Jump to content

Нет отчества в форме клиента ! Как при этом может существовать данная CMS ?


Recommended Posts

Я в недоумении, как может вообще существовать CMS интернет магазина в России, при регистрации в которой клиент не может ввести свое отчество ??? И что самое главное тем по данному вопросу 1-2 и всё, получается, что ею пользуются единицы. Смысл в том, что при отсутствии полного имени клиента ему не возможно будет отправить его заказ, а переспрашивать его об этом каждый раз вообще маразм. Интересно чем занимаются люди находящиеся по московскому номеру телефону который указан в контактах ? Так как я считаю это первостепенной задачей для адаптации локализации продукта под российскую специфику. 

Господа подскажите в каком файле или файлах можно сделать изменения, чтобы при регистрации и на других соответствующих страницах было написано  "Имя Отчество" вместо "Имя" см. приложенный файл. Хочу сделать так, чтобы не добавлять лишнее поле в таблицу базы данных CMS, т.е. с наименьшими изменениями.

 

Версия prestashop 1.5

post-764393-0-86464200-1393143513_thumb.jpg

Edited by svon (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

В админке панель Локализация/Перевод выбираете перевод фронт-офиса.

 

Из вашего ответа я ничего не понял. Так как зайдя в указанный вами раздел там нет фронт офиса (наверное имелось ввиду "Перевод магазина") и что дальше делать ?  Через данный интерфейс, произвел экспорт перевода, в загруженной папке куча подпапок и файлов, в каких делать изменение ?

Link to comment
Share on other sites

Раздел Изменить перевод в выпадающем списке выбрать перевод фронт-офиса, нажимаете на русский флаг, находите поле с текстом Имя и заменяете на то, что хотите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да кому вообще какое дело до отчества клиента, у меня 70% клиентов которым я делал сайты кроме поля "имя" вообще не чего не нужно было. Главное чтобы клиент при заказе вводил как можно меньше информации это повышает конверсию. В идеале это имя, адрес и телефон.

Link to comment
Share on other sites

Да кому вообще какое дело до отчества клиента, у меня 70% клиентов которым я делал сайты кроме поля "имя" вообще не чего не нужно было. Главное чтобы клиент при заказе вводил как можно меньше информации это повышает конверсию. В идеале это имя, адрес и телефон.

Если заказал через интернет, приехал, отдал деньги и забрал товар то это будет актуально. А когда отправляешь Почтой России то это архиважно.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще можно сделать по аналогии с lastname...продублировать с переименованием все что выводит lastname в php классах и контрол классах включая прописать новое поле в БД и шаблонах писем..

Link to comment
Share on other sites

Еще можно сделать по аналогии с lastname...продублировать с переименованием все что выводит lastname в php классах и контрол классах включая прописать новое поле в БД и шаблонах писем..

Править код и БД не хотелось, да и с помощью перевода я проблему решил. Получилось очень даже ничего. Всем спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...