится по украинскому адресу - пришлось регистрироваться в папуа новой гвинее

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В разделе Модулей -- куча способов оплаты, но предустановленных модулей, только, три:

Bank Wire (это -- Банковский перевод, остаётся, только, его настроить)
Check (настроить)
Moneybookers (открыть аккаунт, верифицироваться в качестве продавца и настроить)

Модули остальных нужно или покупать или получать бесплатно, но на странице соответствующего сервиса.

Потом выбрать для каждого способа валюту на страничке, которая изображена на скриншоте. Можно добавить к имеющимся свою (Customer currency) и назначить ту, которая будет по умолчанию (Shop default currency).

41072_x9gIl1SDxqGYGwuV9bwb_t

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...