Jump to content

в категории не полностью отображается название товара


Recommended Posts

Нужно убрать smarty-оператор truncate в шаблоне product-list.tpl, где выводится название продукта

да, дело в том что в том файле и еще одном я убрала функцию truncate, и сработало это только для главной страницы. на страницах категорий все равно обрезается. видимо, из другого файла кодируется, не могу найти :P

Link to comment
Share on other sites

Привет!

В меню

Сковородки

Ниже:

Сковороды с керамическим покрытием

 

Слова на столька длина, как же помещать его на такую маленькую меню.

 

Советую:

Под Сковородки

Керамическим покрытием

 

Это толька пример и совет, но сайт в правде мне понравилось.

Поменяйте ещё favicon  ;)

 

Кэш выключали/чистили?

Точно в той теме правки делали?

 

Link to comment
Share on other sites

да, дело в том что в том файле и еще одном я убрала функцию truncate

 

Не убирать надо truncate, а настраивать! В списке товаров — в одном tpl-шаблоне, на странице товара — в другом.

 

Но и это надо делать по умному. Сейчас на той странице, что по ссылке, truncate задан таким образом, чтобы название товара не переходило на вторую строчку. Если убрать ограничение длины названия, то у одних товаров название будет в одну строчку, у других — в две или даже в три. Результат? Список перекорёжит: в одних строчках будет три товара, в других два,  третьих один... Можно подправить стили, задав каждой ячейке высоту с запасом, но тоже будет не очень красиво, с нерегулярными пробелами между ячейками по высоте.

Link to comment
Share on other sites

Не убирать надо truncate, а настраивать! В списке товаров — в одном tpl-шаблоне, на странице товара — в другом.

 

Но и это надо делать по умному. Сейчас на той странице, что по ссылке, truncate задан таким образом, чтобы название товара не переходило на вторую строчку. Если убрать ограничение длины названия, то у одних товаров название будет в одну строчку, у других — в две или даже в три. Результат? Список перекорёжит: в одних строчках будет три товара, в других два,  третьих один... Можно подправить стили, задав каждой ячейке высоту с запасом, но тоже будет не очень красиво, с нерегулярными пробелами между ячейками по высоте.

 

Задача состоит в том, что нужно убрать ограничение символов. А со стилями сам разберется)

Если бы посмотреть код шаблонов, то можно что-то сказать. а так... догадки

Link to comment
Share on other sites

Привет!

В меню

Сковородки

Ниже:

Сковороды с керамическим покрытием

 

Слова на столька длина, как же помещать его на такую маленькую меню.

 

Советую:

Под Сковородки

Керамическим покрытием

 

Это толька пример и совет, но сайт в правде мне понравилось.

Поменяйте ещё favicon ;)

Спасибо за совет. К субменю пока не приступала, сделаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не убирать надо truncate, а настраивать! В списке товаров — в одном tpl-шаблоне, на странице товара — в другом.

 

Но и это надо делать по умному. Сейчас на той странице, что по ссылке, truncate задан таким образом, чтобы название товара не переходило на вторую строчку. Если убрать ограничение длины названия, то у одних товаров название будет в одну строчку, у других — в две или даже в три. Результат? Список перекорёжит: в одних строчках будет три товара, в других два, третьих один... Можно подправить стили, задав каждой ячейке высоту с запасом, но тоже будет не очень красиво, с нерегулярными пробелами между ячейками по высоте.

Первое что сделала, установила фиксированную высоту холдера названия товара. Об этом подумала в первую очередь ) А транкейт уже не закомментирую, просто стерла, не подумала что с нашим длинным русским языком этот оператор мне понадобится ))

Link to comment
Share on other sites

marykryu

класный шаблон, мошете им поделиться ?

Могу поменяться на какой-нибудь шаблон.

Кстати, можно было бы создать тему с обменом шаблонами, у меня их не меньше 10, наверное. Но, только это все противоречит лицензионной политике и авторскому праву, поэтому не знаю - можно ли ))

Link to comment
Share on other sites

Первое что сделала, установила фиксированную высоту холдера названия товара. Об этом подумала в первую очередь ) А транкейт уже не закомментирую, просто стерла, не подумала что с нашим длинным русским языком этот оператор мне понадобится ))

 

То, что стёрто, всегда можно скопировать из установочного пакета. Открыть там то же файл, найти стёртое место и по нему — восстановить. А если ничего другого с файлом не делали целиком восстановить файл.

Link to comment
Share on other sites

Задача состоит в том, что нужно убрать ограничение символов. А со стилями сам разберется)

Если бы посмотреть код шаблонов, то можно что-то сказать. а так... догадки

 

Цель любой помощи именно помощь, а не тупой ответ именно на заданный вопрос.Тебя спрашивают, чувак, как к винному магазину пройти? Видать, не местный. Не знает, что в твоём городе продавать спиртное после шести запретили, и винный в этот час уже закрыт... Но он же ни о чём таком не спрашивает? О чём тебя спросил, о том ты и ответил. Всё честно! Плохиши, где можно, всегда стараются быть «честными».

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я все транкейты нашла и удалила. Просто еще в трех файлах в разных директориях лежали ) Спасибо )

Но у меня вот какая проблема обнаружилась. Когда в категории на первой странице, то товары идут сеткой, а когда перехожу на вторую и последующие страницы, то товары выводятся списком. В настройках внутри админки не нашла (может даже что искала плохо)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Не убирать надо truncate, а настраивать! В списке товаров — в одном tpl-шаблоне, на странице товара — в другом.

 

Но и это надо делать по умному. Сейчас на той странице, что по ссылке, truncate задан таким образом, чтобы название товара не переходило на вторую строчку. Если убрать ограничение длины названия, то у одних товаров название будет в одну строчку, у других — в две или даже в три. Результат? Список перекорёжит: в одних строчках будет три товара, в других два,  третьих один... Можно подправить стили, задав каждой ячейке высоту с запасом, но тоже будет не очень красиво, с нерегулярными пробелами между ячейками по высоте.

Подскажите пожалуйста, как "подправить стили, задав каждой ячейке высоту с запасом"? никак не могу найти в css высоту этих ячеек(

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...