Jump to content

Можно ли добавить в корзину товар, которого нет?


Recommended Posts

Есть такая задача - есть огромная база автозапчастей, которая хранится на другом сайте (БД весит 32 ГБ, слить не реально). Но у этой БД есть возможность поиска. Т.е. вводим код запчасти - и она выводит нам цены. Мы парсим результат, делаем наценку и выставляем как продукт.

Теперь задача - мы можем сделать все, кроме как добавить товар, которого не т в БД в корзину.

Вопрос - можно ли в преста-шоп добавить товар, которого по факту нет в товарах?

 

Link to comment
Share on other sites

Есть такая задача - есть огромная база автозапчастей, которая хранится на другом сайте (БД весит 32 ГБ, слить не реально). Но у этой БД есть возможность поиска. Т.е. вводим код запчасти - и она выводит нам цены. Мы парсим результат, делаем наценку и выставляем как продукт.

Теперь задача - мы можем сделать все, кроме как добавить товар, которого не т в БД в корзину.

Вопрос - можно ли в преста-шоп добавить товар, которого по факту нет в товарах?

за достойную оплату могу реализовать любой функционал...

Link to comment
Share on other sites

за достойную оплату могу реализовать любой функционал...

Эх, еслиб была достойная оплата - я бы сам реализовал ))) Но оплаты нет. Интересует не реализация, а логика реализации

Link to comment
Share on other sites

если под словами "которого нет"вы подразумеваете физическое отсутствие в БД (судя по описанию)... я бы рассматривал как-то так:

- пользовательский запрос

- парсим удаленный ресурс, возвращаем результат 

- вид результата - единственный товар с кастомными полями - наименование, цена, которые взяты из источника.

 

т.е. юзер всегда добавляет один и тот же товар. Из особенностей реализации вижу - изменить идентификацию товара в БД (не по айди), вывод кастомных полей на всем протяжении заказа

 

пысы

- можно создавать товар "на лету" используя идентификатор от источника.

- и почему не реально стянуть 32 Гб то) 

Edited by SergeyH (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

если под словами "которого нет"вы подразумеваете физическое отсутствие в БД (судя по описанию)... я бы рассматривал как-то так:

- пользовательский запрос

- парсим удаленный ресурс, возвращаем результат 

- вид результата - единственный товар с кастомными полями - наименование, цена, которые взяты из источника.

 

т.е. юзер всегда добавляет один и тот же товар. Из особенностей реализации вижу - изменить идентификацию товара в БД (не по айди), вывод кастомных полей на всем протяжении заказа

 

пысы

- можно создавать товар "на лету" используя идентификатор от источника.

- и почему не реально стянуть 32 Гб то) 

 

Хмм, не думал о подобной реализации. очень интересно, наверное так и буду делать )

А вот по поводу 32 ГБ товара - там половина страниц яваскриптом грузится, половина php к тому же страницы от раздела к разделу сильно отличаются. чтобы написать парсер придется потратить очень много времени

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...