Jump to content

Вывод цен а Блоке Многоуровневой Навигации


Recommended Posts

Дорогие друзья, что-то не разберусь:

Есть товары с комбинациями, цена в заивисмости от комбинации меняется.

В МнУре выбираю одну комбинацию - выдаёт все товары с такой комбинацией, но цены указывает совершенно от балды, даже не могу понять по какому принципу. Хотя, при этом - при переходе из этого списка на конкретный товар - переходит на НУЖНУЮ комбинацию.

Подскажите плиз, куда копать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, но не уверен, что Вы правильно меня поняли - дело не в скидках (их нет) просто у каждой комбинации - своя цена и по какой-то причине - выдаётся не цена выбранной комбинации, а случайным образом - цена одной из доступных комбинаций. 

Допустим товар носки - чем больше размер тем дороже, выбираем в модуле носки 41-го размера - он честно выдаёт все виды носков у которых такой размер в комбинациях присутствует, а вот цену указывает и от 39 и от 44 и от 41, но при этом, когда жмёшь на любой товар - переходит на его страницу с правильным - 41м размером. 

Link to comment
Share on other sites

Да, я Вас не правильно понял, но Вам все равно в тот же файл...

 

Я думаю там по умолчанию показывает цену комбинации по умолчанию и еще возможно проверяет на доступность ее.

Еще я могу ошибаться и там выдает цену комбинации с сортировкой по ID...ну чей ID меньше (или больше?) той комбинации цену и показывает..

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз спасибо за ответ.

Я тут вот что заметил: при выгрузке - у меня "Нач.цена" товара везде 0 (как собственно в каталоге указано, там цена везде нулевая, а цена в комбинациях присваивается "увеличением цены" ), а "цена" - как раз тот самый винегрет, который потом выдаётся в МнУре, похоже, дело не в выводе, а в формировании цены...

Link to comment
Share on other sites

 Если в ps_product_attribute на против нужной комбинации стоит цена значит вывести их можно...в админке это представлено в комбинациях так как ты описал, а на самом деле там в базе у каждой комбинации хронится ее цена.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас занят, там может бы и легко и сложно, пока не залезешь не поймешь..

 

Я там как то делал чтобы в результатах фильтра картинка товара показывалась выбранного цвета..., если с картинкой получилось решить вопрос на уровне запроса, то думаю там и цену можно подставлять нужную..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ОК, спасибо за ответ, буду ждать.

Хотя, вообще-то по логике вещей странная ситуация, по идее - что ищет покупатель - то и показывай, ан нет,почему-то показывает совершенно непостижимым образом выбранные цены. Причём, когда задаёшь фильтрацию ПО ЦЕНЕ - выдаёт товары с РАЗНЫМИ значениями цены.... Ну, то есть, ан выдаёт товары у которых есть подходящие комбинации, но отображает цену каких-то левых комбинаций... какой-то мегапипец.

Link to comment
Share on other sites

Фильтр сортирует товары по тем значениям по которым Вы ищите товар, автоматически выбирать нужную комбинацию у каждого товара и в результатах показывать цену,  фотку, артикул.. именно той комбинации по которой нашли товар фильтр собственно и не обязан.

 

Тем более фильтром Вы можете найти товар по двум цветам и диапазону цены и скажите какую тогда цену у товара фильтру отобразить? Если товар нашли сразу по двум цветам?

 

PS.: Если не понятно, у товара два цвета черный и красный и его нашли используя фильтр по двум цветам черный и красный, это две разные комбинации...какую цену, фотку или артикул отображать у товара тогда?? вот по этому и не сделали так как ты хочешь.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...