Jump to content

Перемещение модулей


Recommended Posts

Возникла проблема, при перемещении модулей через раздел Модули>позиции - модули не переносятся вверх и вниз страници, а переносятся только вправо влево, я например хочу перенести вниз или вверх, там есть такое знакчение(footer) но при указании этого значения модуль не переносится на сайте, хотя в самом разделе Позиции уже показывается в нужном мне разделе, пробовал с не одним модулем.
Может кто знает? в чем проблема? очень нужно!!

Link to comment
Share on other sites

Позиции, в которых могут находиться модули (HOOK), определяются в php-файлах модулей. Если нет хука для футера, то модуль туда не станет.
Здесь на русском форуме вроде было описание, как это исправить.

Link to comment
Share on other sites

Порылся в HOOK и сделал, просто нужно было указать правило на те места которые хочешь переместить БЛОК, например если не работет footer просто делаешь:
function hookFooter($params){
return $this->hookLeftColumn($params); - эта строка копирует общее правило из вашего кода модуля.
}
вместо hookLeftColumn вписываем то что поддерживает изначально выбранный модуль, а это узнать просто, в начале кода есть правило поддерживаемого места для модуля.
Прописывая вышеуказанный код, мы прописываем правило которому будет следовать(копировать) код для показа модуля в том месте которое вы указали.

Но теперь прошу помощи, переместил модули в низ страницы footer - но оно выстраивается всё не в ширину, а в высоту, а мне нужно в ширину, уже позабыл как и где указывать параметры для вывода строк в ширину а не в длину.

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно сделали, ещё к каждому хуку можно привязать отдельный файл шаблона (например, если один и тот же модуль выводиться дважды на странице в разных местах и отображать его надо по-разному).

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...