Jump to content

Создание темы и кастомные хуки


Recommended Posts

Насколько я понял, отобразить результат работы какого-то конкретного модуля напрямую в шаблоне нельзя, для этого надо вызвать хук. Для примера возьмем из стандартной темы 1,6

{hook h="displayNav"}

Но только вот незадача, в этом хуке отображаются аж 4 модуля, а мне бы хотелось например, чтобы два отображались тут, а остальные два в другом месте на странице. Логично предположить что для этого мне нужен еще один хук(один вызвать тут, второй где-то еще), но только ведь хук нельзя прсто так создать, он должен регистрироваться в каком-то модуле

$this->registerHook('displayNav')

Т.е. получается, что для того, чтобы отобразить в моем шаблоне некоторый модуль отдельно от других (дизайнер например поизвращался в шапке) мне нужно создавать модуль, который ничего не делает, а только регистрирует новый хук? :huh:

 

Паучье чутье подсказывает мне, что как-то можно это сделать по-другому. Что мне делать?

Link to comment
Share on other sites

Нашел решение (не знаю насколько оно архитектурно правильное)

{hook h="displayNav" mod='blockcontact'}

Позволяет отрендерить отдельный модуль. Если есть решения лучше буду рад выслушать.

Link to comment
Share on other sites

Дык куда мне его добавлять если хука не существует.

 

 

в этом хуке отображаются аж 4 модуля, а мне бы хотелось например, чтобы два отображались тут, а остальные два в другом месте на странице.

 

Есть один хук displayNav (условно) Часть из того что в нем должна быть тут, а другая часть в совсем другом месте. Значит по логике мне надо два хука, displayNav и displayNav2 чтобы их вывод разнести в разные стороны.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...