Jump to content

Как в главном горизонтальном меню ограничить вложенность?


Recommended Posts

В главном горизонтальном меню, в выпадающем списке показаны все категории,подкатегории,подподкатегории,и так далее.Как сделать так,чтобы показывались  категории и подкатегории,а остального не было видно? 

Link to comment
Share on other sites

Похоже на этом форуме грамотную помощь можно получить только от форумчан,которые своими усилиями продираются через эти дебри.Сколько вопросов здесь не просмотрел-половина (или даже больше) без ответов. А решение по своему вопросу я нашёл такое (не совсем то,что я хотел,но всё же)-при наведении на ссылку первого уровня выпадающего списка выпадает ссылка второго уровня и т.д. Если интересно-посмотри на моём сайте http://u-zolushki.ru Заинтересует,напиши здесь-подскажу как сделал.

Link to comment
Share on other sites

Не секрет. Вот в этом файле  \themes\default-bootstrap\css\modules\blocktopmenu\css\superfish-modified.css закомментировал 112-ю строчку(/*display: block !important;*/). У меня преста 1.6 (ну да,ты и сам видел). Буду рад,если и тебе пригодится (на это у меня ушло дня три)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь ищу решение,как сделать окошки с товаром поменьше (которых на странице по четыре в ряд).Пытался изменить ширину с 25% на 16.6%-ломается вёрстка.Если кто в курсе-будьте любезны,подскажите.

Edited by Виталя (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Не секрет. Вот в этом файле  \themes\default-bootstrap\css\modules\blocktopmenu\css\superfish-modified.css закомментировал 112-ю строчку(/*display: block !important;*/). У меня преста 1.6 (ну да,ты и сам видел). Буду рад,если и тебе пригодится (на это у меня ушло дня три)

Спасибо, получилось.

 

Как временное решение - подойдет.

 

Хотя, все же интересно, как можно полностью ограничить вложенность.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста. И мне интересно. Я тоже остановился на этом решении,как на временном. Может кто из БОГОВ престашопа снизойдёт до нас,неразумных,и пояснит,как это сделать. Хочется хотя-бы на это надеяться.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я сделал у себя на Prestashop 1.6.0.9 вот так:

В файле /modules/blocktopmenu/blocktopmenu.php

строка 624:

if ($depth > 3)
return;

Чтобы оставить только верхний уровень (вообще без выпадающих подпунктов):

if ($depth > 0)
return;

Чтобы оставить один вложенный уровень:

if ($depth > 1)
return;

итд итп

Edited by Advaer (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...