Jump to content

Продажа файлов, хранящихся в box.com


Recommended Posts

Рассматриваем возможность использовать Престу для продажи виртуальных товаров - файлы для скачивания. Но лежат эти файлы в хранилище box.com. Наш старый интернет-магазин (аренда) позволял продавать ссылки на эти файлы, не загружая их на сервер магазина, просто шифровались ссылки на файлы, лежащие в box.com. Преста, наколько я вижу, так делать не умеет. 

Подскажите пожалуйста, есть ли модули, позволяющие продавать ссылки на скачивание товаров, которые находятся в box.com?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, посмотрела тему по ссылке.

Но, к сожалению, ничего касательно продаж больших файлов по прямым ссылкам на сторонний сервер, я там не нашла. Может плохо смотрела?

Link to comment
Share on other sites

не вижу разницы как передавать ссылку - в файле, текстом по телефону или письмом с голубями, от этого суть ссылки не изменится.

Может подробнее опишите что именно вам нужно, теряюсь в догадках.

Link to comment
Share on other sites

а разве box.com поддерживает ограничение на количество скачиваний

Необходимо ограничение либо на количество скачиваний, либо на время жизни ссылки. В нашем старом магазине работает второе. В Престашоп можно настроить оба варианта, насколько я вижу. Но только в том случае, если товар будет загружен в магазин.

 

не вижу разницы как передавать ссылку - в файле, текстом по телефону или письмом с голубями, от этого суть ссылки не изменится.

Может подробнее опишите что именно вам нужно, теряюсь в догадках.

Описываю еще раз что нам нужно. Мы продаем файлы, их много, они большие, хранятся в box.com. Надо сделать так, чтобы покупатель мог, после оплаты виртуального товара, получить шифрованную ссылку (с нужными мне ограничениями) на скачивание файла из бокса, чтобы мне не надо было грузить эти файлы в магазин.

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите, чтобы магазин скачивал файл с box.com, а потом передавал его покупателю, не сохраняя на сервере.

Нет. Магазин отсылает покупателю ссылку, по которой покупатель сам скачивает файл с box.com.

Link to comment
Share on other sites

Ира, у вас вопрос в доставке ссылки покупателю или в "шифровании"? 

 

я слабо представляю себе как вы без проксирования трафика через себя, даете покупателю скачать настолько зашифровано что он не видит источника или речь о подобном шифровании - http://goo.gl/b05uOp ?

Link to comment
Share on other sites

Я слабо представляю, что такое "проксирование трафика через себя"))

Нам надо, чтобы при создании виртуального товара, в качестве связанного файла выступал не загружаемый в магазин файл, а файл, хранящийся в box.com.

Edited by Ira Kun (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Нам надо, чтобы при создании виртуального товара, в качестве связанного файла выступал не загружаемый в магазин файл, а файл, хранящийся в box.com.

 

да, с этим все понятно. Непонятно как вы это реализовывали до этого и что хотите получить в итоге)

Вам предложили

- модуль который берет ключи (замените их ссылками, шифрованными или нет) из базы и отдает юзеру после оплаты

- отсылайте юзеру файл с нужной ссылкой (в рамках текущих возможностей престы)

- или добавляйте ссылку прямо в письмо  (надо изменять код престы)

 

но похоже проблема все таки в "шифровании" - непонятно какой смысл вы вкладываете в этот термин. Пример свой или конкурентов в личку приведите, если не хотите светить в паблике.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Непонятно как вы это реализовывали до этого и что хотите получить в итоге)

Я не знаю, как это реализовано в нашем старом магазине. Я там не имею доступа к его устройству. Там, при создании виртуального товара, я просто указываю ссылку на файл в box.com и никаких проблем. После оплаты покупателю отправляется ссылка совершенно жуткого вида)) которая действительна определенное время. В принципе, нас это устраивает, но сам магазин довольно убогий, поэтому ищем другой.

 

 

Вам предложили

- модуль который берет ключи (замените их ссылками, шифрованными или нет) из базы и отдает юзеру после оплаты

Да, спасибо, надо будет более пристально присмотреться к этому модулю, просто с первого раза мне показалось, что это не то, что нам надо. Этот модуль годится для 1.5.6.1?

 

 

- отсылайте юзеру файл с нужной ссылкой (в рамках текущих возможностей престы)

вручную это делать не хочется

 

 

 

- или добавляйте ссылку прямо в письмо  (надо изменять код престы)

Шаблоны писем видела, могу их редактировать, но не знаю, как сделать так, чтобы покупателю отправилась ссылка именно на тот файл, который он заказывал.

Link to comment
Share on other sites

нужен пример реализации (ссылки) или технические подробности, пока идей больше нет)

 

Я не знаю, как это реализовано в нашем старом магазине. Я там не имею доступа к его устройству. Там, при создании виртуального товара, я просто указываю ссылку на файл в box.com и никаких проблем. После оплаты покупателю отправляется ссылка совершенно жуткого вида)) которая действительна определенное время. 

Link to comment
Share on other sites

Возможно box.com позволяет создавать публичные ссылки для файлов с ограничением на количество скачиваний, но в документации этого не вижу http://developers.box.com/docs/#files-create-a-shared-link-for-a-file

Edited by sors (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Возможно box.com позволяет создавать публичные ссылки для файлов с ограничением на количество скачиваний, но в документации этого не вижу http://developers.box.com/docs/#files-create-a-shared-link-for-a-file

Мне кажется, дело все же не в боксе. Файл может лежать где угодно, хоть на яндекс-диске. Это забота магазина сделать ссылку такой, чтобы минимизировать вероятность несанкционированного скачивания файлов.

Link to comment
Share on other sites

1. box.com  позволяет нативно делать ссылки ограниченные по времени из интерфейса, т.е. в идеале можно юзать АПИ (unshared_at в docs) для формирования ссылки с заданными параметрами + для красоты маскировать под магазин

 

2. в твоей ссылке примере на стороне движка просто формируется ссылка для редиректа (возможно в хеш включено время), такая же как я привел выше, но это пофиг потому что п.3

 

3. разумеется источник виден, т.к. это просто редирект

ссылка магазина - myshop/download/hash

источник - https://dl.boxcloud.com/bc/2/0960e3a34a95b7838869...blablabla...52/

получается просто "защита от домохозяек" (ничего не имею против, просто характеризует уровень тех. подготовки)

 

такую "защиту" можно реализовать для любого хранилища, просто изменить getFileController  о котором мы говорили

Link to comment
Share on other sites

1. box.com  позволяет нативно делать ссылки ограниченные по времени из интерфейса, т.е. в идеале можно юзать АПИ (unshared_at в docs) для формирования ссылки с заданными параметрами + для красоты маскировать под магазин

Это как? Магазин (модуль) будет юзать АПИ, формировать ссылку и отсылать ее покупателю? 

 

получается просто "защита от домохозяек" (ничего не имею против, просто характеризует уровень тех. подготовки)

 

 

Ну хоть это, все лучше, чем просто ссылку на файл отсылать. Но, в идеале, конечно, хотелось бы что-то понадежней.

 

Вот еще на параллельном форуме написали: "Легче не менять существующий класс/контроллер. Лучше добавить поле для URL на удаленном сервере в таблицу вирт. товара.  Переопределить класс Product и контроллер админки для товара."

Что об этом думаете?

Link to comment
Share on other sites

я в ПМ уже писал это, или может не отправилось - что мешает юзеру скачать файл (даже по самой ) и прилепить его потом на форуме/вконтактике без вашей ссылки? ничего, мешать будет только порог входа типа "я скачал файл из интернета, как закачать его назад".

 

по тех. реализации - думаю если вы изложите свои задачи исполнителю, то какой класс наследовать это уже нюансы

Link to comment
Share on other sites

Вам предложили

- модуль который берет ключи (замените их ссылками, шифрованными или нет) из базы и отдает юзеру после оплаты

 

Как-то кривовато он работает. вот картинка: http://joxi.ru/WdLfUv3JTJDbEN1Khbo

Версия Престы там видно, возможно, дело в этом.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...