Jump to content

Отображение товара в БЭК-ОФИС (пропал товар из админ-панели, а на сайте он есть).


Oleg2013

Recommended Posts

Всем привет! 

Может кто уже сталкивался или писал тут по этому поводу - поиском не нашел. 

 

Суть такая:

В Админ-панели (бэк-офисе) пропало часть товара (фильтры не стоят!!!)

На самом сайте (в фронт-офисе) товар есть и его можно даже купить.

 

Захожу в админ-панель, ищу всеми возможными способами товар (через артикул, по названия, по фильтру категорий, просто просматривая товар) - нет его и все! И так десятки товаров пропало  :(  :(  :( 

 

Может кто знает в чем может быть дело и как это поправить?  :huh2:

 

Даже удалить товар не могу, так как его не видно - вот это засада, аж смешно  :D

Кстати, prestashop недавно обновил, обновление прошло гладко, без проблем. 

Текущая версия: PrestaShop™ 1.5.6.2

Edited by Oleg2013 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Неужели не возникало подобной проблемы до этого? Люди добрые - дайте совета )

 

Твориться какая-то непонятная ерунда:

В разделе Категории->Товары пишет, что всего ровно 2077 результат(ов);

В разделе Настройки-Поиск пишет, следующее: "Проиндексированные товары 2258 / 2291"

последняя цифра, насколько я понял, это всего товаров. Доиндексировать их не могу (((

 

Как можно выйти из этой ситуации? Почему так происходит? 

Спасибо! 

Edited by Oleg2013 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

РЕШЕНО!

Поискав информацию на русской версии форума и на забугорной ничего конкретного не нашел. Единственное, где-то тут видел упоминания в сторону SQL базы данных. Туда и начал рыть, совместное спасибо можем говорить мне и vekia  :) 

Их ветка тут, а наша заканчивается решением проблему, озвученной в первом посте, тут:

 

идем в базу данных MySQL-> далее, в таблицу ps_product-> далее, меняем вид просмотра и нажимаем "Обзор" таблицы, видим столбцы...

Нам нужен столбец с названием: id_shop_default, в нем для каждой строки (товара) меняем значения с "0" на "1".

Для удобства, перед началом делаем сортировку от меньшего к большему по столбцу id_shop_default.

 

Мне это помогло. Теперь все товары в поиске на сайте и видны в Бэк-Офисе!

Чтобы проверить себя, все ли у Вас товары отображаются в Админке, зайдите в: Настройки->Поиск и посмотрите на значения проиндексированных товаров, если товаров больше чем проиндексировано, и повторная индексация/добавление в индекс не помогает, это означает, что в SQL базе в таблице ps_product значение параметра id_shop_default равно "0".

Ну вот и всё, пользуемся и радуемся. 

 

P.S.

Всех с первым днем Олимпийских игр в Сочи 2014! - болеем за Россию!

Edited by Oleg2013 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

РЕШЕНО!

Поискав информацию на русской версии форума и на забугорной ничего конкретного не нашел. Единственное, где-то тут видел упоминания в сторону SQL базы данных. Туда и начал рыть, совместное спасибо можем говорить мне и vekia  :) 

Их ветка тут, а наша заканчивается решением проблему, озвученной в первом посте, тут:

 

идем в базу данных MySQL-> далее, в таблицу ps_product-> далее, меняем вид просмотра и нажимаем "Обзор" таблицы, видим столбцы...

Нам нужен столбец с названием: id_shop_default, в нем для каждой строки (товара) меняем значения с "0" на "1".

Для удобства, перед началом делаем сортировку от меньшего к большему по столбцу id_shop_default.

 

Мне это помогло. Теперь все товары в поиске на сайте и видны в Бэк-Офисе!

Чтобы проверить себя, все ли у Вас товары отображаются в Админке, зайдите в: Настройки->Поиск и посмотрите на значения проиндексированных товаров, если товаров больше чем проиндексировано, и повторная индексация/добавление в индекс не помогает, это означает, что в SQL базе в таблице ps_product значение параметра id_shop_default равно "0".

Ну вот и всё, пользуемся и радуемся. 

 

P.S.

Всех с первым днем Олимпийских игр в Сочи 2014! - болеем за Россию!

та же ерунда с НЕотображением товаров в админке - на сайте есть. Версия 1.5.6.2 Попробовал по вышеописанному сделать - вроде получается, беда только в том, что у меня около 35 000 товаров, добавленных через StoreManager... Как тут быть, есть ли решение&

Link to comment
Share on other sites

та же ерунда с НЕотображением товаров в админке - на сайте есть. Версия 1.5.6.2 Попробовал по вышеописанному сделать - вроде получается, беда только в том, что у меня около 35 000 товаров, добавленных через StoreManager... Как тут быть, есть ли решение&

Неужели нет таких багов ни у кого???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Неужели нет таких багов ни у кого???

Привет! 

Попробуй выгрузить таблицу SQL в файл CSV!

Только что опробовал - все работает (легко сможешь обработать большой объем данных).

 

Кратко:

1. Заходи в SQL базу, ищи таблицу ps_product -> далее Экспортуй её в файл CSV (внимание, важно понимать какой символ является разделителем полей и текста, у меня точка с запятой ; - для полей и кавычки " - соответственно для текста).

 

2. Далее открываешь его в Опен офисе, выбираешь ранее озвученные разделители, (ВНИМАНИЕ! - не забудь указать Тип столбцов - как ТЕКСТ!!!)

Далее ищешь 5 и 6 столбец и дописываешь в него - 1 (при выгрузке из программы Стор Менеджер они пустые). 

 

3. Последний шаг - сохраняешь файл как CSV и опять указываешь символы разделители полей и текста (аналогично п.1). Импортируешь полученный файл в таблицу ps_product -> Импорт

 

 

Далее радуемся! ;-) За оценку совета буду рад )

Спасибо! 

Edited by Oleg2013 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

та же ерунда с НЕотображением товаров в админке - на сайте есть. Версия 1.5.6.2 Попробовал по вышеописанному сделать - вроде получается, беда только в том, что у меня около 35 000 товаров, добавленных через StoreManager... Как тут быть, есть ли решение&

 

Нужно сделать запрос в phpmyadmin    UPDATE `ps_product` SET `id_shop_default` = '1'

И все значения в столбце поменяются на 1

Edited by Pavelp (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...