Jump to content

Подскажите по импорту


Pir

Recommended Posts

Вечер, добрый. Разбираюсь с экспортом - импортом в Престу и возникло несколько вопросов актуальных для ИМ торгующих одеждой и имеющих большое количество комбинаций. Как вы своевременно импортируете остатки для комбинаций товара, какой столбик при этом используете как идентификатор?

ID не совпадет в 1С и каталоге магазина, при этом как я понимаю является обязательным идентификатором, название товара тоже редко совпадает с прайсом поставщика или базой учётной программы. Общими для комбинаций могут быть артикулы, но как я понимаю нельзя загрузить данные используя их в качестве идентификатора.

Подскажите пожалуйста, кто какие костыли использует или возможно есть готовые модули и решения?

Link to comment
Share on other sites

Очень важно чтобы при импорте комбинацией у каждой комбинации артикул был уникальным! Я бы даже сказал это на 100% критично. И лучше чтобы без всяких спец. символов он был.

Link to comment
Share on other sites

Артикул уникальный, планирую в дальнейшем подставлять из кода товара в 1С. Что то разу не понял логику импорта, приходится разбираться после работы - маловато времени посидеть, вдумчиво подумать)). Как я понял там весь импорт разбит на части,  хотел посмотреть как выглядит структура CSV файла атрибутов при экспорте, но экспортируется товар без атрибутов((. Вот и думаю, как это все  по максимуму автоматизировать и состыковать, что бы артикул использовался в качестве идентификатора, не затирались наименования товаров и т.д.

Сейчас ИМ на скрипте WAS, тоже куча проблем с импортом, всё приходилось допиливать, смотрел новый SS 5, тоже с импортом атрибутов беда((.

Link to comment
Share on other sites

от шопскрипта рекомендую держаться так далеко как только возможно.

обязательные поля и их вид описаны при выборе импорта комбинаций

 

Product ID*

Attribute (Name:Type:Position)*
Value (Value:Position)*

+ цена.

 

в вашем случае, чтобы исключить ручную работу, я смотрел бы на что-то  кастомное - запуск по крону, парсить файл и создавать товары на лету для несуществующих айди и т.п. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...