Jump to content

Описания категории, блок фильтров blocklayered


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы описание категории было только на главной странице категории prestashop? Т.е. у меня стоит фильтр и необходимо, чтобы на страницах фильтра было другое описание, нежели на главной странице категории. Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы описание категории было только на главной странице категории prestashop? Т.е. у меня стоит фильтр и необходимо, чтобы на страницах фильтра было другое описание, нежели на главной странице категории. Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

 

Добавь условие

{if $p == 1 || !$p}
...Описание...
{/if}

в шаблоне category.tpl и тогда оно будет только на главной

Link to comment
Share on other sites

Добавь условие

{if $p == 1 || !$p}
...Описание...
{/if}

в шаблоне category.tpl и тогда оно будет только на главной

Попробовал так сделать, ничего не изменилось(

Link to comment
Share on other sites

Куча не правильных ответов, не внимательность к заголовку теме, лень и не опытность...

Чтобы описание категории выводилось только на главной странице категории в самом шаблоне не сложно прописать. Но когда речь идет о модуле blocklayered, то возникает проблема, поскольку при его включении страница не обновляется, а при переходе на вторую и т.д. страницу с товарами контент подгружается динамически. Изменяется код внутри <ul id="product_list"></ul>.

 

Решением здесь такое, нужно вначале сделать чтобы без модуля этого описание не выводилось на других страницах, а после создать правило что когда фильтр активен в конкретной категории, то описание категории подгружается из отдельного файла, в котором в свою очередь тоже есть правила как и в простом шаблоне когда выводить описание...и после нужно чтобы скрипт через ajax обновлял динамически подгружая заданный шаблон не только информацию в <ul id="product_list"></ul>, но еще и в блоке с описанием категории.

 

Я уже писал подробную инструкцию как это можно сделать в 1.4 престе, в 1.5 там практически все тоже самое, просто нужно включить мозги)

Edited by Kerm (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...