Jump to content

Оплата пластиковой картой


Recommended Posts

Я всё непойму в престе стаит виза карта! Тоесть ей можна оплачивать! ну как? превевода через визу нет там такого модула!!!

где можно взять?

Link to comment
Share on other sites

В Престе стоит картинка с логотипами банковских карт, но не более того.
Для оплаты нужен дополнительный модуль.
Вообще это всё достаточно сложно, особенно если вы хотите принимать платежи сами: вам понадобится сертификат SSL-шифрования, договор с банком и т.п. (я сам в этом не очень разбираюсь).
Другой вариант - использовать услуги сторонней организации, которая на этом специализируется, например http://www.portmone.com.ua/shops/ru/services/
В обеих случаях вам понадобится специально написанный модуль, а также будут ежемесячные расходы на обработку платежей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

А как его устанавливать? Что-то мето того, чтоб его прикрепить, у меня выпадает строка, что модуль удален. И он работает со всеми баками или как?

Link to comment
Share on other sites

Дети, не дурите людям головы. Никто вам просто так не даст принимать карточки. Да и никакой нормальный человек не доверит вам данные своей карточки. Принимайте через PayPal, MoneyBookers или еще кого-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

А через ПейПел, так это ж надо обязательно быть владельцем счета ПейПел или нет? Или есть возможность любому желающему без счета ПейПел и без его открытия оплатить картой.

Link to comment
Share on other sites

Надо быть. Но это не беда - нормальные люди давно завели PayPal.

Вот LiqPay в этом плане выглядит заманчиво. Можно с карточки зачислить деньги на свой счет (который номер телефона), затем вывести деньги на свою карточку за небольшой процент. Но самому процессить карточки очень дорого и никакой банк не будет связываться с магазинами непонятных студентов.

Link to comment
Share on other sites

Да счет , то у нас есть. Но вот думала о тех людях, у которых никогда этого счета не было. Смогут ли они при оплате воспользоваться напрямую своей карточкой без открытия счета ПейПел ( ну чтоб ввести номер карты и криптограмму и все)?

Link to comment
Share on other sites

Ты на каких людей рассчитываешь? Если на пост-советских, то не сильно у них развита привычка платить карточкой, мне кажется. Если на Запад - с пэйпалом в целом проблем нет.

Но если у тебя там серьезный бизнес и ты думаешь что народ ждет не дождется чтобы заплатить карточками, то раскошеливайся провереной компании (2checkout, к примеру) на процессинг.

Link to comment
Share on other sites

Я расчитываю на Францию. Но если ставить банковский модуль, то дороговато поначалу получается около 300 евро за установку, потом помесячный абонемент в районе 20 евро и плюс проценты от транзакций. Что тогда мне останется от моих носков? Поэтому ищу варианты подешевлее.

Link to comment
Share on other sites

Я писала об обычном банковском модуле, который устанавливается или создается самим обычным банком, и потом деньги падают на обычный банковский счет.

Link to comment
Share on other sites

Я представляю, что у каждого банка свой модуль ( вернее у тех с кем работает банк ( вернее банк еще работает с кем-то). Ну вот мне сказали так, вот такие у нас комисионные и условия, во всем остальном с вами свяжеться наш специалист для установки.

Link to comment
Share on other sites

Так я же написала выше расценки. Вот поэтому и думаю хватит ли мне счета ПейПела или надо пользоваться еще услугами банка.

Лучше подскажите, что это такое если в состоянии сервера где храниться сайт написано:



httpd (2.2.14 (Unix)) failed

Link to comment
Share on other sites

Так я же написала выше расценки. Вот поэтому и думаю хватит ли мне счета ПейПела или надо пользоваться еще услугами банка.

Так я не понял чем сервисы вроде 2checkout или liqpay не устраивают? Цены более гуманные, делают тоже самое, что и ваш банк.

Лучше подскажите, что это такое если в состоянии сервера где храниться сайт написано:
httpd (2.2.14 (Unix)) failed

Веб-сервер упал. Пишите/звоните в саппорт, если не поднимут.
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю будут ли они работать с Францией 2checkout или liqpay . Еще я нашла http://billingfrance.com/ у нас. Там вроде установка бессплатная, только вот с процентами не совсем понятно еще. 7 процентов берут кажись если небольшие продажи. Надо позвонить узнать., там еще какие-то ньюансы есть. Но не очень удобно. Деньги накопляются у них на каком-то выделенном счету месяц. А потом 1 раз в месяц переводятся на твой банковский счет. Тоесть получается, что они будут крутить твои деньги, а ты не сможеть сам проворачивать свои деньги. Да и для маленьких вещей ( как по 1-5 евро) мне кажеться не совсем выгодно. А вот то что банк предлагает, то меня останавливает то, что я буду продавать по 5 евро в месяц, а платить по 20 за их услуги.

Если веб-сервер упал, то это не моя вина думаю, а хостера. А то так бах и в 8 часов вечера нету моего сайта и письма не доходят. Но наверное воскресенье, то народ отдыхает, то если и будут ремонтимровать, то наверное только завтра.

Link to comment
Share on other sites

Так вопрос скорее не в картах, а в скорости поступлений денег на обычный банковский счет. Иначе бизнесс застопориться, есди месяцами ждать пока деньги можно вывети на свой счет.

Link to comment
Share on other sites

Тоесть похожая система как и в ПейПела. У нас только можно выводить на банковский счет. А дальше с банка , то хоть наличкой забирай. Но в год можно 2500 евро через ПейПел выводить.

Потом почитаю и про эти системы. Я пока не особо заморачивалась. Внесла данные о банковском переводе, чеке, ПейПел, ну и еще у нас там разные почтовые мандаты ( типа переводы) возможны. Смотрю в ПейПеле там тоже есть возможность оплаты картой. Но просто как-то эта возможность не высвечивается на панельке возможностей оплаты при заказе товара. Поэтому покупателю еще надо догадаться, что надо выбрать способ ПейПел, а уже там платить картой.

---------------------
Наконец-то достучалась до техсервиса, сказали что работают над проблемой. А то я уже испугалась, думала, что может это я что-то напортачила. Тем более таких проблемм еще не видела. Из за чего это может быть?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Не понимаю, уважаемые, чем Вам не подходит LiqPay. Да и у PayPal оплата картой без проблем и регистраций. (Достаточно инструкцию на сайте разместить). А из расчета, что русские не привыкли картой платить пусть оплатят через терминал оплаты. QIWI можно оплачивать и в банк и вебмани, и яндекс. И карту виртуальную купить, если не охото свою светить. Задача только в том чтобы инструкцию по оплате правильно написать. Я, лично, использую: PayPal, LiqPay, WebMoney.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
Не понимаю, уважаемые, чем Вам не подходит LiqPay. Да и у PayPal оплата картой без проблем и регистраций. (Достаточно инструкцию на сайте разместить). А из расчета, что русские не привыкли картой платить пусть оплатят через терминал оплаты. QIWI можно оплачивать и в банк и вебмани, и яндекс. И карту виртуальную купить, если не охото свою светить. Задача только в том чтобы инструкцию по оплате правильно написать. Я, лично, использую: PayPal, LiqPay, WebMoney.


Везет Вам! А я немогу использовать ПайПал, потому что для Руско-Украинских мемов Палки прием денег заблокирован... И я уже голову себе сломал как мне принимать Визу и Палку. (про 2чекаут я все знаю, и рад бы подключится, но не прохожу по роду деятельности...) Да и ЛикПей меня тоже отключил. Вот я весь теперь в раздумьях...
Link to comment
Share on other sites

А если открыть счёт в банке за рубежом и привязать её к палке? В Чехии Европейско-Русский банк открывает счета и без вида на жительство. Но ехать прийдется, заодно и Прагу посмотреть :-)

Link to comment
Share on other sites

И опять же вернулись к LiqPay, потому как, например, Интеркасса платежи по картам проводит через него. Зачем платить больше. Если только Вас на LiqPay уже знают и не хотят.

Link to comment
Share on other sites

А если открыть счёт в банке за рубежом и привязать её к палке? В Чехии Европейско-Русский банк открывает счета и без вида на жительство. Но ехать прийдется, заодно и Прагу посмотреть :-)


Как один из вариантов - имеет право на жизнь. С таким же успехом можно открыть счет в Прибалтике. Но как то все это головняково и сложно. А никто не слышал про такого мерча как logopay.net ??? У меня тут одни конкуренты их используют ...
Link to comment
Share on other sites

А про www.moneybookers.com никто ничего не знает? Вроде серьезная кантора и по ценам не кусается, работает почти со всеми странами и можно маг.прикрутить

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...